19.07.2024

Загорать красиво и безопасно вместе с Vichy Laboratories

Перед наступлением лета я начинаю задуматься какие же средства я буду использовать летом во время принятия солнечных ванн, какие поедут со мной в отпуск на море. Зачастую это одни и те же средства. Какое-то время я пробовала покупать что-то бюджетное, сгорала я с ними до цвета варёного рака и это было больно и не бюджетно, зато научило тому, что экономить на солнцезащитные средствах точно не стоит и они точно не одинаковые. Поскольку, когда тебе 20 и ты обгораешь, то всё заживает, а когда тебе уже за 30, то привет пигментация. Стала много лет подряд покупать Clarins, но в нынешние времена он стал не мириться с моей жабой и я решила посмотреть что-то достойное, но более доступное.

Мой взор обратился к бренду Vichy, тоже Франция, продаётся в аптеке (в сетевых магазинах косметики он тоже представлен), проверен временем и внушает доверие. Я решила отложить покупку старых любимчиков и попробовать новое.

К слову, пробовать новое естественно я буду не одна, а вместе с супругом. Кожа у него более светлая, чем у меня, он быстро сгорает до сильной красоты и у него очень много родинок. Тем не менее, мы любим отдых на природе и вооружившись средствами Vichy начали их тестдрайв на карьерах Московской области и температурой воздуха свыше 30°С в тени. Две недели самого активного тестирования, в самый пик солнечной активности, с 10 утра до 17 часов без зонтики или навела, на небе ни облачка, а лишь палящее солнце.

Приступим.

Vichy Capital Soleil SPF 50 Invisible Protective Mist Dry Touch Сухой солнцезащитный спрей

Солнцезащитный спрей представлен в виде аэрозоля. Крышка открывается поворотом в сторону. Мне немного тяжеловато поддаётся механизм, но даже если забудешь повернуть крышку, вероятность того, что спрей на что-то пшикнет практически нулевая.

Объём 200 мл.

Спрей даёт очень лёгкое, тонкое, вуальное покрытие. Он совершенно не жирный, не плотный и не маслянистый.

Очень быстро впитывается и не требует растирания его руками.

В отличие от масла или крема песок к нему практически не липнет, для меня это определённо плюс.

Спрей требует постоянного обновления вне зависимости от того купаетесь вы или нет, но раз в 1.5-2 часа нужно нанести повторно иначе будут покраснения. Я не могу сказать, что у нас не было покраснений, они были, локально, и не особо болезненные. В целом, спрей срабатывал достойно, если не забывать его обновить.

Закрыто
Закрыто
Открыто
Открыто

На мой взгляд, спрей очень достойный по текстуре, удобству использования и средний по защите. Я определённо могу сказать, что к нему стоит присмотреться при выборе солнцезащитного средства, особенно если ваш отдых будет проходить на песочном побережье.

Оценка: 8/10

Цена: 2100₽

Срок тестирования: три недели (из них две недели ежедневного применения несколько раз в день).

Vichy Ideal Soleil Sos After Sun Balsam

После принятия солнечных ванн необходимо использовать средства, которые увлажняет кожу и снимут раздражение. Долгое время я ими пренебрегала и зря. После использования средств после загара загар стал держаться дольше, без облезания кожи. В этот раз я отдала предпочтение Vichy.

Бальзам находится в удобной мягкой тубе, благодаря которой можно использовать средство до последней капельки.

Бальзам просто закручивается крышкой, всё удобно и лаконично.

Объём 100 мл.

Бальзам имеет густую текстуру, при этом она легко и быстро впитывается. Аромат ненавязчивый, лёгкий. Никаких охлаждающих свойств здесь нет. Расход экономичный, несмотря на небольшой объём.

Состав
Состав

Бальзам прекрасно распределяется по коже, от него нет никакой плёнки или жирности, при этом он отлично увлажняет кожу, снимает неприятное ощущение на кожу после солнца, убирает стянутость.

Красота сходит не мгновенно, но за сутки приобретает бронзовый оттенок загара. Кожа не облезала.

Оценка: 9/10

Цена: 1500₽

Срок тестирования: три недели (две из них ежедневного применения один раз в день).

elenoza 21 июля 2024, 21:37
Я обгорела дико в Тае с этим оранжевым спреем. Хотя защита 50 меня всегда спасала. А тут у SPF 50 оказался эффект как 20-ки.
Natella666 22 июля 2024, 08:42
Неожиданно… я проверяла в московской области, может быть поэтому он и выдержал…