31.05.2024

Макияж на двоих: рисую карпов для заядлого рыбака

Всем привет! Давно я здесь не появлялась, догоняла учёбу, сдавала экзамены и ужаааасно вымоталась

Хорошо, что большая часть проблем позади, ведь теперь можно понемногу возвращаться к былому темпу работы. На днях вот собираюсь выложить пост об идеальной для меня нюдовой помаде😊 А пока приступим к сегодняшнему макияжу!

Мы с  annakum обе хотели поучаствовать во флешмобе и, можно сказать, нашли друг друга) Немного поразмыслив, решили, что хотим поиграть в крутых художников, и остановились на японских карпах кои, которых достаточно часто рисуют как на бумаге, так и на лице

Продукты, использованные в макияже:

• кушон Rom&nd Bare Water Cushion «01 Porcelain 17»
  • консилер L'Oreal Infaiilible Concealer 320
  • минеральные румяна Ecomake «Пыльная Роза»
  • румяна Lottie London Ombre Blush «Red Hot»
  • запечёные румяна Naj Oleari Glow Cloud Baked Blush «Pomegranate Rose»
  • палетка теней Flower Knows Little Angel 9-Color Eyeshadow Palette «Eden's Angel»
  • хайлайтер Too Cool For School Artclass By Rodin Highlighter «Luminous»
  • карандаш для глаз Vivienne Sabo Yeux Merci 303
  • палетка теней Tammy Tanuka «Принц Лебедь»
  • палетка теней Nars «Orgasm»
  • тушь для ресниц Nars «Climax»
  • помада Too Cool For School Artclass Nuage Lip «Brown Musk»
  • помада Shiseido Visionairy Gel Lipstick «Shizuka Red»
  • жидкие матовые тени Lottie London Colour Cloud «Sky Blue»
  • гуашь....

Приступим! Для начала я воспользоваласькушоном с сияющим финишем от Rom&nd в оттенке 01 Porcelain 17. Он выровнял тон и рельеф, придав лицу более свежий и ухоженный вид

Лицо "до"
Лицо «до»
Нанесла кушон
Нанесла кушон

Далее я разогрела на руке немного консилера L'Oreal Infaiilible и нанесла на зону под глазами, спинку носа, подбородок и подкорректировала цветовые нюансы

Нанесла консилер
Нанесла консилер

Потом я по наитию нанесла смесь из румян Ecomake, Naj-Oleari и Lottie London на щёки, нос и немного на глаза по орбитали. Ecomake поделились теплом с более яркими и холодными Lottie London, а Naj-Oleari добавили естественного свечения, которое я дополнила хайлайтером от Too Cool For School

Для небольшой коррекции вместо скульптора я воспользовалась комбинацией подходящих оттенков из палетки теней Flower Knows

Добавила румяна, хайлайтер и лёгкий контур
Добавила румяна, хайлайтер и лёгкий контур

Пришла пора намечать рыбок! Для этого дела я выбрала консилер и тонкую кисть из набора аквалайнеров. У меня не было какого-то конкретного плана действий, как минимум из-за этого мне нравится весь этот забавный эксперимент

Наметила рыбок
Наметила рыбок

«От общего к частному», поэтому аккуратно обведя рыбок по контуру тенями Lottie London, я растушевала границы пушистой кистью, закладывая фундамент для будущей водички

Добавила голубых теней
Добавила голубых теней

Теперь лучше сесть, если стоите😣 Я начала мешать консилер с белой гуашью, вновь прорисовала контур и оттушевала его к центру. Это всё я сделала для того, чтобы в будущем не заморачиваться над тенями на теле рыбки, ведь при добавлении сверху более светлых пятен будет имитироваться объём

Заполнила рыбок основным цветом
Заполнила рыбок основным цветом

Далее намешала с консилером оранжевую гуашь и начала прорисовать пятнышки на рыбках. Какой-то определённой логики я не придерживалась – окраска у карпов кои очень разнообразная. Для удобства нанесения я использовала ватные палочки, смоченные водой. Такой способ позволял довольно неплохо для такого случая растушёвывать краски

Наметила пятна
Наметила пятна

После я добавила в краску чуть больше красного и немного синего, начала затемнять карпов по бокам и просто добавляла яркости пятнам, прорисовала элементы, по типу усиков, хвоста и т.д.

