12.06.2024

Vichy One Step Cleanser & Perfecting Toner - очищение чувствительной кожи

Очищение для чувствительной кожи по версии Vichy — две новинки с аптечной полочки.

Продолжаю знакомство с маркой.

Я человек простой: вижу очищающее средство без ПАВ — сразу беру. Тем более в данном случае было обещано сразу три средства в одном флаконе.

Vichy One Step Cleanser

Очищающее средство универсальное для чувствительной кожи лица и вокруг глаз.

1. Молочко
  2. Тоник
  3. Средство для снятия макияжа с глаз

Описание обещает очень мягкое очищающее средство, которое не повредит гидролипидную мантию, что критично важно для чувствительной кожи.

Состав лаконичный, без привычных ПАВ и без масел, что немного странно для заявленной текстуры молочка.

Упаковка простая и удобная.

Текстура только выглядит как молочко, по сенсорике это больше похоже на полугель-полуфлюид, оно совершенно не маслянистое. Запах слабый.

При соприкосновении с водой не пенится, просто размывается.

Очищающие свойства (раз заявлен демакияж). Ну и просто проверить, что именно это средство очищает с кожи.

На руке тональный, бибик, восковой карандаш, кремовые тери, цепкая помада и жидкие тени.

Помассировала. Мало что поддалось...

Добавила воды — чуть лучше. Тени поплыли.

Ополоснула — ну так себе, почти все на месте.

Протёрла половину мицелляркой, она всё сняла.

То есть для демакияжа это средство мало подходит.

А вот для мягкого утреннего умывания — очень даже. Снять остатки ночных средств, накопившийся себум — такое молочку подсилу. И при этом оно действительно мягкое, не пересушивает и не снимает гидролипидную мантию.

Но есть некоторая сложность с тем, чтобы снять само молочко.

В принципе, его можно смыть просто водой. Но мне тогда хочет как-то его дотереть.

Поэтому я по своему методу снимаю молочко целлюлозным спонжем. И получается эффективно и мягко.

На этикетке рекомендовано смачивать ватные диски молочком и дисками протирать кожу. Я когда вижу такое, думаю только об ошибке перевода. Всё же классика очищения молочком — когда его наносят на сухую кожу, массируют, а потом снимают ватными дисками или ещё чем-то (спонжем).

Потом умываются водой и протирают кожу тоником.

В целом, мне, как любительнице очищать кожу молочком, это средство пришлось ко двору. Но оно специфическое и требует к нему приноровиться. Однако оно и правда совершенно не раздражает кожу, не дает никакой реакции на глаза.

Цена 1500 руб за 200 мл.

Срок тестирования 2 недели

Оценка 5

Vichy Perfecting Toner

Совершенствующий тоник для чувствительной кожи

Формула простая и понятная. Акценты на ниацинамид и воду Vichy.

Упаковка очень удобная. Вот это отверстие, сдвинутое к краю — это очень хорошо.

Тоник простой и тем хорош. Текстура водички, не оставляет на коже никакой плёнки или ощутимого слоя, никак не утяжеляет кожу. Но освежает, хорошо смачивает, завершает процесс очищения.

Во флаконе кажется, что он пенится, но он совсем не мылкий.

Кожу не сушит. Но и не особенно смягчает.

Ключевое слово для его определения — свежесть.

Брала его осознанно с прицелом на лето, когда не хочется ничего лишнего на коже, и даже есть надежда на себорегуляцию от пусть небольшого количества ниацинамида.

В общем, рабочая лошадка для любого типа кожи на любой сезон.

Формула гипоаллергенная, очень спокойная, ни малейшей негативной реакции на коже даже после пилинга.

Зачёт.

Цена 1500 руб за 200 мл.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5!

Девушки, знакомы с очищающими и тонизирующими средствами Vichy? Что у марки интересное?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше об эффективной косметике у меня в ТГ-канале ☺️

RAGE 12 июня 2024, 16:19
Средство для умывания точно мимо.
А вот тоник мне должен подойти, попробую)
Люблю у Vichy умывалки для проблемной кожи. Просто идеальные)
Vera0305 12 июня 2024, 16:29
Тоник мне очень нравится. Вот оптимальный 👍
KateGree 12 июня 2024, 17:58
Это молочко мне отлично подошло для массажа асахи или гуаша по утрам. Все скользит, как надо, и дополнительно лицо гелем умывать не нужно, как с маслом
Vera0305 12 июня 2024, 18:00
А вот это точно! Оно скользит и не впитывается! Прекрасная идея, спасибо!
Alyamali 12 июня 2024, 19:08
Насчет «смачивать диск водой» возможно и не ошибка. Получается, это как раз замена спонжу-чуть вспенил и оттер остатки макияжа. Я так в принципе сейчас любую умывалку смоченным ватным диском пеню и смываю.
Vera0305 12 июня 2024, 19:52
В описании этого средства предлагается смачивать диск этим самым средством. Это ошибка
Alyamali 12 июня 2024, 22:28
Ой, простите, как то почему то увиделось про воду)🙈 как то на автомате)
Ну в таком способе тоже вроде ничего странного, да и на английском там тоже написано, что наносить на диск. Сама и на ладони наливаю и массирую, потом на диск тоже капнуть, чтобы сухим не возить или просто на диск, они у меня овальные большие.
Tartuga 13 июня 2024, 10:15
Я люблю такие средства для умывания. Утром или вечером в выходной, когда не пользовалась косметикой, они действительно хороши. Не всегда хочется применять «тяжёлую артиллерию». А такие средства весьма щадяще относятся к чувствительной коже.
Касательно тоника — если сравнивать его с LRP — есть ли разница?
Vera0305 13 июня 2024, 11:26
Я не пробовала тоник LRP, не могу сравнить, к сожалению.
Diana-Nathalie 13 июня 2024, 22:35
Тоник интересный. Молочко или как его правильно — возможно имеет смысл пробовать зимой на атопичную кожу. После мицеллярки как раз было бы хорошо. Нужно запомнить, если к следующей есне буду высыхать кожей лица снова.
Vera0305 14 июня 2024, 07:28
Да, возможно, и так. Только снимать это молочко надо тщательно.
А тоник отличный без оговорок 🔥
Aliena 14 июня 2024, 06:48
Молочко не требует смывания, а значит, подойдёт в безводной схеме умывания. Буду иметь в виду, на холодное время годы хочу попробовать такие вот текстуры.
Vera0305 14 июня 2024, 07:29
Я все же предпочитаю снимать и смывать все очищающие средства. Иначе они будут мешать активам сыворотки и крема.
Mursilka 21 июня 2024, 12:11
Очень нравится голубой цвет в упаковках — сразу настраиваешься на свежесть и влагу.
Vera0305 21 июня 2024, 12:54
Аналогично. Тоже люблю 👍