25.05.2024

Moschino Funny! eau de toilette natural spray

Размышляя о фиалках в парфюме я ничего такого припомнить не смогла, нота всё же не то, чтобы очень часто встречающаяся. Да и вычленить её не могу. Однако кое-что у меня нашлось.

Этот парфюм не является каким-то моим старым знакомым вопреки большинству Moschino, эмоциональных якорей у меня с ним нет. Его историю я пишу прямо сейчас.

Купила потому, что заинтересовал по нотам и в рекомендациях на одном известном сайте он высвечивался мне неприлично часто.

Moschino Funny! Moschino — аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Выпущен в 2007 году.

Парфюмер: Antoine Maisondieu.

Верхние ноты: горький апельсин, красная смородина и розовый перец;

Средние ноты: зелёный чай, пион, жасмин и фиалка;

Базовые ноты: кедр, мускус, дубовый мох и амбра.

Флакон прозрачный градиентный — симпатичный. Галстучек. Он может и лишний, но без него уже не так легко выглядит парфюм. Оставила. Вообще флакон немного детски-наивный. Но пусть будет таким на моей полке. Разбавит строгие ряды и чёткие формы.

Шлейф отсутствует, сидит близко. Стойкость часа 4, хотя иногда и по прошествии 6 часов я могу ощутить какие-то его нотки на руке. Абсолютно корректный офисный парфюм — никого не задушит.

Стартует зеленью и лимоном, потом добавляется чай. Много зелёного свежего чая — свежего и бодрящего. Есть хвойные нотки и в самом конце мускус. Очень люблю его в базе. Он постоянно меняется, переливается, возвращается обратно и снова погружается в глубины. Как спираль, только ещё с возвратами. Вроде бы свеже-звонкий и задорный поначалу, к концу становится глубже, теплее и бархатнее. Очень красиво раскрывается и закручивается. Нежно люблю такие парфюмы. При этом сладости в нём нет ни капли. Зато есть небольшая горчинка.

Удивительный парфюм. И не то, чем кажется. Начало полностью отличается от конца. Сегодня ты студентка-секретарь, а уже через несколько лет хороший такой руководитель с опытом. И оформление флакона не соответствует содержанию. Оно должно быть строже. Как и название.

Я даже не могу выдать под него ассоциацию. Настолько он необычный. Под личиной школьницы скрывается будущий инженер-расчетчик. А лёгкое приключение из прогулки превратилось в экспедицию. Но пока это всё только мысли и бумага. И путь. Гипотетический. Но неизвестно, что ты выберешь — ты только в самом начале. Впрочем, мечтать нужно всегда смелее. Вот об этом он — о мечтах.

Объём: 50 мл.

Использую: познакомилась в этом году.

Стоимость: около 4 тыс.

Moschino Moschino Funny! EDT

Moschino Moschino Funny! EDT

Matur 25 мая 2024, 06:20
Я обожаю этот аромат
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 22:22
Для меня он, видимо, станет постоянным на полочке. Какой-то он такой прямо интересный. И не такой простой, как кажется.
Kabanuchka 25 мая 2024, 08:15
Был когда то, лет 20 назад ) хорошие воспоминания, но брала один раз только, не зацепил
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 22:23
Я познакомилась в этом году впервые. И прямо понравился.
Shell_1 25 мая 2024, 09:42
Вот со шлейфом не соглашусь) в то время, когда он был очень популярным я не обращала на него внимания. А несколько лет назад в магазине я бежала за шлейфом девушки, спросила, что за аромат, и была потрясена ответом. Заказала в тот же день. И вот интересно, многие так же и меня спрашивают название, женщины постарше — узнают аромат и закатывают радостно глаза, когда я говорю название:»А, точно, у меня он тоже был надцать лет назад». В общем, это тот случай, когда имея хоть и небольшую коллекцию парфюмерии (+-60), это аромат использовала запоем дважды по 30мл. Классный!
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 22:25
Моя коллекция совсем небольшая. Этот парфюм ношу достаточно часто, он какой-то такой очень мой оказался. У меня не очень острый нюх, поэтому я редко что-то на людях чувствую. И держится на мне плохо почти все, что я ношу. Только что-то дико сладкое я унюхаю и мне моментально станет нечем дышать.
Vasilechek55 25 мая 2024, 10:07
Был, когда только вышел. Взяла как новинку вместо любимого Лайт блю. Не полюбила его, что-то в нем раздражало.
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 22:26
Не, они не очень похожи на мой вкус)
sweetsformysweet 25 мая 2024, 13:45
Ой, очень люблю! Но распробовала только в этом году, уже истратила маленький флакон, надо брать большой. До этого подходила к нему, но не могла понять, а потом как поняла
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 22:27
У меня первая пятидесятка, но я бы и сотку взяла, но не знаю, существует ли. Он такой вроде и сдержанный, а вроде и нет.
sweetsformysweet 25 мая 2024, 23:19
В ЗЯ есть 100))
Diana-Nathalie 26 мая 2024, 20:17
Возьму следующим скорее всего, как прикончу этот)
Yukka09 25 мая 2024, 14:23
О, флакона три точно прикончила :) Но лет 10 назад. Купила отливант в прошлом году, вспомнить. Уже не мой парфюм, носить не захотелось 🤷
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 22:34
В моей молодости мы разминулись. Может быть и хорошо — для этого года приятное открытие. И уже не так популярен))
Inga60Rus 25 мая 2024, 17:24
Какое интересное описание вы дали этому аромату! Когда-то давно он у меня был, помню, что нравился, быстро закончила флакон. Даже стало интересно, как я его сейчас буду воспринимать. Надо будет его повторить. С удовольствием прочитала ваш пост, спасибо!
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 22:44
Я люблю так иногда делать с чем-то, очень давно знакомым, но на какое-то время ушедшим из поля зрения. Интересно, будут ли ощущения теми же или нет.
Татьяна E 25 мая 2024, 17:32
Эх, мои 17, Рив Гош и ОН! Такой недоступный по моим финансам, манящий, эдакий символ хорошей, обеспеченной жизни)) и какое было счастье чуть позже я его купила, наверное со стипендии, уже не помню))
Шли годы, дочка переходит в 6 класс! Дарю ей этот аромат, она его оч полюбила))
Шепотом, это секрет: когда она им пшикается, мне в душе так радостно, будто снова 17!
Сансара однако ))
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 22:46
Есть такое чувство, да))
Какой приятный комментарий все же.
kkwxz 27 мая 2024, 04:58
Пользуюсь уже пол года и могу сказать, что он вообще не надоел. Аромат не стойкий, но приятный. Слышаться нотки мандарина или апельсина, не приторный на мой взгляд. С утра пшикаю 5 раз на одежду на плечи по два пшика и на грудь. Хватает на весь день. За все время использования мне говорили комплименты, мол вкусно пахну.
Diana-Nathalie 27 мая 2024, 20:39
Я на работу его очень активно ношу, хорошо весной зашёл.