21.05.2024

Don't Touch My Skin Cleanser Гель для умывания

Настало время рассказать о геле для умывания. Уходовой косметикой я увлекаюсь последние годы чуть больше, чем декоративной. В декоративной все же устоялись потребности, а вот в уходе каждый сезон требует своего подхода. Впрочем, мягкое очищение нужно всегда — тут от сезона не зависит. Поэтому синей баночке от DTMS я была рада. Тем более с брендом знакома давно и с хорошей стороны.

Матовый пластик, дозатор выглядит надёжным, работает мягко. Внутри мутноватый и довольно плотный для умывалки гель без запаха. Про плотность важный момент — я поначалу по привычке сделала три нажатия и этого оказалось много. Два — более, чем достаточно, но вообще и одного хватает на лицо и шею вполне. Поэтому могу сказать, что гель экономичен в расходе. Приятный момент)

Состав можно посмотреть через кьюар-код, но также теперь он продублирован и сзади флакона. Там есть и другая необходимая информация. Дозатор имеет контрольку-этикетку. Мелочь, но приятно.

Хорошо наносится, легко смывается. После выхода из ванной кожа не сморщена курагой. В использовании приятен — пробовала в том числе макияж с глаз смывать. Обычно я использую ЖДСМ и только потом гель, но если сильно устала и времени/желания на двухэтапное очищение нет, могу и одним средством все забацать — так быстрее. В итоге чисто и комфортно. У мужа кожа более плотная и такая же жирная, ему гель тоже хорошо зашёл. А ещё он не пенится. Совсем.

Если честно, я не смогла найти минусов у этого геля кроме цены и отсутствия запаха. Всё в нём хорошо и так, как нужно. На холодное время он точно будет прекрасен своей мягкостью (зимой не каждая умывалка подойдёт, слишком жёсткие — точно в стоп-лист). Хорошая штука и рада нашему знакомству.

Купила бы сама? Сложный вопрос — с одной стороны цена, с другой отличное качество. Если бы был в два раза дешевле — вообще без раздумий приобрела. Даже несмотря на отсутствие запаха. Впрочем есть выход)) У марки есть сменные блоки и вот они, при наличии флакона, выходят значительно дешевле. Поэтому, я чувствую, мы еще не раз встретимся с этим гелем. Он отличный.

Объём: 250 мл.

Стоимость: 2190 руб. на официальном сайте.

Использую: с 28.04. в вечернем уходе.

RAGE 21 мая 2024, 15:19
Не нашла плюсов у этого геля)) вообще кожу не очищает. Протестировала, написала пост и выбросила
Diana-Nathalie 21 мая 2024, 22:32
Очень жаль. Моей коже с проблемами он хорошо зашёл. Но все разные, понятное дело.
Мила Милованова 21 мая 2024, 18:57
А для меня отсутствие запаха наоборот, огромный плюс. Чем меньше добавок, тем лучше
Diana-Nathalie 21 мая 2024, 22:32
Я удовольствие не получаю во врем использования   для меня это важно.
leksa-lucky 21 мая 2024, 19:32
Мне он нравится именно тем, что нет отдушек и ощущения стянутости после умывания.
Diana-Nathalie 21 мая 2024, 22:33
Без стянутости умывалка — хорошее дело, да
F00ntiK 22 мая 2024, 15:14
плюсую, мне с запахами очень сложно угодить, стараюсь все брать без отдушек)
Inga60Rus 22 мая 2024, 09:55
Нахожусь в постоянном поиске подходящего средства для умывания. Вот, узнала про ещё один хороший гель, спасибо! Цена, конечно, нескромная, но если средство подходит идеально, то на себя любимую не жалко, я думаю. Отсутствие приятного аромата немного печалит.
Diana-Nathalie 22 мая 2024, 20:35
Мне понравилось, на холодное время он хороший точно. Летом, если кожа жирная, может быть его даже слишком будет.
Smoky 22 мая 2024, 10:24
При всех плюсах до сих пор не стала брать именно из-за цены. Так как умывалки у меня достаточно быстро расходуются, я стараюсь всё же ограничивать траты на них. Вот на последующий уход уже можно и не скупится, особенно, если средство хорошо работает.
Diana-Nathalie 22 мая 2024, 20:36
Соглашусь, я стараюсь умывалки покупать недорогие в основном.
miinichka 22 мая 2024, 20:08
Очень люблю продукты этого бренда, умывалка есть их старая просто нормальная. Эта видимо такая же.
Diana-Nathalie 22 мая 2024, 20:37
У меня были еще кремы, тоже хорошие. Умывалка приятно порадовала.
Vera0305 23 мая 2024, 15:23
Отличная умывалка, очень мне нравился!