Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.05.2024
1860

Маска для уставшей кожи - Summer Fridays Jet Lag Mask

Привет!


Summer Fridays Jet Lag Mask — популярная вещь и один из бестселлеров бренда. Наверное, стоит начать свой рассказ с того, что маска не напоминает большинство увлажняющих и обладает интересными особенностями.


Сразу скажу: она мне понравилась. Если ничего глобально не изменится, то снова станет моей покупкой на осень.


Summer Fridays Jet Lag Mask

Увлажняющая крем-маска, улучшающая оттенок кожи

Summer Fridays — американская компания из Калифорнии, разрабатывает простой, но эффективный уход за кожей.

Маска не содержит сульфатов, силиконов, парабенов и синтетических красителей и ароматизаторов. Есть пометка «Vegan». Мой формат — 28г., можно также купить больше (64г. и 142г.).


Итак, с чем мы имеем дело?


Summer Fridays Jet Lag Mask:

  • увлажняет уставшую кожу;
  • успокаивает, уменьшает покраснения;
  • защита от свободных радикалов;
  • придаёт сияние + мягко отшелушивает;
  • выравнивает оттенок и текстуру;
  • укрепляет защитные функции кожи.

Основные ингредиенты:

  • ниацинамид — укрепляет кожный барьер, улучшает текстуру и тон кожи;
  • масло ши — смягчает, успокаивает, придаёт шелковистость;
  • глицерин — смягчает, притягивает и удерживает влагу, придаёт мягкости + эластичности;
  • гиалуроновая кислота — увлажняет, придаёт коже сияние;
  • бисаболол, пантенол, аллантоин — успокаивают, снимают покраснения;
  • экстракт огурца — тонизирует, выравнивает оттенок;
  • керамиды — укрепляют защитные функции, смягчают;
  • Aminopropyl Ascorbyl Phosphate — стабильная форма витамина С, обладает отбеливающими и антиоксидантными свойствами;
  • холестерин — увлажняет, укрепляет кожный барьер;
  • экстракт каштана — мягкое отшелушивание омертвевших клеток, сияние.

Без алкоголя.


Алюминиевый тюбик, красивый оттенок. Модное, но не самое любимое для меня оформление.

Маленькая крышка и узкое горлышко-дозатор: всё надёжно и прочно, можно брать с собой в дорогу.

Как использовать?


На очищенную сухую кожу нанести тонкий ровный слой кончиками пальцев. Можно использовать в области под глазами. Оставить на 10 минут, затем промокнуть тёплой тканью или салфеткой. Не нужно смывать!


Такая крем-маска 2 в 1: именно так чаще всего наносила. Через 10 минут на моей коже (зимой/весной) почти ничего уже не оставалось, салфетка убирала лишний блеск. Summer Fridays также обращает внимание, что Jet Lag Mask можно использовать в качестве ночной маски, просто дневного крема или средства для сохранения комфорта кожи во время полёта на самолёте.


Текстура — густой белый крем.

Заявлена без отдушки, но мне пахнет чем-то сладким.

Мягко скользит, покрывая кожу тёплым слоем ухода. Есть небольшая жирность, липкость. Сразу после нанесения и много часов после чувствуется приятная свежесть. Хорошо успокаивает покраснения, сглаживает шелушения.


Поведения на коже будет зависеть от текущего состояния. Во всяком случае, у меня было так. В теплое время года моей комби коже, которая и так выделяет много себума, маска сразу после нанесения была неприятной, ощущалась толстым липким слоем. Однозначно мне было её много, это был лишний продукт в рутине.

Все полностью изменилось зимой: после вечернего ретинола могла спокойно наносить Jet Lag Mask утром тонким слоем, через 10 минут снять минимальную липкость и весь день чувствовать себя комфортно. Никакой липкости, утяжеления, жирного блеска. Кожа увлажненная, напитанная, упругая, свежая!

Другими словами, холодной зимой использовала в качестве дневного крема (2-3р. в неделю, не каждый день).

Summer Fridays Jet Lag Mask отличается от большинства увлажняющих масок, а её жирная составляющая может оттолкнуть комби/жирный тип кожи. Я бы назвала Jet Lag Mask скорее хорошей питательной защитой в холодное время года с одновременным достойным увлажнением + успокоением. Но упор на питании, сглаживании шелушений, защите от ветра и холода.


Хорошо выравнивает тон, освежает. Должна понравится возрастной, тусклой, обезвоженной, сухой коже. Не ждите от Summer Fridays Jet Lag Mask чудес, не заметила накопительного эффекта или особенного влияния: просто хорошо работает здесь и сейчас.


