25.05.2024

Davidoff Cool Water

Фиалка внезапно нашлась в моём старом любимчике. Парфюм, который обычно я стараюсь всегда иметь на полочке. Заканчивается — покупаю новый.

Обычно, но не всегда. У меня был перерыв на несколько лет. И вот купив его снова весной, я опять влюблена.

Cool Water Davidoff — аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные водяные.

Выпущен в 1996 году.

Парфюмер: Pierre Bourdon.

Верхние ноты: дыня, лотос, лимон, ананас, айва, калон, лилия и чёрная смородина; Средние ноты: лотос, водяная лилия, ландыш, жасмин, мёд, боярышник и роза;

Базовые ноты: мускус, ветивер, корень фиалки, малина, ежевика, персик, сандал и ваниль.

Абсолютная свежесть. Квинтэссенция её. Свежесть и свобода. Красота и сила. Не могу сказать, что это мое парфюмерное я стопроцентно, но очень близко к тому.

Сидит близко, шлейфа нет. Стойкость часа 3, наверное. На мне стойкость всегда не очень — у любого парфюма. Не задушит. Сладости в нём нет от слова совсем. Заявленных нот я почти не ощущаю. Зато чётко чувствую солёные морские брызги, сухую строганную доску палубы, какие-то просоленные канаты леерных ограждений и немного солярки, которой пропах морской синий вязаный свитер. О, это сильнейший эмоциональный якорь! Вода холодная, что аж скулы сводит. Крепкий и сильный молодой мужчина — он моряк и он только твой. И вода, которой с берега конца и края не видно. Пожалуй темная и холодная, глубокая Ладога. А может быть штормящая Балтика. Не скажу, что парфюм чистый секс — но близко. Стихия. Что-то страшно сильное, первобытно-первозданное. То, к чему тянет на животном уровне. Есть какие-то смолистые нотки. А еще немного цветов. Твой крепкий мужчина с внимательным взглядом принес тебе маленький букетик фиалок. Цветы, выросшие в таком суровом климате на продуваемой ветрами скале, кажется самые нежные и ароматные на свете.

Объём: 30 мл.

Стоимость: около 3 000 руб.

Использую: этот флакон с весны, десяток флаконов до этого — с самого конца 90-х/начала 2000-х

