20.05.2024

Неожиданно много пастельных палеток. Ищем лучшее…

Сегодняшний пост будет одой моей невнимательности… Кто не читает до конца условия всяких конкурсов, движух и флешмобов — тот я. Ведь о том, что в посте о коллекциях должно быть от 15 наименований я прочитала, когда пост уже был дописан… Удалять, естественно, мне жалко… да и читатели вроде любят покопаться в чужих косметичках, потому встречайте: моя коллекция пастельных и околопастельных палеток:

Палетка от pLouise не попала на главное фото в силу забывчивости хозяйки, а когда надо было выбирать фото для поста, понравилось, как на зло, именно без палетки от pLouse

Внутренности «пастельности» на любой вкус и цвет:

Длинного вступления у меня нет. Палетки приобретались по бОльшей части в качестве «технических» для растушёвки более ярких собратьев. Зачем их так много даже не спрашивайте, я и сама ответа на сей вопрос никогда не найду...

Pastel Pup Artisty Palette by Menagerie

Я давно заглядывалась на палетки бренда. Манило чаще всего оформление, чего уж… Вы только посмотрите на этого милого тюленчика:

Как я его «доставала» (точнее как МЫ это сделали) — отдельная история… гамма, сюрприз, пастельная:

Пигментация зашкаливает, тени мягкие, набираются от души, тушуются замечательно. Чудо, а не тени. Не особо понятна логики с добавлением одного шиммера/спаркла и присутствие черного, но кто я такая, чтобы придираться к колористики бренда…

38$цена
3 года, 1р/в месяциспользование

Menagerie и Beauty Bay
Menagerie и Beauty Bay

Pastel Palette by Natasha Denona

Не спрашивайте зачем и для чего была куплена эта палетка 🙈. Просто захотелось, логики в этой «хочухе» ровно ноль. Но мне понравилось цветовое решение палетки и вот она у меня...

Гамма палетки:

Тени не самые пигментированные, даже несмотря на то, что это пастельная история. Но мне очень понравилось использовать их для растушёвки более темных матовых. Особенно классно палетка вписалась в тандем с Circo Loco от того же бренда.

Сатиновая часть для любителей акварельных макияжей скорее. Я, признаться честно, еще вроде ни разу их не использовала в макияжах...

Снижу, пожалуй, оценку за скучные сатины. Но это исключительно вкусовщина и субъективщина...

65$цена

Fun Size Too by Sugarpill

Я уже упоминала палетку в «кошачьей» подборке. С тех пор мнение не поменялось, палетка довольно посредственная.

Довольно яркие в рефилах, тени раскрываются все больше пастелью в макияжах. Тени требовательны к подложкам, наносить лучше всего на липкую и/или цветную базу.

30$цена

Monochromance Palette by Hindash

Сразу пожалуюсь: материал палетки отвратительный, думаю после написания разобрать эту и нейтральную палетки от Hindash на рефилы… Плюс еще и залила водой ее немного и после этого она стала совсем уж отвратительна.

Все тот же радующий глаз градиент, но уже цветной:

Палетка очень плотно спрессована. А потому чаще получается что-то легкое и акварельно-пастельное с ней. По итогу рука к ней не особо тянется, в отличии от нейтральной версии.

70$цена

Микс палеток Norvina vol. 3; Pastel (Natasha Denona) и цветная Hindash
Микс палеток Norvina vol. 3; Pastel (Natasha Denona) и цветная Hindash

Pastels by Beauty Bay

На палетку был отдельный пост, я все также ее не особо жалую как самостоятельную, зато с тушевкой справляется на ура (можно мне, пожалуйста, ведро сиреневого рефила).

3 года, 1р/в месяциспользование

Creepy Cute by Shroud Cosmetics

Об этой палетке я тоже уже писала раньше.

Это одна из лучших пастелей, что попадала в мои загребущие ручонки. Она настолько пигментирована, что пользоваться можно даже без белой базы...

35$цена
1 год, 1р/в месяциспользование

Aligning My Future by pLouise

Палетки бренда все манили меня и манили… и я сдалась (и обросла аж 4-мя «книжками» с итоге).

Открывается с двух сторон, что не очень удобно, но что есть, то есть. То, что мне дико понравилось в оформлении — это тиснение на каждом рефиле. Очень мило, хоть и не практично, я такое очень люблю (и стараюсь пользоваться «в обход» рисунков).

Тени в большинстве прям сильно пастельные, прям на грани того, что многие практически белые. И это моя основная претензия к палетке. Я спокойно бы убрала минимум 2-3 рефила из каждого ряда/столбца. Второй момент, что я как любитель обложиться несколькими палетками для одного макияжа, категорически не люблю габариты палетки. Ну в целом, палетка среднячок пастельного мира, без восторгов.

36£цена
1 год, 1р/в месяциспользование

Помните анекдот про хамелеона: «Продам хамелеона. Красного. Нет, синего! Нет, зеленого! Круто, блин. Нет, не продам.» Так вот, это прям на 100% описывает подсветку палетки. Впервые открыв ее, я надолго залипла над переливами...

Ну а теперь давайте посмотрим насколько палетки дублируют друг друга.