Добавила цвета пятнышкам
Добавила цвета пятнышкам

Для контрастности и смягчения границ выборочно добавила мокрой ватной палочкой белой гуаши

Добавила белого
Добавила белого

Для прорисовки воды я замешала тени Lottie London с синей гуашью, растушевала пушистой кистью и добавила белых бликов

Проработала воду
Проработала воду

Чтобы соответствовать, пришлось добавить и тёмных элементов, хотя эта идея сразу показалась мне такой себе😪

Прорисовала небольшие пятнышки и затемнения, добавила карпам глазки

Доработала карпов
Доработала карпов

Свои глаза мне всё-таки захотелось накрасить тоже. Нужно было попасть в гамму, но не отвлечь от основного

Для начала я прокрасила глаза по верхнему и нижнему веку карандашом Vivienne Sabo. Затем в ход пошли тени Lottie London сверху и оттенки из «Принца Лебедя» на низ, чтобы вывести маленькую растушёванную стрелочку

Начала макияж глаз
Начала макияж глаз

Самой близкой к оранжевому блестяшкой – оттенком палетки Nars «Orgasm» – я создала подобие кат-криса, другой – подсветила внутренний уголок

Закончила с тенями
Закончила с тенями

Остались мелочи – за кадром накрасила ресницы тушью Nars Climax, которая потом показалсь мне неподходящей, на губы нанесла помаду Too Cool For School с рыжинкой и растушевала поверх красную Shiseido. Теперь можно полюбоваться забавным результатом😅

И такую приколюшку со смешным лицом вставлю
И такую приколюшку со смешным лицом вставлю

Как-то так! Это был ну ооочень необычный опыт, который я приобрела с удовольствием. Очень рада, что мы успели поучаствовать в таком интересном флешмобе, спасибо Ане, что предложила присоединиться! Интересно посмотреть, что у неё получилось🤔

Сейчас постараюсь снова начать активничать и в тг-канале (надеюсь, что учёба напомнит о себе не скоро). На днях ко мне должна прилететь долгожданная сова, очень хочу опробовать и показать вам

До новых (скорых) встреч!

С любовью,

Олеся🌺

annakum 31 мая 2024, 23:44
Классно получилось! В последние минутки, но успели поучаствовать
onnych 31 мая 2024, 23:51
Да вообще, спидран по гуаши
Certusfides 01 июня 2024, 00:14
Это просто невероятно!
Helenitte 01 июня 2024, 08:44
Невероятно классно, очень люблю такие арты на лице!
Kittten 01 июня 2024, 13:30
Офигенно получилось же! Очень вдохновляет на повторение 😀
Lai_ka 01 июня 2024, 15:43
Классный арт вышел! Вы молодцы, хорошо постарались!
soberfriday 01 июня 2024, 19:22
Это что-то невероятное! Очень красиво!
GhostPixy 01 июня 2024, 19:28
Классно получилось!
beren4e beren4e 01 июня 2024, 20:32
Девочки, вы невероятные! ♥️♥️♥️♥️♥️🔥🔥🔥🔥🔥❤️❤️❤️❤️❤️ Арты на лице просто потрясающе красивы и гармоничны ✨✨✨✨✨
RishBernsky 02 июня 2024, 11:06
Консилер с гуашью 😱😱😱
Теперь грызу себя, что не додумалась до такого лайфхака, когда баловалась фантазийными макияжами.

Вышло потрясающе! Мое почтение) и основной макияж очень нежный и качественный, и потрясающе прорисованные карпы, и подбор оттенков румян и помады — все прекрасно, по отдельности и в комплексе)
nefa 02 июня 2024, 15:32
Ваша пара получилась идеальной, мне кажется, вы подходите друг другу плане макияжного творчества! Олеся, вы вообще настоящий художник! И общую композицию чувствуете, и детали прорабатываете виртуозно👏👏👏
JuliaFragile 02 июня 2024, 15:51
А я думаю, куда запропала Олеся…)) Макияж классный 🌸 Я сама, кроме прочего, пишу картины, и сразу вижу, кто чувствует цвет) Глаза ещё отлично дополняют, как два океана…
AmiraT 02 июня 2024, 16:01
Молодцы, девушки☺️ я вас как раз и видела в одной паре вместе изначально😻
Olgagavlovich 02 июня 2024, 20:55
Это очень креативно! Очень красиво❤