08.06.2024

Увлажняем лицо и зону вокруг глаз с помощью: Liftactiv supreme anti-wrinkle firming correcting care и Mineral 89 Eyes от Vichy

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы посвятить свой пост двум продуктам для увлажнения:

Увлажнение кожи лица и зоны вокруг глаз.

Два продукта бренда Vichy.

Начну я с крема для лица:

Liftactiv supreme anti-wrinkle firming correcting care (Дневной крем, крем-уход против морщин и для упругости кожи)

️ Крем подходит для нормальной, комбинированной кожи.

Также должен бороться с морщинами, потерей упругости кожи, усталым видом.

У бренда большинство продуктов для увлажнения лица представлены в виде стеклянных упаковок объёмом 50 мл.

Упаковка с кремом также имеет картонную коробку, с информацией на русском языке.

Баночка тяжёлая, увесистая, с собой брать не очень удобно.

Также нет лопаточки, но здесь уже кто как приспосабливаются, либо брать руками, либо же использовать лопаточки от других средств.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Страна производства: Франция

Стоимость: от 2 000 руб.

Крышечка пластиковая, откручивается.

Сама упаковка крема в белом оттенке, нет особого дизайна.

Кремом имеет отдушку  но мне она нравится.

Крем белого оттенка, текстура не гелевая -кремообразная.

Хорошо распределяется, быстро впитывается. Если наносить оптимальное количество, то жирности и плёнки на коже не будет.

Крем серии дневной, но в нём нет солнцезащитных факторов, поэтому я использую его и в вечернем уходе.

️ Скорее даже использовать в вечернем уходе более предпочтительно в летнем сезоне, так как крем все же не гелевый, он  хорошо увлажняющий и я бы сказала напитывает кожу.

Кожа после крема очень гладкая, приятная на ощупь, мягкая, имеет лёгкое здоровое сияние, жирности и липкости нет.

Но если в жаркую погоду использовать крем с утра и ещё сверху солнцезащитный крем, то возможно лицо будет потеть.

️ Крем мне понравился, несмотря на то, что в составе есть спирт. В целом, моей коже с некоторыми признаками купероза он подходит, её не раздражает и краснота не появляется.

Из активных ингредиентов в составе есть рамноза, кофеин почти в конце списка, а в целом и все. Как увлажнитель есть глицерин. И состав не очень впечатляющий, очень много ингредиентов, которые просто нужны для создания текстуры, смешивания компонентов.

Для борьбы с морщинами крема будет не недостаточно, но крем хорошо бодрит кожу. Она становится более привлекательной на вид, думаю, это за счёт кофеина в составе. Но увлажняющих компонентов мало в составе, поэтому если вы имеете сухой тип кожи, то вам будет крема недостаточно.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • RHAMNOSE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT. • PROPANEDIOL • ISOPROPYL ISOSTEARATE • VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER • CETYL ALCOHOL • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • BEHENYL ALCOHOL • NYLON-12 • PEG-100 STEARATE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • STEARIC ACID • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN OLEATE • ARACHIDYL ALCOHOL • CETEARYL ALCOHOL • CETEARYL GLUCOSIDE • CAFFEINE • NEOHESPERIDIN DIHYDROCHALCONE • MYRISTYL ALCOHOL • MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • DISODIUM EDTA • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • T-BUTYL ALCOHOL • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • POLYSORBATE 80 • PARFUM / FRAGRANCE

Далее я бы хотела рассказать про крем для зоны вокруг глаз:

Minéral 89 Восстанавливающий, увлажняющий и укрепляющий уход для кожи вокруг глаз

Думаю, каждый для себя решает сам, использовать ли дополнительный продукт для ухода за этой областью, либо же использовать обычный дневной крем для лица.

Мне нравится использовать лёгкие увлажняющие крем-сыворотки, как бы ещё увлажняя эту зону.

Пока у меня нет явных возрастных изменений в этой области, поэтому особо активные ингредиенты в средствах я не ищу. А покупаю обычные увлажняющие кремы, сыворотки.

Данный крем представлен в стеклянном маленьком флакончике голубого цвета, объём 15 мл.

Срок годности после вскрытия:6 месяцев.

Стоимость: от 1500 руб.

На картонной упаковке есть вся информация о средстве, на русском языке.

Имеется дозатор, работает он исправно и выдаёт достаточное количество средств на оба глаза.

Отдушка минимальная, она есть, но я её не сильно ощущаю.

Крем по текстуре действительно очень лёгкий, как гель, очень гелеобразный, но достаточно увлажняет кожу.

После распределения остается липкость и такой влажной эффект.

Мне очень нравится этот продукт тем, что он очень лёгкий и при этом хорошо увлажняет, некоторые заломы, особенно после пробуждения разглаживаются.

Но с тёмными кругами ждать результата не стоит, они будут всё также видны.

В составе нет впечатляющих компонентов. Есть кофеин, рамноза.

У меня зона вокруг глаз очень светлая и имеется синева, видны вены. Благодаря крему всё немножко разглаживается, но мощного выравнивания я не наблюдаю.

️Несмотря на не особо впечатляющий состав, мне крем нравится. Глаза не раздражает, хорошо увлажняет кожу вокруг глаз, не утяжеляет. Я бы его обязательно повторила.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER • PROPANEDIOL • GLYCERIN • ISOCETYL STEARATE • CARBOMER • CAFFEINE • SODIUM HYALURONATE • ADENOSINE • CHLORELLA VULGARIS EXTRACT • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • BIOSACCHARIDE GUM-1 • MALTODEXTRIN • BUTYLENE GLYCOL