27.05.2024

Макияж на двоих. Образ фарфоровой куклы в стиле Pat Mcgrath

Привет! Уже третий год подряд участвуем во флешмобе «макияж на двоих» вместе с Сабиной 😀

В этот раз тема флешмоба свободная, поэтому мы решили делать что-нибудь эдакое и быстро сошлись на варианте glass skin, который делала Пэт МакГрат для кутюрной коллекции Maison Margiela весна-лето '24. Референсы нашлись быстро, а финальный образ мы не обсуждали, только обменялись фотографиями моделей с возгласами «как красиво!» 😆

Здесь у нас макияжи моделей с показа: активные румяна, очень высокие тонкие брови и макияж глаз в стиле актрис начала 20-го века.

Также в качестве референсов были использованы образы блогеров.

Блогер Isabel Rose
Блогер Isabel Rose
Блогер Tyra
Блогер Tyra

Вся косметика, которую я использовала.

• тональный крем Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Foundation оттенок 2 Cool
  • консилер NARS Soft Matte Complete Concealer оттенок Light 2 Vanilla
  • пудра Becca Hydra-Mist Set & Refresh Powder
  • белый разбавитель для тона NYX Pro Foundation Mixer оттенок White
  • жидкие румяна Rare Beauty Soft Pinch Liquid Blush оттенок Happy
  • палетка Oden's Eye Christmas Eve Palette в качестве румян использован оттенок Leamob Tart
  • карандаш для бровей Beauty Bomb Brow Pop Pencil оттенок 02
  • палетка Тамми Танука Дивный голос скромной птахи, использован оттенок 003
  • пигмент Тамми Танука Вошедшая в море незабудок
  • карандаш Make Up For Ever Artist Color Pencil 506 Endless Cacao
  • помада MAC Love Me Lipstick оттенок Coffee & Cigs
  • тинт Rom&nd Juicy Lasting Tint оттенок 19 Almond Rose

Что ж, с Богом! приступим. Кожу я хорошенько увлажнила, так как макияж планируется довольно многослойный и тяжелый.

Косметика для лица еще раз поближе.

Брови обезжирила, так как их нужно замаскировать особым образом, а именно клеем-карандашом. Прохожусь клеем по бровям несколько раз по направлению роста и против, наношу плотно. Затем прочесываю ершиком и хорошенько припечатываю волоски к коже пальцем. Важно, чтобы они не торчали.

Очень плотным слоем «прибиваю» клей рассыпчатой пудрой, остатки смахиваю кисточкой.

Далее маскирую брови самым плотным консилером, который у меня есть, делать цветокоррекцию не стала. Остатки консилера распределяю на веко и под глаза. Базу под тени я использовать не буду, так как стойкость мне не нужна — ходить я так все равно не собираюсь ))

Наношу тон на всё лицо. Мне нужен эффект маски, поэтому беру свой самый плотный тональный крем, а также разбавляю его белым миксером, чтобы оттенок был светлее моего естественного цвета кожи. Наношу все плотно спонжем. Выглядит это ужасающе, но дальше должно стать немного лучше 😁

Продукты для глаз поближе.

Рисую новые брови — тонким карандашом буквально в одно касание. Прямо по верхней границе моей брови.

Начинаем красить глаза. Мудрить я здесь не стала, поэтому буду использовать всего два оттенка. Сначала нейтральным тауповым матовым затемняю внешний уголок немного выше складки и внутренний уголок почти у переносицы.

Затем матовый голубой я наношу на всё веко и даже немного захожу на свою замаскированную бровь.

Всё, что использовала в качестве румян.

Глаза накрасили, переходим к лицу и губам, макияж уже начинает обретать какую-то идею, так что можно показать всё лицо. Пока что похоже на Красную Королеву в исполнении Хелены Бонэм-Картер 😂

Румянец нужен гипертрофированно яркий, поэтому беру самые пигментированные из своей коллекции. Наношу высоко на скулу и оттушёвываю к глазам и вискам. В конце всё-таки решилась добавить желтые тени на высшую точку скул (фото будет ниже).

Продукты для губ.

Губы я немного затонировала, прохожусь карандашом по арке верхней губы, по центру контура нижней, немного растушевываю границы. Полностью контур не прорисовываю, уголки должны остаться нетронутыми.

Далее крашу губы тонким слоем помады, растушёвываю пальцем. На самый центр наношу тинт, чтобы усилить оттенок и добавить глянец.

Ну и самое главное — маска-плёнка! Честно говоря, найти прозрачную маску-пленку — это тот ещё квест, зато чёрных, золотых, серебряных — хоть отбавляй. Сразу скажу, что данная маска отказывалась засыхать однородным слоем, я пробовала разные способы нанесения 3 раза, а итог всегда был один — покрытие в дырочку. Так что прошу понять и простить и сильно не придираться.

Himalaya Увлажняющая маска-плёнка с огурцом и миндалём, на общее фото не попала, тк я забыла о ней.

