30.04.2024

Глиняная маска, которая не сушит кожу? Маска для лица сияющая «Розовая» от Ecomake

Всем доброго дня, мои читатели ❤️

Глиняная маска, которая не сушит кожу? Миф или реальность?

Проверим?

Сегодня герой эксперимента

Маска для лица сияющая «Розовая» от Ecomake

Маска для лица сияющая «Розовая» Ecomake
Маска для лица сияющая «Розовая» Ecomake

Ecomake бренд российской натуральной косметики родом из Челябинска, более 5 лет на рынке.

Проект, созданный Анастасией Федосовой, студенткой химического факультета, начинался как хобби, и весьма успешно продолжился и существует по сей день радует нас натуральными продуктами уходовой и декоративной косметики, которая не содержит химии, консервантов, отдушек и красителей и не тестируется на животных.

Итак, о главном.

Звезда моего обзора Розовая каолиновая маска Ecomake .

Упаковка:

Флакон-колбочка с металлической крышкой, минималистичный и стильный дизайн

Прозрачный, хорошо можно рассмотреть сам продукт в виде порошка.

Дополнительно упакован в картонную коробочку с информацией о продукте.

Дизайн всех средств бренда Ecomake вызывает у меня восторг, обожаю такие пастельные приглушенные цвета, ничего лишнего.

Минималистично и стильно

Как применять:

Для использования нужно 2 чайных ложки, развести в пропорции 1:3 с прохладной водой, размешать до однородной консистенции, нанести на очищенную кожу лица.

При смешивании образуется нежная консистенция, словно сливочный ягодный йогурт.

До разведения маски/после
До разведения маски/после

В составе каолин, пудра апельсина, пудра брусники, альгинат.

Фруктовые энзимы апельсина и брусники, при взаимодействии с водой превращаются в нежный гель розоватого оттенка.

Благодаря белой глине и пудре брусники средство обещает очищать и питать кожу, снимать небольшую отёчность.

Улучшает кровообращение, альгинат водорослей позволяет придать коже тонус и хорошо увлажняет

Я редко использую глиняные маски со своей сухой кожей, не для меня это развлечение.

Практически все они мне пересушивают кожу ещё больше.

Но не с этим экземпляром)

Когда маска начала подсыхать и стягивать кожу, я побежала срочно её смывать, дабы не пересушить ещё больше

Смывается кстати, не так просто, нужно снимать влажным спонжем или полотенцем.

Какого было моё удивление, что после снятия маски кожа была свежей и увлажненной, поры сужены, тон ровный.

Эксперимент удался!

Это первая глиняная маска, которая мне не сушит кожу!

Главное не передержать, а если случилось так, что подсушили, лучше сбрызнуть лицо термальной водой перед снятием

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Каолин, пудра брусники, пудра апельсина, альгинат водорослей.INCI: Kaolin, Lingonberry Powder Extract, Citrus Sinensis (Orange) Peel Powder, Sodium Alginate.

Объем: 5 гр / 25 гр

Расход: 1-2 / 6-7 применений

Срок годности: 24 месяца

Итог:

Продуктом довольна, как ни странно, моей сухой коже подошла эта маска.

Есть нюансы в дозировке продукта, не совсем удобно отмерять именно нужное количество.

Итог — нежнейшая, гладкая кожа, к которой хочется прикасаться.

Конечно, без увлажняющего средства после не обхожусь, после снятия маски, хочется ещё что-то нанести, но кожа после-просто восторг?

Благодарю за внимание и, надеюсь, была для вас полезной ❤️

aquagirl 30 апреля 2024, 21:03
К сожалению, мне маска кожу сушит (
Fistashka_555 01 мая 2024, 17:23
Я читала ваш пост, примерно такого же ожидала… но нет, если её вовремя смыть, дает весьма неплохой эффект, очень гладкая кожа после этой маски
leksa-lucky 30 апреля 2024, 21:16
Спасибо за пост! Искала что-то подобное, заказала)
ZhannaSimka 01 мая 2024, 17:15
Какой прикольный формат и оформление продукта, так и хочется заказать) Спасибо, что поделились)
Вика Ботюк 02 мая 2024, 08:56
Интересный формат, необычно так. Обожаю глинянные маски, захотелось попробовать
Fistashka_555 02 мая 2024, 16:29
Да мне тоже упаковка-колбочка понравилась))