Forest_cat 25 мая 2024, 22:36
Какое заманчивое описание! Надо срочно вспомнить аромат и затестить.
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 22:51
Я какое-то время не покупала, а потом увидела и поняла, что срочно нужно повторить былого любимца.
Greyglasses 25 мая 2024, 22:48
Хорошие мысли сходятся))
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 22:52
Они прямой, и с какой-то нежностью внутри. Мои 17 лет.
Greyglasses 25 мая 2024, 22:54
Я с ним знакома всего десять лет, и очень рада, что он у меня есть в коллекции))
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 22:56
Я думаю взять потом побольше. 30 — хорошо носить с собой, но хочется побольше. Он все же мне очень близок.
Greyglasses 25 мая 2024, 22:59
Конечно, если такая сильная связь, то лучше ее продлить)
Artistry_of_Bottomcity 25 мая 2024, 23:02
Так романтично описан парфюм, захотелось с ним познакомиться))
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 23:12
Очень личная история))
YuliaHor 25 мая 2024, 23:06
Спасибо что напомнили. Лет 20 назад были любимые, несколько раз повторяла, что для меня редкость. Надо найти затестить, может опять зайдет…
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 23:12
На лето очень может быть. Он такой, нордический.
YuliaHor 26 мая 2024, 09:17
А его не переформулировали, не знаете?
Diana-Nathalie 26 мая 2024, 20:19
Не могу ответить к сожалению. По ощущениям он такой же. Но у меня разбег был лет пять примерно между этим и предыдущим.
Kvitka88 25 мая 2024, 23:28
очень любила их вариацию game, сейчас или не найти или дорого...(
Diana-Nathalie 26 мая 2024, 20:23
Вот такую почему-то не встречала. видимо не обращала внимания.
Мила Милованова 25 мая 2024, 23:44
А это детская или мужская версия?
Diana-Nathalie 26 мая 2024, 20:23
А там у них на коробочке написано. Woman.
Vasilechek55 25 мая 2024, 23:51
Помню этот аромат. Один из первых свежих ароматоа, появившихся в 90- е. Ле пар Кензо воспринимался мной как холодная вода, в Давидофф воспринимала как цветочный. У меня его не было, помню на рынке купила какую-то бадью по мотивам, поливалась нещадно, свежесть была, а желанных цветов не было. У подружки был, на ней рвскрывался нежно и цветочно, шлейф был очень приятный.
Diana-Nathalie 26 мая 2024, 20:23
На мне нет шлейфа, а я бы не отказалась))
Sinta 26 мая 2024, 00:11
Самый любимый, постоянно искомый во всех прочих покупаемых парфюмах. Просто невероятный для меня 😍
Diana-Nathalie 26 мая 2024, 20:24
Да) классный и любимый.
MILA_666 26 мая 2024, 01:36
Вот никогда бы не подумала что этот парфюм про фиалки. Даже захотелось снова потестить и может взглянуть другими глазами.
Diana-Nathalie 26 мая 2024, 20:25
Я честно говоря, не думала сама, что там фиалки (правда корень). Для меня он почти совсем не про цветы. Только слабая нотка маленького букета, а в основном про воду, конечно.
Aglaja11 26 мая 2024, 10:57
Помню ещё в школе у моей очень красивой старшей подруги появились эти духи. В купе с её красотой аромат казался просто сказочным. Естественно я тоже побежала в магазин и набрызгалпсь им от души. И, о, боже… я от него еле отмылась, задушил меня до тошноты… до сих пор накатывает, когда вижу или слышу🙈печально… аромат действительно достойный
Diana-Nathalie 26 мая 2024, 20:26
Это очень грустная история, конечно( Однако я понимаю, что у всех по разному он на коже сидит и переливается.
Katerina_parfum 26 мая 2024, 11:05
Аромат ассоциируется с юностью. Одно время были очень популярны акватические ароматы и Davidoff Cool Water был одним из самых узнаваемых и востребованных, но все же он не про фиалку. Как Вы и написали в своем обзоре — абсолютная свежесть, соленые морские брызги.
Diana-Nathalie 26 мая 2024, 20:28
Да, цветов там почти нет совсем.
YanaGo 26 мая 2024, 13:48
Недавно заказывала пробник этого аромата, не понравился — слишком много всего намешано в пирамиде, химозный и дерзкий какой-то, больше для подростков.
Diana-Nathalie 26 мая 2024, 20:28
Восприятие у всех разное, поэтому и такое может быть. А может я просто его очень люблю.
Inga60Rus 26 мая 2024, 16:32
Один из любимых ароматов моей юности! Он мне тогда казался очень красивым, чистым и свежим. Спасибо, что напомнили о нём. Захотелось пополнить свою коллекцию этим ароматом, разбудить воспоминания о том прекрасном времени.
Diana-Nathalie 26 мая 2024, 20:29
Я как-то последнее время не покупала, а тут по весне попался на глаза и решила снова купить. Очень рада, что сделала это. Нежно люблю его все же.
AnyaZaslavskaya 28 мая 2024, 19:08
Ого, как вы его описали, браво! Да, фиалка там чувствуется, аромат прекрасный, очень запоминающийся. Но больше про воду. Тоже есть в коллекции 30-ка.
Diana-Nathalie 29 мая 2024, 22:56
Обожаю его!
Планирую взять побольше объем.
redishhh 28 мая 2024, 19:55
Разблокировали мне воспоминания юности вы этим ароматом!)) Он легендарный, не побоюсь этого слова! Самый узнаваемый для меня, пожалуй, и один из любимых, но в личной коллекции его никогда не имела, только у подружки)) вот теперь читаю и думаю, а надо ли мне спустя все эти годы взять свой бутылек, или оставить воспоминания там где им и место…
Diana-Nathalie 29 мая 2024, 22:59
С одной стороны он совсем недорогой и небольшой, но с другой стороны — может быть и не стоит. Бывают такие воспоминания, что лучше не тревожить.