Маску я смешала с небольшим количеством воды и наносила кистью на лицо в три тонких слоя, каждый слой нужно было просушить минут 10. В общем, получилось, что получилось, итоговый образ готов.

Как вам этот трендовый макияж? Может, уже успели и сами попробовать его повторить?)

Спасибо за внимание,

Полина 🌸

MILA_666 27 мая 2024, 09:06
Уххххх, как здорово получилось.
Работа над макияжем и танцы с бубнами стоили такого результата.
Polinopolis 02 июня 2024, 12:57
Благодарю 💐
Mayakovsky 27 мая 2024, 09:17
Это что-то невероятное! Кукольный образ шикарный.

Вспомнила как была мода на брови нитки и девчонки сбривали свои, а сверху рисовали тонкие. Страх моей жизни и покалеченная форма навсегда моих родных. Я не сбривала, но выщипали мне их тоже так, что больше не растут.
Polinopolis 02 июня 2024, 12:58
Спасибо! Хорошо, что эта мода прошла мимо меня, а то возможно ходила бы сейчас с такими бровями, как в посте, и маскировать ничего не надо было бы 😁
Mishanya79 27 мая 2024, 09:25
О, как круто у вас получилось! Прямо, шикарно! Прическа- 🔥!
Спасибо большое!☺️
Weikeduoliya 27 мая 2024, 10:06
Очень здорово и креативно получилось! Читала у одного блоггера, что такой же эффект дает на лице лак для волос с блеском, для макияжа фарфоровой куклы она использовала именно его.
MILA_666 27 мая 2024, 10:14
Лак для волос на лицо конечно смело, хотя тональная подложка и тп довольно плотная.
Marina Mogoutchaia 27 мая 2024, 11:31
Лак для волос ни в коем случае нельзя наносить на лицо
Weikeduoliya 27 мая 2024, 11:57
Мне кажется, это все знают. Но для экспериментов многие готовы на риск. Сама этот блоггер призналась, что еле смыла потом лак с лица вместе с макияжем, а для видео уже использовала маску пленку, она и безопаснее и ~смывается~ снимается легче.
lumaxs 27 мая 2024, 18:20
можно)
yuliazx 27 мая 2024, 18:28
Почему? Закрыть глаза и не дышать при нанесении. Что там может случиться?
Marina Mogoutchaia 28 мая 2024, 11:32
Лак для волос содержит спирт, фталаты и диэтилпропиленгликоль. Обезвоживает кожу, ускоряет процессы старения, может вызвать воспаление. Кроме этого, аллергические реакции на него ужасные. От отека до анафилаксии.
lumaxs 28 мая 2024, 13:28
извините, а вы химик? откуда такая информация? ни в спирте, ни во фталатах абсолютно ничего сташного нет. «диэтилпропиленгликоль» — вероятно, имелось в виду дипропиленгликоль? так в нем тем более ничего опасного нет. не нужно вводить в заблуждение людей
yuliazx 28 мая 2024, 13:49
От одного раза ничего не случится.

