13.06.2024

Минеральная косметика Ecomake. Увлажняющий крем с лавандой и тональная минеральная основа

До появления в моей косметичке бренда Ecomake, в моем арсенале по уходу за собой, никогда не было минеральной косметики. Она практически не имеет недостатков: она натуральна, удобна, безвредна, гипоаллергенна, эффективна и проста в использовании. Минеральная косметика отличается от привычной традиционной косметики, прежде всего отсутствием искусственных синтетических компонентов в составе: она не содержит отдушек, химических веществ и консервантов. Это означает, что минеральная косметика является лучшим выбором для натурального и естественного макияжа, и имеет меньше шансов вызвать раздражение кожи.

Я очень рада познакомиться с новым для себя брендом -Ecomake.

Лаборатория Экомэйк находится в Челябинске. Она оборудована по всем нормам Технического регламента. Косметика не тестируется на животных, исследования проводятся в аккредитованной лаборатории способом in vitro ( когда эксперименты проводятся «в пробирке» — в искусственных условиях, вне организма или естественной среды).

В составах Ecomake нет отдушек, консервантов, талька и других небезопасных химических добавок. Ecomake был основан в 2019 году на Урале. Анастасии Федосовой, основательнице бренда, было всего 19 лет, когда она запустила бренд.

Мне посчастливилось начать знакомство с увлажняющим кремом для лица с лавандой и рассыпчатой тональной минеральной основой.

Крем увлажняющий лавандовый (питание и восстановление).

Увлажнение — базовая потребность кожи любого типа. Увлажнять кожу нужно для того, чтобы она сохраняла молодость и упругость, а также для поддержки всех ее внутренних обменных процессов. Без достаточного увлажнения кожа теряет баланс и иммунитет, начинает стремительно увядать.

Объем крема: 50 мл

Производитель: Россия, г. Челябинск

Крем находится в минималистичном флаконе бежевого цвета из прочного пластика. Мне очень импонирует дизайн бренда в минималистичном формате.

На обратной стороне указана вся необходимая информация (состав, способ применения, производитель).

Крем оснащен помповым дозатором. Дозатор очень удобный и имеет большой размер. Мне очень нравится такой формат средства, защита от бактерий на все 100%.

Для одного использования мне хватает 2-3 нажатий.

Крем средней плотности и из-за этого расход у него минимальный. Изначально, мне показалось, что он будет очень плотным, но как только я начала его распределять на коже, текстура оказалась слегка водянистой.

В составе, как и в названии самого продукта, присутствует лаванда. Так как присутствует масло лаванды, она и дает крему слегка лавандовую отдушку.

Косметические средства с использованием лаванды помогают:

• ускорить заживление повреждений кожи, вызванных угревой сыпью;
  • насытить кожные покровы микро- и макроэлементами;
  • предупредить чрезмерную потерю влаги клетками эпидермиса;
  • улучшить кровообращение в подкожных капиллярах;
  • нормализовать работу сальных желез.

Натуральное средство = одна сплошная польза.

Помимо масла лаванды, в лёгкой текстуре крема соединены ценные масла ши и риса, которые глубоко питают кожу и насыщают её витаминами. Крем также содержит экстракт облепихи, который борется с воспалениями и придаёт коже упругость. Мой опыт использования крема показал положительный результат: отсутствие негативных реакций после нанесения крема и множество преимуществ в процессе использования!

Крем эффективно питает, увлажняет и насыщает кожу питательными компонентами, а соответственно, восстанавливает кожу, о чем указано на упаковке крема. После нанесения крема нет эффекта липкости, жирности и блеска, что для меня очень важно при моей комбинированной коже. Использование крема обеспечивает коже лица гладкость и мягкость. Крем не перегружает кожу.

Я очень довольна тем, как крем работает на лице, он выполняет все функции хорошего дневного продукта для лица. К тому же, его можно использовать как основу для макияжа.

Лицо остается увлажненным на длительное время.

Оценка: 10 из 10.

Цена: 845 руб.

Срок использования: 3 недели

Тональная основа минеральная в оттенке «02 бежевый».

Подобное минеральное средство, да и особенно в сухом формате, у меня впервые. По сути, это тональная основа в формате рассыпчатой пудры. Пудра подстраивается под подтон кожи — поэтому в палитре всего три оттенка.

Вес: 7,5 г

Производитель: Россия, г. Челябинск

Срок годности: 2 года

Эстетичный и минималистичный дизайн самой упаковки.

Вся информация об изготовителе и составе указана, есть QR-код, который ведет на подробное видео по использованию продукта. Это очень классно и удобно.

Эстетичная и минималистичная круглая матовая баночка в нюдовом оттенке. Очень красивое цветовое решение.

Состав полностью натурален!

Внутри система для хранения и использования подобных рассыпчатых текстур.

На оборотной стороне указан способ применения: нанести плотной кистью-кабуки круговыми движениями.

У продукта мельчайший помол, ложится на кожу плотно и однородно, дает достаточно выраженный оттенок.

02 оттенок немного желтит.

Фото до
Фото до

Основу наносила плотной набитой кистью круговыми движениями. Степень покрытия естественно легко регулируется. В качестве финиша — неплохо, но поры немного забила. Нанесена на комби кожу, не скаталась за целый день. Пудра легкая, комфортная.

Фото после
Фото после

Оценка: 8 из 10

Цена: 1 618 руб.

Срок использования: 3 недели

В целом, я очень рада, что мне удалось с минеральной косметикой. Склоняюсь к тому, что больше понравился увлажняющий крем, пудра неплохая. Теперь хочу попробовать минеральные тени.

Как вы относитесь к минеральной косметике?)))

Какие еще бренды минеральной косметики стоит попробовать?)))

Elenina87 14 июня 2024, 22:16
Мне показалось, что ваша кожу пудра не украсила. Возможно, в целом образе, с румянами — смотрелось бы лучше