13.06.2024
1943

Уверенный хорошист: Vivienne Sabo Консилер Concealer Correcteur "С-energie" в оттенке 01

Всем привет.

Знаете, так бывает, когда много у тебя много косметики, что что-то купил и забыл. Так этот консилер постоял у меня пару месяцев.

Оформление

Не хочется ныть, конечно, но оформление какое-то детское. Но довольно симпатичное при этом. Симпатичный яркий флакон, но он совсем крохотный, да и объем консилера тут всего 3 г.

На стыке флакона и крышки наклейка с небольшим количеством информации о консилере.

Номер оттенка указан на нижней части флакона.

Спонж небольшой, скошенный, плотный и приятный в нанесении.

Оттенок и текстура

Я по классике взяла самый светлый оттенок 01, на момент заказа я была совсем светленькой, а сейчас еще ен успела загореть, так что пока он мне вполне подходит.

Оттенок светлый бежевый, но с легким персиковым подтоном.

Текстура плотная, но мягкая и хорошо распределяется. Но при этом консилер быстро фиксируется, медлить не стоит.

Степень перекрытия средняя, для дневного макияжа оптимальный вариант. Назвала бы ближе к высокой степени даже.

В макияже

Мне 28 лет, кожа пока не слишком проблемная. Вокруг глаз мелкие мимические морщинки, немного заметны венки. От консилера я требую немного, мне надо, чтобы он чуть выравнивал тон кожи, скрыл мелкие недостатки.

И после нанесения консилера. Я наношу тонко, но при этом покрытие все равно суховато для меня. Хотя производитель и не заявлял, что это легкий сияющий консилер. для меня он просто плотноват. и даже на моей коже заметен и может подчеркнуть текстуру. Думаю, что на сухой и возрастной коже еще заметнее будет.

Мне кажется, на этом фото особенно сильно видно текстуру консилера. Но это видно лишь вблизи и на макро, в жизни покрытие вполне приличное, сухости финиша незаметно.

И для более наглядного сравнения.

Покраснения маскирует хорошо, они становяться менее заметными. На мой взгляд, консилер как раз больше для этой цели и подходит. А для области вокруг глаз я бы предпочла что-то более легкое.

Консилер не окисляется, не скатывается, прекрасно работает с любыми тональными кремами.

И вид в общем образе.

Стойкость

Чудесная, он не скатывается, держится практически до конца дня.

Расход

Даже несмотря на то, что объем всего 3 грамма, я пока пользуюсь консилером около месяца, и конца ему не видно.

Vivienne Sabo Консилер Concealer Correcteur «С-energie» в оттенке 01 неплох, но восторгов не вызвал. для меня он все же имеет слишком сухой финиш, но для маскировки покраснений очень даже хорош.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, TALC, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CYCLOHEXASILOXANE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, TRIBEHENIN, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, HEXYL LAURATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ALCOHOL DENAT., CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, PANTHENOL, ASCORBYL GLUCOSIDE. ±: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Prjane4ka 13 июня 2024, 18:39
О, я как раз консилеры только для покраснений и использую, так что присмотрюсь к этому) А что у вас за красивый блестящий свотч на втором фото?))
SharkyBeauty 13 июня 2024, 19:20
Это карандаш Бьюти Бомб, который популярен был не так давно   Дуохромный который
Prjane4ka 13 июня 2024, 20:01
Вот так и думала   Ладно, будем довольствоваться зеленым из той серии))
JJlovesmakeup 14 июня 2024, 15:43
Есть такой, нравится, но без восторженных вздохов))