20.06.2024

Всем доброго дня!

Выбор аромата для меня является очень сложным и простым одновременно. Сложным в плане привязанности, так как если мне понравился аромат, то я буду использовать его постоянно и годами. Буду подбирать новые, но возвращаться через время к тому, который понравился тогда.

Yves Rocher Mon Rouge

Ноты аромата: пачули, нероли, ирис

Цветочно-гурманский

Небольшой флакон в 5 мл, в такой же небольшой, но яркой коробочке.

Стартует сразу очень мощно, прям бьёт не только в нос, но и в виски, заполняя пространство вокруг себя. Я не особый спец в ароматах, но если ввести описание пачули, то мы увидим, что это сложный запах эфирного масла из листьев тропического растения (там и травянистые и земляные и горько-дымчатые ноты). Вот, это оно самое. Учитывая то, что я нанесла совсем малость и только на запястья обеих рук, а голова идёт кругом, словно облилась им, то сразу идёт некоторое отторжение.

Через время я попробовала его вновь и опять только на запястья рук. Использовала прям перед выходом на улицу, не давая ему шанса оглушить меня дома. Прохладный ветер, уютный свитер и плащ. В этот раз аромат оказался по душе, хотя всё равно несколько минут жизни полностью заполнил только собой. Аромат через час начинает утихать, я ощущаю уже более спокойные ноты и вот именно этот момент нравится больше всего. Ещё через два становится спокойным, нежным и не приторным, но по-своему интересным. Через 4 часа уже практически не ощутим.

Объём в 30 мл обойдётся в 2900 примерно, 50 мл в 3600 рублей.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Считаю аромат именно для себя довольно активным и даже тяжёлым, особенно в самом начале, буду использовать в холодное время года, но никак ни летом.

Для лета прям космос твердые духи бренда

gALBina 20 июня 2024, 17:01
Да, я его тоже только зимой использую, летом мне не нравится, слишком «резкие»
Prizmoid 25 июня 2024, 18:22
О, благодаря вашему отзыву вспомнила про твёрдые духи YR. Надо послушать в магазине и прикупить, как раз лето)