11.05.2024

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня будет совсем неожиданный для меня пост. Мне довелось много ругаться на Jujube Cat. И от того… я в некотором шоке с того, что мы подружились. Всё началось с того, что после трёх крайне неудачных на мне ароматов (туалетный утенок, плесневый хлеб и прокуренный мужик, ага), мне в руки попалась парочка ароматов. Случайно! Это был Озон и Капли росы. И каково же было моё удивление, когда оказалось, что эти ароматы у того же самого производителя играют на мне… реально круто.

Реабилитация Jujube Cat. Почему нужно выбирать духи «на коже»?

Было решено отправиться в магазин и разобраться, что же всё-таки не так со мной и с ароматами бренда. И заверте...

Во-первых, я хочу сказать — для выбора таких ароматов я очень советую приходить лично и пробовать аромат на себе. Мало того, что ароматы раскрываются на коже неожиданно (мы привыкли к классической парфюмерии, она делает это ИНАЧЕ), так ещё и сама политика встречи гостей в магазине неземная.

Вас встречают чаем, иногда конфетками и кексами. Внутри можно найти множество интересных изделий помимо духов. Сотрудники здесь очень контактные и терпеливо помогают разобраться в особенностях ароматов, подборе аромата под конкретного человека. У меня в первый раз был приятный шок. Даже стало неловко от того, как у нас не получилось в первые разы в ароматами.

Реабилитация Jujube Cat. Почему нужно выбирать духи «на коже»?

И… вот я здесь! Мы решили попробовать ещё раз, подобрав ароматы под кожу. Это сработало. Поэтому я собираюсь залиться соловьём на тему того, как же они хороши оказались при повторной попытке познакомиться. Замечу, что до сотрудничества меня зацепили именно «Озон» и «Капли росы», обретенные вне контакта с брендом. Одним словом, спешу исправиться и рассказать хорошее.

ПС. до этого мне только в одном месте попадалась традиция предлагать посетителям чай и вкусности. Редкое и приятное явление. За него сразу +100 в карму. Уже во имя этого буду ходить туда и водить народ.

Духи ручной работы Jujube Cat «Кола».

Духи ручной работы Jujube Cat "Кола"
Духи ручной работы Jujube Cat «Кола»

Вокруг них мне пришлось ходить особенно долго. Кола здесь сладкая и напоминает более всего (а разновидностей кол мы теперь знаем много) ту, что была в БК, то бишь колу в формате сиропа.

Объём: 5 мл

Пирамидка: моноаромат с нотой «кола».

Мои впечатления.

Для начала отмечу, что этот аромат ощущается для меня куда более легким, чем другие. Разве что «Мята» может сравниться с ним. При этом все три аромата сочетаются между собой в самых разных комбинациях. Аромат кола+мята один из моих любимых. Кола с шутом — тоже. Вообще в шоке с того, как ароматы подобрались друг под друга.

При этом сама «Кола» ощущается более детской и несерьёзной, чем другие ароматы. Ее следует носить с осторожностью, если вы не хотите случайно сделать образ неаккуратным. Она лежит близко к телу, растворяясь до едва уловимой сладости и остается с вами рядом еще на некоторое время. Тут важно не создать эффект «пролитого» напитка, как это часто бывает со съедобными ароматами.

Возраст, время года и время суток.

Для меня это глубоко вечерний аромат без возраста. Мне хочется смешать его с сандалом или удом — должно получиться хорошо. Идеальный сандал пока найти не удалось, но я допускаю, что за ним также приду в эту же мастерскую.

Духи ручной работы Jujube Cat "Кола"
Духи ручной работы Jujube Cat «Кола»

Группа: кондитерские

Духи ручной работы Jujube Cat «Мята».

Упаковка аналогична её приятелям. На данный момент это мой любимый аромат. Как знает мой постоянный читатель, я уже долгое время ищу идеальную мяту, равно как и идеальный ладан. С ладаном мы не сошлись у ребят, но с мятой у нас случился коннект.

Объём: 5 мл

►Пирамидка: моноаромат на основе перечной мяты.

Мои впечатления.

На данный момент из трио это мой любимый аромат. Примечательно, что по нему было больше всего сомнений. Развеялись они уже после первого пшика. Аромат оказался даже круче, чем мне показалось на первый взгляд.

