29.05.2024

Polish Molish Sea Bay - линейный голографик с морским настроением

Здравствуйте!

Любителям голографических лаков посвящается.

Этот лак попал ко мне по случаю. Просто распродавались остатки былых коллекций Polish Molish, и грех было не купить его по очень привлекательной цене.

Лак цвета морской волны, очень пигментированный, насыщенный, имеет красивые радужные переливы. Голографии — зачет! Смотрю на него и в голове крутится: «Море волнуется- раз, море волнуется — два, море волнуется — три...»

Продавался в коробке, которую я благополучно куда-то подевала, поэтому не обессудьте.

Сначала меня немного обескуражила кисть, которую бренд предлагает для нанесения. Помнится, лаки Polish Molish всегда были не из дешевых, поэтому в моих глазах должны были быть безупречными во всем. И вдруг, кисть оказалась плоской, с абсолютно прямым срезом и к тому же с короткой ручкой. Прямо безобразие какое-то! Но в процессе использования оказалось, что она вполне себе ничего и пользоваться можно.

Лак содержит большое множество голографических частиц в довольно жидкой основе, именно поэтому он получается таким пигментированным. Я даже побоялась, что может окрасить ногтевую пластину, поэтому решила нанести на базу. Но по ней лак скользит, образуя ужасные проплешины и полосы, а второй слой ничего не исправляет. Вывод: с базой лак не дружит, впрочем, как и многие другие голографики. На голые ногти он ложится хорошо. По привычке наношу тонкими слоями. Для прочности и яркости их обычно три, а если слои заливать погуще, то можно обойтись двумя. Высыхает быстро, особенно если наносишь тонко, не думаю что ему нужна сушка. В носке вполне хорош — два-три дня без затертых кончиков для голографика почти фантастика. Удаляется без проблем, ногтевую пластину не окрашивает, так что зря переживала.

Голография у лака линейная, поэтому в зависимости от угла падения света, на ногтях вспыхивает эффект радуги. Несмотря на то, что лак зелено-синий, спектр радужных переливов у него разнообразный: отчетливо видны желтые, лиловые или фиолетовые полосы, и это делает его очень интересным. Глядя на маникюр, фантазия тут же рисует мне картины безмятежного морского прибоя, нежно перебирающего золотой прибрежный песок.

Смотрим.

И подытожу.

Вы не поверите, но при всем многообразии лаков сегодня в моей коллекции всего один линейный голографик. Я долго обходила их стороной, почему-то считая подобные лаки из области «ту мач». Ну и зря! Оказалось, есть экземпляры, которые на ногтях не кричат и не притягивают к себе излишнего внимания. Зато теперь я очень хорошо понимаю тех, кто любит подобные эффекты голографии.

Оценка: 9/10 (минус балл за кисть)

Цена 250 руб за 11 мл.