А если кто-то аллергичный, то там и от нанесения на волосы шок может случиться.
Sabina Gurbanova 28 мая 2024, 13:56
Да и потом такие мейки делают ровно на час — нанес, подождал пока высохнет, пофоткал, смыл. Думаю за это время стремительного старения кожи не произойдет   я тоже видела лайфхак с лаком, это была моя вторая опция, если бы с маской совсем ничего не вышло
nefa 28 мая 2024, 14:18
Да, преждевременное старение кожи повеселило. Прямо представился Портрет Дориана Грея на ускоренной перемотке😆
nefa 28 мая 2024, 14:22
Когда лакируешь чёлку, лак по-любому попадает на лицо. При этом все живы. Даже после суровой «Прелести» в 90х
Marina Mogoutchaia 28 мая 2024, 16:39
Да ради Бога, если сама себе лаком на лицо, вообще всё равно. Но другому человеку пожалуйста не нужно. Была свидетелем жесточайшей аллергии от лака нанесенного на лицо. Это ужасно.
nefa 28 мая 2024, 19:50
Аллергия может быть много от чего, и не только на лицо, но и на другие части тела и во внутрь
Marina Mogoutchaia 28 мая 2024, 22:54
Безусловно. Станет ли вам легче, если человек, которому вы нанесли на лицо лак для волос умрет от анафилаксии у вас на руках?
nefa 29 мая 2024, 04:11
С чего вы взяли, что я в принципе кому-то что-то наношу на лицо? Даже изначально речь была про макияж, который человек делает себе сам, а дальше уже пошло обсуждение личного опыта.
Svet-ka 27 мая 2024, 10:09
Отлично получилось! Как у профи
Благодарю ☺️
Red_helga 27 мая 2024, 11:11
Классно вышло, реально как с подиума 😊
Спасибо! Мне самой эксперимент понравился 😊
Alishka1808 27 мая 2024, 11:28
Круто 🔥🔥🔥
Спасибо ☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 мая 2024, 11:41
Классная идея и отличное выполнение у обоих ✊
Большое спасибо ☺️
Sova83 27 мая 2024, 12:29
Класс! Очень хорошо получилось, как-будто фото с подиумов!🔥🔥🔥
Благодарю!☺️
Siren_Song 27 мая 2024, 13:16
Уровень сложности 10 из 10, но Вам даже идёт сам образ.) Понимаю, что ходить так невозможно. Мне часто попадались видео со снятием всего этого добра с лица.
Polinopolis 02 июня 2024, 13:00
Спасибо ☺️ я такое видео тоже сняла, выглядит жутковато))
Yunona 27 мая 2024, 14:14
Как классно вышло-то, господи! 🔥🔥🔥😍
Спасибо!😊
nadjastoll 27 мая 2024, 17:39
Очень классно, на уровне представленных референсов!
Спасибо большое!☺️
Inga60Rus 27 мая 2024, 18:15
Такая сложная проделана работа, но вышло просто изумительно! Отличный образ получился!
Благодарю ☺️
Smoky 27 мая 2024, 18:29
Восхитительный результат получился! Старания определено оправдались!
Спасибо!💐
OlgaNic 27 мая 2024, 22:11
Чудо как оно есть!😍😍😍😍😍 А прическа, а блузка, а взгляд в итоговом образе! Восторг!
Polinopolis 02 июня 2024, 13:02
Благодарю!☺️ а блузка даже и не блузка вовсе, а подол сарафана, заколотый сзади прищепками 😂
tatiana_taran888 27 мая 2024, 23:00
Полный восторг🔥
Вы такие умнички, столько труда🫶
Polinopolis 02 июня 2024, 13:02
Спасибо!!😊😊
Rmu2003 28 мая 2024, 13:08
Добрый день. Подскажите, можно ли разговаривать с таким макияжем? Улыбнуться? Не нарушится ли глянцевое покрытие лица?
Polinopolis 02 июня 2024, 13:04
С таким макияжем лучше даже не дышать 😁 у меня вокруг рта к концу «фотосессии» маска стала отходить, хотя я ничего не делала. Даже моргать и полностью сомкнуть губы было трудновато
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 13:53
Ух ты… Как с подиума!
Спасибо!☺️💐
Sabina Gurbanova 28 мая 2024, 13:58
Я считаю, что у тебя конечно намного лучше получилось! Очень круто! Записывайся вместо Пэт красить моделей
Polinopolis 02 июня 2024, 13:04
Не согласна насчет намного лучше!😁
Masha87 28 мая 2024, 14:23
Офигенно получилось😍
Машуля, спасибо!😚
margaritka19 28 мая 2024, 14:54
  красиво, на Хелл шикарно, спасибо за обзор
Polinopolis 02 июня 2024, 13:05
Только если не разговаривать ни с кем 😁 ну собсна полностью вжиться в роль куклы))
redishhh 28 мая 2024, 19:27
Полина, вы мастерица творить красоту! Очень круто и похоже получилось
Большое спасибо ☺️
anysieben 28 мая 2024, 23:44
Божжже, это потрясающе! Такой результат на подиуме еще попробуй получи. Очень красиво, а с прической образ просто сногсшибательный
Polinopolis 02 июня 2024, 13:05
Спасибо! Идея прически уже в самом конце пришла в голову и образ сложился 😊
Katrinlisa 29 мая 2024, 14:40
Очень оригинальный и интересный образ у вас получился! И воплощение идеи получилось прекрасно!
Polinopolis 02 июня 2024, 13:06
Благодарю!☺️
Lana2014 01 июня 2024, 03:22
Ох, ну вы и мастерица! Каждый раз удивляюсь и восхищаюсь вашими макияжами. У вас талант! Преображение удалось потрясающе. Классно вы спрятали брови. Я, пока не прочла текст, по фото подумала, что вы их сбрили…
Мне кажется, в оригинале у моделей кожа выбелена, что усиливает эффект фарфоровости. И ещё, если бы вы сделали кукольные загнутые ресницы, сходство с оригиналами-«куклами» было бы больше.
Спасибо за труд, за пост! Вот порадовали прям.
Polinopolis 02 июня 2024, 13:07
Благодарю!☺️ мне на этапе макияжа показалось, что вроде нормально разбелила тон, но под маской он очень сильно окислился, я не ожидала
Pug 01 июня 2024, 10:49
Вау, выглядит бомбезно! Образ великолепный
Polinopolis 02 июня 2024, 13:07
Спасибо ☺️
Olya Nepomnyaschaya 09 июня 2024, 11:33
Круто! А как вы эту красоту снимали? Отодрали маску, а дальше по алгоритму? Брови ею не мазали? Я как-то раз суть половины толщины не лишилась, пока снимала((
Polinopolis 09 июня 2024, 11:49
Да, просто сняла маску, а дальше как обычный макияж гидрофилкой и гелем) эта маска мягко снимается, нигде лишних волос не выдрала, даже пушок не пострадал. Брови мазала тоже)