Духи ручной работы Jujube Cat «Мята».

Сначала вас обдает ощутимым ментолом. Облачко нежное и ощутимое одновременно. Мне нужен был эффект «рондо». Это специфический сладко-ментоловый аромат, который вы чувствуете, если понюхать эту знаменитую конфету.

Обычно мята сильно уходит в запах травы. Увы, это не моя остановка. В данном случае — шок. Получилось ровно то, что было мне нужно. Отмечу, что аромат мне зашёл даже больше, чем аналогичные ароматы у деметра, а это… показатель, так скажем.

Что важно понимать? Аромат этот, ожидаемо, уходит быстро. Все ароматы данного типа, как мы понимаем, нестойкие за счет своих особенностей. Тем не менее, ароматы у Jujube Cat или соответствуют средней стойкости деметров или оказываются более устойчивыми. Эффекта моментального пропадания у них нет. Конкретно «мята» сидит ближе к телу. Недолго, но сидит. Кстати, я даже допускаю, что в будущем смешаю ее с чем-нибудь еще.

Духи ручной работы Jujube Cat «Мята».

Возраст, время года и время суток.

За счет того, что аромат у нас «моно» с достаточно неклассической нотой (она используется в парфюмерии реже), я скажу, что возраст тут может быть любым. Это освежающий, нежный, но не инфантильный аромат. Смотрится круто практически в любой ситуации, в которой могу вообразить себе духи.

Со временем года аналогично. Аромат будет освежать и зиму и лето. Особенно мне нравится его представлять зимой. Несмотря на свою мнимую холодность, он как будто бы способен смягчать колючий мороз.

Одним словом, этот аромат я рекомендую однозначно. Но как и всегда — не пренебрегайте кожей. У меня все ароматы уходят в горечь, так что я веду себя особенно аккуратно.

Группа: травянистые

Духи ручной работы «Король и шут».

Самый интригующий аромат из тех, которые мы собрались обсудить здесь сегодня. Замечу, что все три аромата + ещё парочка не обзорных наконец-то принялись нормально раскрываться на моей коже. Сижу восторженно восторгаюсь. Будем продолжать в том же духе.

Объём: 5 мл

►Пирамидка: дуб, кожа, ром, дымный уд, елей.

Мои впечатления.

Пожалуй, мой самый любимый аромат. Мы с ним друг на друга посмотрели ещё в первый раз. Меня поразило его звучание. Самое лучшее описание — лизнуть батарейку. Это чистое электричество. Мне чудится в составе перец, но если верить производителю, его там нет.

Духи ручной работы «Король и шут».

После взгляда на пирамидку мне стало чуть понятнее, что происходит. Буквально все указанные ноты — это моё. Более того, этот аромат — самый стойкий и товарищей. Он остаётся на коже даже на следующий день.

Отмечу ещё и то, что в самом начале аромат сладковатый, почти сандаловый. Когда стихает сладость, остается только озоново-пластиковый электрический разряд. Аромат похож на запах новой техники, пластикового корпуса нового ноутбука или телефона.

Духи ручной работы «Король и шут».

Образ он не утяжеляет. Уверенно чувствует себя как на каждый день, так и строго вечером. Он выступает как тяжёлый аромат на выход, так и отлично сочетается с офисом за счет своей специфики. Он узнаваем и запоминается.

Возраст ему не помеха. Со временем года интереснее. В жаркую погоду он звучит насыщеннее, но мне он нравится больше в холодную, такой вот редкий случай. Аромат не удушливый, деликатный при всей своей сложности и тяжести.

Группа: кожано-древесный

Реабилитация Jujube Cat. Почему нужно выбирать духи «на коже»?

Сейчас я всё ещё в шоке с того, как хорошо у меня сложилось с этими духами. Надеюсь, что и дальше буду рассказывать про находки из этой мастерской.

А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

Red_helga 11 мая 2024, 18:11
В свое время очень любила Jujube cat, любимцем был аромат «Дракула», даже повторила бы. Еще «Серсея» с запахом дыни нравилась.
batheinstars 11 мая 2024, 22:22
Тоже люблю их Мяту ) Вообще в свое время частенько к Котам заглядывала, многие ароматы у них очень приятные