10.06.2024

Знакомство с Fame Brands Cosmetics Mint 500

Совсем недавно я узнала о существовании нового для себя бренда российской косметики Fame Brands Cosmetics, в которую вошли семь линеек уходовых средств и стайлинга для любого пола и возраста. Я решила начать своё знакомство с серии Mint500, которая позиционируется как унисекс и подходит абсолютно всем. Но не это побудило меня и стало ключевым в выборе именно этой линейки, а мятные освежающие ароматы. На лето я просто обожаю всё холодящее и свежее! Кто давно меня читает, знает какая я падкая на ароматы.

Ещё мне очень понравился дизайн этой серии: горы, нежные яркие оттенки этикетки. Ярко, модно, стильно, молодежно! И достаточный минимализм при этом. Хочется покорять вершины, глядя на упаковку. Жизнеутверждающе!

Я решила взять все для принятия душа: шампунь, кондиционер и гель для душа.

Mint500 Daily Moisturizing Shampoo Raspberry

В линейке очень богатый выбор аромата шампуня:

• Классический с мятой
  • Дыня с мятой
  • Клубника с мятой
  • Малина с мятой
  • Ежевика и мята
  • С маслом конопли
  • С пантенолом

Мне хотелось всё, что есть с мятой! Особенно муки выбора были между ежевикой и малиной.

Шампунь находится в белой пластиковой бутылочке с крышкой флип-топ. Текстура шампуня жидковатая и такой вариант дозатора очень удобный.

Объём 250 мл.

Сам шампунь безсульфатный, подходит для всех типов волос. Аромат классный, мятный с малиновыми нотами. Никакого кондиционерского сладкого аромата, он как жевательная резинка с ягодный вкусом.

Шампунь хорошо мылится и промывает волосы. Но из-за жидковатой текстуры его расход не маленький, увы. Производитель обещает нам золотые горы, но мы понимаем, что ждать от шампуня чудес и восстановления волос не стоит, ни от какого.

Шампунь освежает, но не холодит голову, лёгкий холодок без излишка.

Мои обесцвеченные волосы шампунь немного подсушивает, увлажнения я не заметила. Но за аромат ему всё это невольно прощаешь.

Цена: 350₽

Mint500 Restoring Conditioner Menthol Mint

В линейке представлено три варианта кондиционера:

• С пантенолом
  • Мята и ментол
  • Ваниль и мята

Тут выбор был быстрый и однозначный.

Кондиционер находится в пластиковой бутылочке с дозатором. Очень люблю такой формат. Дозатор работает отлично, не западает и аккуратно подаёт средство в ладонь.

Объём 250 мл

Текстура у кондиционера средней густоты. Аромат мятной жевательной резинки, очень прикольный. Оттенок средства немного мятный. Кондиционер легко наносится, но расход не самый экономичный. Слегка охлаждает.

Не могу сказать, что он творит чудеса на моих волосах, нет. Слегка смягчает волосы, придаёт им свежесть. Дополнительная несмывашка необходима, иначе не расчешусь. На натуральном оттенке волос сработает лучше скорее всего.

Цена: 350₽

Mint500 Shower Gel Green Tea, Lemon, Mint

В линейке представлено три аромата геля для душа и одно молочко-гель для душа:

• С маслом конопли
  • Зелёный чай, лимон и мята
  • Бергамот и мята

Поскольку я люблю чайную историю, выбор пал именно на чай с лимоном и мятой.

Гель для душа находится в пластиковой бутылочке белого цвета с крышкой флип-топ.

Объём 250 мл.

Бодрящий аромат цитруса и мяты мне очень понравился! Я ощущаю его во время использования в душевой кабине.

Текстура геля для душа очень жидкая, практически как вода… Расход колоссальный. Кожу не сушит, пенится средне, без мочалки особо не нанесёшь.

Цена: 300₽

Вывод: все средства мне очень понравились по ароматам, но им не хватает густоты, всё слишком жидковатое. И от кондиционера ожидаешь гладкости и мягкости волос, а получаешь только отсутствие утяжеления. В целом, задумка крутая, но не доработана. На неповреждённых волосах сработает лучше, но я ждала большего.

Срок тестирования: 1 месяц.

Частота использования:

Шампунь и кондиционер — через день.

Гель для душа — ежедневно.

BeraT 12 июня 2024, 13:28
Если вы очень любите все мятное, то есть офигенная маска для волос от La'dor- Tea tree scalp clinic hair pack. Она для чувствительной кожи головы и с охлаждающим эффектом, который остаётся надолго. Плюс, волосы после неё просто очень мягкие и легко расчесываются (я в ноль осветленная блондинка)
Natella666 12 июня 2024, 18:37
О, это моя история! Спасибо, пошла искать)