M = Menagerie

ND = Natasha Denona

Sp = Sugarpill

H = Hindash

BB = Beauty Bay

Sh = Shroud Cosmetics

Pl = pLouise

К моему удивлению, ни одного прям 100% клона я не нашла. Это, конечно же, не повод покупать их все. Для себя однозначно выделю Shroud и Menagerie. А вот pLouise все же немного разочаровала (но подробнее об этом все же когда-нибудь в слежуезеий раз в отдельном обзоре).

Не обошлось в этот раз и без пушистого помощника (ну а что, диван видете ли, хозяйка заняла, места больше нет где приткнуть свой пушистый хвост). Котик явно сделал выбор в польху палетки с тюленем...

Вот такая у меня получилась мини-коллекция, надеюсь вам было интересно заглянуть в пост и рассмотреть мои пастельные сокровища поближе ❤️

Blondasaurus 20 мая 2024, 11:19
Аааа, у вас собраны буквально все мои любимые бренды! 😍😍😍
Как всегда, макияжи выше всяких похвал!
Большое спасибо за такое эстетическое удовольствие ❤️
Anasko_666 20 мая 2024, 12:50
Благодарю ❤️
MalikaMalika 20 мая 2024, 12:38
Ваааааа!!!!) Это не пост, это сериал целый! Можно читать несколько дней)))) Ну красота, конечно, необыкновенная. Вроде бы я уже привыкла к волшебству Ваших макияжей, но все равно находите чем удивить) П.с. очень идут кудряшки)
Anasko_666 20 мая 2024, 12:51
CoralTease 20 мая 2024, 13:11
У меня отпала челюсть. У вас волшебные руки, это словно полотна с историями, а не просто макияжи. Очень красиво.
Anasko_666 20 мая 2024, 14:27
Макияжи просто бомба!
Кисец просто прелесть
Anasko_666 20 мая 2024, 14:28
Olgagavlovich 20 мая 2024, 14:36
Оксана, руки у вас не загребущие, а очень-очень талантливые❤
Классный пост, так красиво, я любуюсь!
А помощник — так вообще тема для отдельного поста))) красавчик😺
Anasko_666 20 мая 2024, 15:01
Спасибо ❤️❤️❤️

Помощники прекрасны и вредны одновременно 🙈🤣
Olgagavlovich 20 мая 2024, 15:31
Хвостики, они такие) я своему песелю говорю, ты для моей нервной системы вреден😂
Anasko_666 20 мая 2024, 15:54
🤣🤣🤣
Levsa834 20 мая 2024, 14:38
Оксана, восторг, восторг!
Anasko_666 20 мая 2024, 15:01
Julia_Turturro 20 мая 2024, 17:45
Ничего себе мини коллекция! — сказала та у которой всего две палетки, да и те по 5 цветов. Волшебные макияжи, просто невероятно!
Anasko_666 20 мая 2024, 18:50
🤣🤣🤣 у меня количество палеток стремительно перевалило уже 300 🙈
Chernika9 20 мая 2024, 19:11
Супер пост! Макияжи просто бомбические))
Anasko_666 20 мая 2024, 19:41
ElenaShu 20 мая 2024, 21:38
Ну что это за богиня! Оксана, вы великолепны, макияжи- чистое искусство, восхищаюсь каждый раз❤️
Anasko_666 20 мая 2024, 21:47
Masha87 21 мая 2024, 09:45
Попробуй еще пастельную от blend bunny sickly sweet
Она меня впечатлила прям
Хиндаш не для твоей техники, мне кажется
Слишком воздушный
Макияжи🤩
Anasko_666 21 мая 2024, 15:24
Бленд банни есть яркая (пастели наверно мне хватит 🤣)

Хиндаш первая прям зашла, а с цветной что то прям не идет, полное впечатление цветных мелков за три копейки (причем я вполне могу делать и легкие макияжи, но она как будто прям сильно подкачала в качестве 🤔, но я активно еще не тестила ее еще)
Tartuga 21 мая 2024, 10:00
Инопланетная красота!
desmonda 21 мая 2024, 10:58
Верх макияжного совершенства…
Aba Raba 21 мая 2024, 15:49
О б а л д е т ь, макияжи, просто произведения искусства.
Anasko_666 21 мая 2024, 18:20
Monstrolil 21 мая 2024, 15:49
Палитра pLouise сводит с ума, я бы хотела такую 😭
Anasko_666 21 мая 2024, 18:20
Она красивая визуально, но не самая беспроблемная
Rmu2003 21 мая 2024, 18:23
Я фанат Ваших макияжей
Norelena 21 мая 2024, 18:43
Какой залипательный пост, вы — творец, макияжи космические, получила огромные удовольствие
Спасибо ❤️
olenchik 23 мая 2024, 01:42
Какие Макияжи 🤩 Вы Волшебница!

Я даже представить не могу сколько времени понадобилось для написания и верстки поста. Спасибо за красоту и буйство красок!

pLouise Зацепил) Понимаю, что вряд ли буду пользоваться, но обладать такой палеткой очень хочется.
Благодарю ❤️❤️❤️
wedma 23 мая 2024, 21:10
Макияжи восхитительны!💯
Особенно, чистота в макияже, техника и сочетание цветов! 😍