Страна-производитель: Россия.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Blondinka_Liuda 29 мая 2024, 12:43
Какой красивый лак и фото! Полюбовалась! Я тоже люблю такие лаки, еще люблю сочетать разные — три на одной руке и два на другой — один переливающийся лак, оставшиеся ногти — другой, как, например, серый лак Yolo # 81 яйца дракона.
RitaMix 29 мая 2024, 12:58
Есть такие мысли — сочетать его с другими лаками. Обязательно буду пробовать разные варианты))
Vera0305 29 мая 2024, 13:09
Рита, он чудесен. Изумительный цвет, морская глубина. И правда, срочно захотелось в отпуск на море 😍
Ты мне напомнила, давно я голографиками не красила ногти, у меня есть несколько…
RitaMix 29 мая 2024, 18:20
Если бы не его цвет, то я бы, наверно, не решилась на его покупку. Уж очень хорош! И у меня он пока только один, но ключевое здесь: пока
saharok_999 29 мая 2024, 13:10
Все красиво: и лак, и маникюр, и ваши руки
RitaMix 29 мая 2024, 18:21
Юля, спасибо! Мне очень приятна ваша похвала)
panybatsievskaia 29 мая 2024, 13:53
Шикарно! Нескучный летний вариант.
RitaMix 29 мая 2024, 18:22
Реально нескучный! Еще не раз вернусь к нему летом)
Alena_Bliss 29 мая 2024, 13:54
Рита, маникюр изумительно красивый :) я по сей день люблю линейную голографию, правда от ярких оттенков ухожу все дальше :)
RitaMix 29 мая 2024, 18:24
Алена, я очень люблю яркое, особенно летом, но голография… вот ее всегда предпочитала более сдержанную, а линейки почему-то всегда обходила стороной. Даже не знаю, решусь ли на еще один.
Alena_Bliss 29 мая 2024, 19:09
Рита, на твоих изящных ухоженных руках абсолютно не выглядит ту мач, думаю тебе вполне можно позволять себе такое голо :) а я пару дней назад накрасила диоровский Saint-Tropez и смыла через час, не хочется носить цвет почему-то :)
aquagirl 29 мая 2024, 16:33
Рита, ну красота!
Очень летний вариант. 😍
RitaMix 30 мая 2024, 01:15
Ну да, лето не за горами, да и погоды у нас уже практически летние. Пора переходить на летние маникюры))
Yunona 29 мая 2024, 16:38
Классный цвет, тоже такой хочу. Мне кажется с белой одеждой максимально круто смотрится
RitaMix 30 мая 2024, 01:17
Белое всегда выигрышно смотрится с яркими лаками. У меня полно аксессуаров в подобном цвете, поэтому при покупке это сыграло определённую роль)
MKR 29 мая 2024, 16:39
Очень красивый цвет! 🤩
RitaMix 30 мая 2024, 01:18
Согласна с вами🤝
Olgagavlovich 29 мая 2024, 19:02
Голографики — моя слабость ❤
А вот Полиши — мое разочарование ((( не держатся они на моих ногтях, половину коллекции отдала племяшке
RitaMix 29 мая 2024, 21:55
Обидно, но точно знаю, что такое бывает) Формула лака и химия ногтей — совместимость всегда очень индивидуальна.
Olgagavlovich 30 мая 2024, 08:10
Я уже смирилась)
Мне Полиши очень нравятся, самый мой любимый лак для ногтей -Амброзия от них. Его ни за что не отдам, пусть хоть так любоваться буду)
AnyaMalina 29 мая 2024, 19:07
К кисти вопросики, а оттенок восторг
Я сегодня в ленте тоже с голографиком в зеленой гамме, почти флешмоб
RitaMix 29 мая 2024, 20:00
Ага! Как сговорились))
NadiaBeautyLover 29 мая 2024, 19:08
Шикарный цвет! Один из самых интеллигентных ярких «околосиних», которые я встречала 😍
RitaMix 29 мая 2024, 20:12
Он и в пир и в мир! очень удачные — оттенок, яркость, переливы))
foramini 29 мая 2024, 19:13
Очень красивый маникюр!   У меня есть несколько линейных голографиков, но я такое не очень люблю, больше люблю рассеянные искорки. И люблю бархатную голографию A-England.
RitaMix 29 мая 2024, 20:11
Вот и я больше тяготею к рассеянным голографикам, а линейные всегда интересовали, но не покупала, что-то меня в них останавливало. Вот и с A-England было так же. Сейчас немного жалею, что из них не собрала хотя бы минимальную коллекцию.
Ksenia_Si 30 мая 2024, 08:01
Ну все… продано!))) Маникюр как всегда🔥🔥🔥
RitaMix 12 июня 2024, 13:49
Ксения, спасибо!🙏💖
nastya_koshkina 30 мая 2024, 12:10
Если бы я не делала гель-лак, а сама красила ногти, то обязательно бы побежала за героем поста! Ну как все красиво: и маникюр, и оттенок, и фотографии
RitaMix 12 июня 2024, 13:57
Эх, бежать поздновато. У Polish Molish было несколько голографиков, и, мне кажется, что я выбрала самый красивый. А гель-лак — это очень практично, но мои ногти убьет на раз-два. У меня дочь на нем лет пять сидит, но у нее ногти не в пример моим — плотные, крепкие. Очень удобно для работающей девушки 12/24 часов, и ее не раздражает один и тот же маникюр в течение двух недель, а я бы от однообразия на ногтях за это время с ума сошла
Svet-ka 30 мая 2024, 12:26
У Вас руки 20 летней девушки! Потрясающие руки и маникюр
RitaMix 12 июня 2024, 13:58
Спасибо! Очень приятно такое читать))
Kabanuchka 30 мая 2024, 17:49
Рита, ну как ты это делаешь — что ни пост, то косметический оргазм, ей богу ))

даже странный и спорный зеленый потрясающе украсил тебя! Фантастика! 🌹
RitaMix 12 июня 2024, 14:00
Светик, как по мне, так это как раз вполне себе красивый зеленый   Редко какие зеленые лаки мне по душе(
Irene_blago 03 июня 2024, 00:18
Рита, очень красиво! Балдею от вашего маникюра 😍😍😍Кисть атас конечно, я пока так ее и не приручала( есть один красивый зеленый представитель в текстуре желе и практически не пользуюсь, не могу ровно нанести 🙈
RitaMix 12 июня 2024, 14:07
Ирина, спасибо вам на добром слове)) Да, с кистью у Polish Molish засада. Я читала, что они даже отдельно продавали более покладистую, похожую на кисть Anny, чтобы можно было заменить. Представляете сколько заморочек! А почему сразу не решить проблему выпуском лаков с удобной кистью?

Я помню вашего зеленого красавчика, и видела его в продаже, но так и не решилась купить, потому что зеленые лаки — не моя история, и даже шикарная текстура не соблазнила. Я взяла у них белый лак, но пока не пробовала. Вот и посмотрим насколько они профессионалы, ведь на белых это особенно понятно, потому что редко у кого они получаются хорошо.