09.06.2024

Аромат непревзойдённой чистоты. Essential Parfums The Musc by Calice Becker

Здравствуйте! Считаю себя поклонницей марки, в небольшой коллекции Rose Magnetic, Fig Infusion, Divine Vanille в миниатюре, но нацелилась на большой флакон к зиме, Bois Imperial (аж три раза плюс рефил). И вот, благодаря читателям и авторам Косметисты я вслепую (!) купила сразу большой флакон The Musc. Всё, что писали — чистая правда. Восхитительный звонкий прозрачный аромат чистоты, хрустящих простынь, накрахмаленных кружев, озона после дождя, скромных полевых цветов. Прочитав описание я поняла, что это за цветы — лаванда после дождя, тонкая, не удушающая, горьковатая и пленительная.

Аромат унисекс. Он настолько нейтрален, что с лёгкостью можно вообразить его как на мужчине, так и на женщине.

Группа ароматов древесные.

Верхние ноты — имбирь и французская лаванда

Средние ноты — пчелиный воск и мускус

Базовые ноты — сандал

Стойкость — скажу честно, на мне — гораздо ниже, чем тот же пресловутый Bois Imperial. Там шлейф много метров от двух маленьких пшиков. The Musc сидит близко к коже, уютно, только для тех, кто рядом. Как батистовая рубашка цвета экрю, со свободным воротом. При этом аромат ощущается часов шесть, дальше лишь его отголоски.

Люблю его, как и все ароматы марки.

Цена: 7500 руб. за 100 мл.

Оценка: 5+

Спасибо всем, кто советовал этот аромат!

Zoya_m 09 июня 2024, 19:37
Обожаю! Душистое, нежное, чистое, пушистое, доброе и светлое в нем объединились. Просто и очень позитивно, тихо, но ощутимо
karmelita-05 09 июня 2024, 19:38
Точное, краткое и емкое описание) Полностью согласна.
Victoria_K 09 июня 2024, 21:59
Как пузико любимого кота
Natella666 09 июня 2024, 19:44
Мне понравился этот аромат, единственное, слетает быстро
karmelita-05 09 июня 2024, 19:47
Да, он не такой долгоиграющий, как другие ароматы марки. Видимо, чтобы чаще покупали))
Igoistka 09 июня 2024, 21:02
Я вслепую (лень было ехать в ЗЯ) купила два рефила (по 150 мл, куда мне столько?!!) Musс и Nice Bergamot. И оба понравились. Стойкость, правда, маленькая, но на жару нормально, можно часто обновлять.
Musc вот только на днях впервые надела, похододало у нас немного. Впечатления самые положительные, аромат для себя любимого, как я и люблю. И, честно говоря, не представляю его шлейфовым, мне кажется, что вся его прелесть потеряется.
karmelita-05 09 июня 2024, 21:54
Ого, два рефила. Подскажите, а вы уже переживали во флакон. У меня все флаконы должны открываться, но как я ни пыталась — не могу открутить 🤦🏻‍♀️

Согласна насчет шлейфа, он и должен сидеть близко к коже.
Igoistka 09 июня 2024, 22:09
У меня родных флаконов нет ) только рефилы. Но когда я крутила их в руках, пытаясь перелить, то интернет мне рассказал, что у марки есть просто флаконы, в которые перелить нельзя и есть флаконы, специально сделанные для наполнения из рефила. У Вас, наверное, первый вариант. Я для своих рефилов покупала пустые флаконы и туда прекрасно все перелилось )))
karmelita-05 09 июня 2024, 22:55
Не-не, у меня как раз refillable) они и правда отличаются, там есть резьба. Но не хватает сил открутить (( правда, тогда проще атомайзер
Igoistka 09 июня 2024, 23:30
Главное, чтоб у атомайзера диаметр горлышка соответствовал ))) я об этом подумала только когда переливать стала )
karmelita-05 09 июня 2024, 23:36
Поняла)
Marsy 09 июня 2024, 21:37
Бренд вышел интересный, я заглядываюсь на новинки))
Спасибо за пост, последнее фото чудесное 😍
karmelita-05 09 июня 2024, 21:54
Благодарю 🥰
Vasilechek55 09 июня 2024, 23:17
Я заказывала набор пробников марки в ЗЯ. В результате 10 мл Bois imperial и 100 мл Nice berhamot купила мужу, на мне такие ароматы уходят в мужскую сторону. А вот Musk единственный, который мне понравился из набора, он мне не показался нестойким, 10 мл может и возьму.
karmelita-05 09 июня 2024, 23:36
Отличный выбор, на мой взгляд ☺️
Veronika Romanova 10 июня 2024, 10:07
Женя, спасибо за пост! Нашла свой пробник этого парфюма и… носила его не долго, слетает в течении часа((( Мускусы они такие… Психанула и пошла сегодня на работу в Герленовском Musk Outreblank
karmelita-05 10 июня 2024, 22:55
Даааа, он не долгоиграющ) хочется обновлять
Элиза Кабанова 11 июня 2024, 08:22
У меня появился уже очень давно, когда в ЗЧ они только появлялись.
Самый первый этой марки и сразу сотка, тогда ещё не завозили 10 мл)
Милый, но да, не убойный, не особо шлейфовый и не самый стойкий)
Я его ещё и миксовала, с другими парфюмами и парфюмерным и маслами)
Роза 10 мл сейчас ещё есть, Лес уже второй кажется, остальные как то не зашли, тестила многократно
Муск остатки в 100, приятный, выбирала когда не знала, что ещё хочу, чтоб не мучится выбором))
karmelita-05 11 июня 2024, 20:07
Согласна, это такой беспроигрышный вариант. Про Лес — как я понимаю Вас))
Элиза Кабанова 12 июня 2024, 14:54
Лес надо в отпуске прикупить ещё)
Розой и Муском на днях поливалась.
Что то на жаре летней и солнце выдыхается и испаряется моментально… Весной получше было.
Но вообще, на мне кром их Имперского леса почти ничего не держится, ну Муск ещё более менее в прохладную погоду, и то, ощущается немного в основном в помещении
TatiGrishina 15 июня 2024, 23:16
Надо его достать, а то лежит в наборе бренда без дела. ☺️
karmelita-05 16 июня 2024, 00:31
Отличный набор для попробовать)