27.05.2024

Домашнаяя мезотерапия с Набором для естественного сияния и увлажнения кожи Xmezo Glow & Hydration Care

Здравствуйте!) В этом посте я расскажу об очень интересном для меня опыте, а именно курсе домашней мезотерапии от бренда Xmezo.

В чём суть процедуры? Мезотерапия даже не является процедурой как таковой, это способ доставки ухаживающих компонентов в глубокие слои кожи путём создания микро проколов кожи. Понятное дело, эффект от домашней мезотерапии будет не сравним с косметологической, так как глубина проникновения совсем иная, но добиться положительного результата все равно можно.

Изначально я планировала писать отзыв через 2 месяца использования, но в виду появления временных противопоказаний, период тестирования несколько затянулся. Но об этом подробнее расскажу ниже.

Итак, если быть краткой, в ассортименте у Xmezo есть несколько наборов мезотерапии, нацеленных на решение различных проблем, например пигментация или возрастные изменения (морщинки). Для себя я выбрала набор для Естественного сияния и Увлажнения Кожи Zmezo Glow & Hydration Care.

Набор упакован в картонную коробочку и включает:

• Мезококтейль с витамином С Xmezo Levo-vitamin C 10мл;
  • Мезококтейль с гиалуроновой кислотой Xmezo HA Solutions 10мл;
  • Мезороллер Xmezo Mesoroller 0.5 мм;
  • Профессиональный очиститель-антисептик Xmezo Mesoroller Cleanser;
  • И конечно же, инструкцию к применению.

Все эти продукты можно купить у бренда по отдельности, но фишка набора как раз в том, что тут уже все собрано за вас, бери и пользуйся.

Мезороллер тяжёленький, с анатомической ручкой, оснащён индивидуальным кейсом с подставкой. Должна отметить, что выглядит он эстетично. Количество игл составляет 192, длина 0.5мм и выполнены они из медицинской стали. Аналогичный размер игл был у меня как-то в мезороллере для кожи головы.

Коктейли имеют вид медицинской колбы на 10 мл, также упакованы в коробку и оснащены дозатором. После вскрытия их необходимо хранить в холодильнике.

Составы каждого коктейля можно посмотреть ниже. Мне они понравились, так как содержат достаточное количество активов. Кстати, обратите внимание, срок годности коктейля после вскрытия составляет всего 1 месяц.

Также в инструкции сказано о том, что курс мезотерапии состоит из одного месяца коктейля с витамином С, а потом месяц коктейля с гиалуроновой кислотой.

Хочу добавить, что инструкция супер подробная и понятная, расписано всё, что и по сколько раз применять, сколько и в каком направлении водить мезороллером.

Обязательно стоит рассказать о противопоказаниях, они есть и немало. Это открытые повреждения кожи, воспаления, купероз, розацеа и высыпания. Как раз из-за последних мне пришлось отложить тестирование второго коктейля. Но если что, вызваны они были не мезотерапией.

Ну и наконец-то к применению! Перед началом курса моя кожа имела вот такой вид. Тусклая, уставшая от долгой зимы и отопления, множество застойных пятен (рубцов нет), есть постоянное ощущение сухости (хоть и Т-зона после обеда начинает блестеть), и незначительные шелушения.

Для начала обязательно обрабатываем мезороллер и дозатор мезококтейля антисептиком, который входит в комплект набора. К слову, он пахнет обычным спиртом. Очищаем кожу пенкой и промакиваем её досуха. Проводим мезороллером по массажным линиям (как это сделать правильно изображено в инструкции). Наносим мезококтейль на лицо и распределяем массажными движениями. Затем увлажняющий крем и опять не забываем дезинфицировать мезороллер. Spf тоже желательно наносить.

От себя ещё хочу добавить, что сыворотки с витамином С следует наносить чуть-чуть, иначе ей, как и любому средству с этим активом, будет сложно впитаться. Кожу она не увлажняет, а как будто полирует и придает сияние. Присутствует небольшая липкость. А вот коктейль с гиалуроновой кислотой, напротив, увлажняет, смягчает и впитывается без следа. Текстуры у обоих средств приятные, немного гелевые.

Кожа сразу после использования мезококтейля с витамином С
Кожа сразу после использования мезококтейля с витамином С

Больно ли пользоваться мезороллером? Во время первой процедуры он такой как будто не разработанный что ли, и не так легко перекатывается по лицу, что может вызывать неприятные ощущения. Но во время второй уже все хорошо, едва ощутимые покалывания. К концу курса он уже начал тупеть, но если я не ошибаюсь, срок жизни такого мезороллера — это 20 процедур, я сделала по итогу 16.

Через 2,5 месяца тестирования я действительно могу отметить улучшение качества кожи. Она стала выглядеть более отдохнувшей и сияющей, а микрорельеф менее заметным. Под микрорельефом я имею в виду такие бугорки и текстуру, которую видно с близкого расстояния. В общем, витамин С в мезококтейле очень даже рабочий.

Визуально кожа стала более живой и здоровой. Супер увлажненной она не стала, но влаги как будто теряет меньше. На состояние постакне терапия никак не повлияла, но она и не обещала с ней что-то делать.

Не больно, безопасно и эффективнее, чем обычный уход. Купила бы я сама что-нибудь от Xmezo? Думаю, я бы попробовала набор для лифтинга или разглаживания морщин.

Стоимость: 4890р за набор

Stasia_Er 28 мая 2024, 09:47
Подскажите плиз, а действие пролонгирующее, или пока пользуешься норм, а потом откат?
AnnaMurr 30 мая 2024, 10:13
Поддерживать нужно обязательно   Кожа ведь постоянно подвергается различным стрессам, теряет влагу, меняет внешний вид из-за недосыпа, состояния организма. Никакая процедура, даже та, что сделал косметолог, не будет действовать вечно