Мне понравилась, осталась довольной и, думаю, повторю.


Вердикт: приятная маска, которая комфортно помогает пережить холодный сезон, защищает от ветра, низких температур и восстанавливает после раздражающих активов. Эффективное увлажняющее и успокаивающее действие. Приятно освежает, эффект сохраняется весь день. Моей комби коже не подошла в теплое время года и очень полюбилась зимой.

26£цена
9/10оценка
8 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, Diheptyl Succinate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Niacinamide, Pentylene Glycol, Glycerin, Sorbitan Stearate, Glyceryl Stearate, Sodium Hyaluronate, Ceramide EOP, Ceramide NP, Ceramide AP, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Allantoin, Bisabolol, Panthenol, Physalis Angulata Extract, Castanea Sativa (Chestnut) Seed Extract, Tocopheryl Acetate, Phytosphingosine, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Xanthan Gum, PEG-100 Stearate, Phenoxyethanol.

Какие ваши впечатления? Какая у вас любимая увлажняющая маска?

на Косметисте с 2014 года
1 504 рейтинг   476 постов   401 подписчик
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 124 поста.
Люблю парфюмерию уход за кожей, здесь мой beauty дневник и способ медитации :)
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026

Комментарии

yuliazx 23 мая 2024, 18:16
26 фунтов за 28 грамм? Ого!
Estoy 24 мая 2024, 10:49
Не самая дешевая, но есть и гораздо дороже ?
Kabanuchka 23 мая 2024, 18:23
Юля, интересно, спасибо! Много что пробовала, но на себе вижу эффект только от филорги, хотя долго обходила ее стороной. И я сейчас про проф, люкс и прочее не рассматриваю, лично для меня это красивая банка, имя компании и вкусная отдушка ( работала внутри, я технолог кремов по образованию)
Estoy 24 мая 2024, 10:51
Ничего не пробовала у Filorga, много хорошего слышала ?
Leonova4042 24 мая 2024, 22:58
А какая у вас?
kapara 23 мая 2024, 21:05
Абсолютно бесполезная для меня вещица оказалась. И неприятная, душная на коже.

По поводу «масок», которые не надо смывать, — это от лукавого. «Смывать не надо, вместо крема можно, вместо ночной маски можно», но назовем «маской», так интереснее. Чем они от кремов отличаются? Я сейчас вместо подобных масок стала густо наносить ночной крем. Я пользуюсь корейской косметикой, и их кремы и увлажняют, и напитывают, и успокаивают. Хожу сколько ходится, потом смываю и наношу обычный уход. Была поражена в хорошем смысле эффектом.
Estoy 24 мая 2024, 10:52
Иногда подобные маски ночью спасают, зависит от состояния кожи :) Если вам не нравится, это не значит, что кому-то не подойдет ??
JuliaBerg 23 мая 2024, 21:16
Юлия ???, я люблю крио маску кларанс и детокс маску от дарфан, для моей кожи очень хороший тандем) дарфан на зиму отлично питает, увлажняет, такую маску как у вас, не знаю, плотные кремовые, тоже нравятся на зиму)
Estoy 24 мая 2024, 10:53
Спасибо за комментарий и рекомендации ???
pi4y4y 23 мая 2024, 22:25
Я люблю эту маску тоже на холодное время года, два раза в неделю позволяет держать кожу в хорошем состоянии. Но я ее дольше держала и смывала после. На зиму повторю
Estoy 24 мая 2024, 10:55
Тоже думаю повторить??Зимой на моей коже можно было не смывать, а вот летом ?хотелось умыться почти сразу))
Lyric 24 мая 2024, 13:52
Я ее недавно заказала в четвертый раз. Покупала ее и мини и в полноразмере. Но полюбился формат 28 гр. Использую собственно как jet leg mask — после перелетов. Маленький объем легко провезти в дорожной косметичке в ручной клади, и в пути между рейсами не надо рыться в багаже, она всегда под рукой. Наношу на все лицо, включая область вокруг глаз и шею. Эта маска + гилролат всегда в моей дорожной косметичке. ?
Estoy 24 мая 2024, 15:59
Нужно будет попробовать её в самолете, не наносила маску так — ничего особенного во время полета не делаю с кожей, она нормально себя чувствует. Во всяком случае, мне так кажется)
Lyric 25 мая 2024, 04:14
Нет, не в полете, конечно. В самолете только гидролат использую для увлажнения. А уже в гостинице, между рейсами (если предстоит переночевать между рейсами) и по приезду в пункт назначения. После очищения кожи наношу гидролат и сверху маску. И утром то же самое перед вылетом. Эти 2 средства в дороге заменяют мне кучу банок.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...