22.04.2024

Victoria's Secret Bombshell. Флакон сочетающий в себе легкомыслие и смелость

Всем добрый день! Сегодня у меня проба пера, впервые пишу обзор на аромат. Очень волнуюсь из-за недостатка знаний и опыта, но зажмуриваюсь и делаю. Отчасти буду писать как чувствую, но и подсматривать в шпаргалки (обзоры других авторов) тоже буду.

Victoria's Secret Bombshell.

Признаться честно, парфюма у меня не много. Обоняние, как известно, связано с памятью, а аромат способен мгновенно перенести нас в конкретный момент прошлого как машина времени. Эта особенность мозга ещё известна как «Феномен Пруста». Связь запахов и воспоминаний была прекрасно показана в фильме «Последняя любовь на земле» («Perfect Sense» в оригинале) с великолепной Евой Грин. Поэтому ароматы для меня — это скорее коллекция личных воспоминаний и ассоциаций. Я подхожу к полке, беру флакон, снимаю крышку, вдыхаю и отправляюсь в путешествие во времени.

Victoria's Secret Bombshell.

С этим парфюмом мы познакомились на его родине в мою первую поездку в США примерно 10 лет назад. У меня было бесконечное ощущение новизны, удивление, замешательство и там в мои руки попал он и вобрал в себя все те переживания и чувства. И его название для меня более чем оправдано — самая настоящая бомба, вызывающая бурю эмоций. Это аромат молодости, наивности и смелости. С ним испытываешь то чувство, когда ещё не знала, насколько сложен этот мир и абсолютно всё казалось досягаемым, буквально на расстоянии вытянутой руки. Он дарит ту самую мечтательную легкость и ощущение беззаботности.

Флакон.

Розовая восьмиугольная льдинка объёмом 50 мл. Флакон выглядит минималистично, но не без изюминки. На стекле, включая крышечку, есть вертикальные более матовые полосы. Лично у меня такой узор в сочетании с розовым цветом вызывает ассоциацию с пижамным стилем.

Аромат.

Тип аромата: фруктово-цветочный.

Ноты: фиолетовая маракуйя, пион Шангри-Ла, ваниль.

Голова: мандарин, ананас, клубника, маракуйя.

Сердце: жасмин, красные фрукты, ландыш, пион, орхидея.

База: мускус, древесина, мох.

Концентрация: Eau de Parfum.

Страна производства: США

Аромат, насколько уверенный и смелый, настолько нежный и женственный, открывается сочными нотами бразильской маракуйи. Сердце смеси – пион. Здесь представлен чистый пион Шангри-Ла из Тибета. В свою очередь, сливочно-сладкие ноты обусловлены мадагаскарской ванилью. А залитая солнцем итальянская сосна ответственна за уникальный и интригующий характер этого аромата. Раньше он был ингредиентом мужских ароматов, но в композиции Bombshell он впервые был предложен женщинам. Эта ароматная нота извлекается из лигурийской сосны после того, как она нагрелась полуденным солнцем.

Среди вариантов запаха сладкой патоки, разлитых в крема и парфюмы Victoria's Secret, аромат Bombshell для меня выделяется более осознанным характером. Сладость в нём умеренная и находится на втором плане. На первом плане свежий цветочный запах с фруктовой кислинкой. Аромат держится прекрасно, хотя я быстро перестаю его замечать. Но стоит мне присесть и успокоиться, даже вечером я чувствую, что я нахожусь в его нежном невесомом облаке.

Victoria's Secret Bombshell.

Уже много лет этот флакон живет у меня на полке. Если мне нужно зарядиться энергией юности, отогнать от себя стереотипы, решиться на что-то иррационально-безрассудное, он всегда к моим услугам.

70$цена
10 лет, 4р/в месяциспользование
Состав: Alcohol Denat.,Water (Aqua, Eau),Fragrance (Parfum),Hydroxycitronellal,Limonene,Ethylhexyl Methoxycinnamate,BHT,Ethylhexyl Salicylate,Butyl Methoxydibenzoylmethane,Linalool,Citral,Propylene Glycol,Red 4 (CI 14700),Ext. Violet 2 (CI 60730)

Спасибо, что дочитали пост до конца! Буду очень рада вашим комментариям.

Greyglasses22 апреля 2024, 17:55
Люблю всю линейку Bombshell, отличный получился пост!))
Volha_Mo22 апреля 2024, 18:09
Спасибо за отзыв!
ElenaKoza22 апреля 2024, 18:46
Оля, можно буду на «ты»? Спасибо) у меня никогда не было никакого интереса к чему-либо от VS. Чего я не могу сказать о твоих постах) я даже на Bielenda стала смотреть гораздо более лояльно, хотя, если честно, этот бренд совсем не входит в зону моих желаний. Совершенно не скажешь, что это твоя «парфюмерная» проба пера, пост получился прекрасный и очень душевный 😍 спасибо 😘
Volha_Mo22 апреля 2024, 19:34
Конечно, Лена, рада снова тебя видеть 🤗 Я очень люблю писать. На работе пишу код и документацию, где много строгих правил. А здесь я выпускаю своего внутреннего графомана на волю. Написание статей о косметике правда расширяет мои границы, сейчас работаю над тем, чтобы научиться себя фотографировать для постов. Очень интересно будет сравнить навыки через год. А сколько я всего полезного узнала из комментариев! Я не перестаю удивляться тому, какие потрясающие женские сообщества, особенно когда все увлечены одной темой ❤️
Lily_beauty22 апреля 2024, 19:40
Интересный пион из Тибета, хотелось бы послушать. А как по стойкости дела обстоят?
Volha_Mo22 апреля 2024, 20:20
Вот как раз сегодня я весь день с ним. На мне стойкий, держится с утра и до вечера. Я его ощущаю, если прислушиваться, очень ненавязчивый. В течение дня немного меняется, к вечеру остаются нежные цветы
Lily_beauty22 апреля 2024, 22:35
Интересно, поищу в инете, может найду пробник — у меня такой прелести пока еще нет
Volha_Mo22 апреля 2024, 22:45
Не знаю, есть ли они сейчас в продаже, но вот такие пробники были еще лет 5 назад
Lily_beauty22 апреля 2024, 23:15
Ну вот… какая милота, у меня даже такой миньки нет. Срочно нужно восполнять пробел
Kvitka8822 апреля 2024, 21:29
коллега пользуется такими, очень женственные, не раздражающие, нет каких-то выпирающих нот, как мне кажется
Volha_Mo22 апреля 2024, 21:38
Спасибо, что поделились своими впечатлениями со стороны. На себе я тоже его чувствую деликатным и ненавязчивым. Но очень интересно как его чувствуют окружающие.
msolya22 апреля 2024, 22:14
Ой, у меня похожие ассоциации с парфюмерии VS. Первые поездки, первый «взрослый» парфюм.
Прям напомнили, спасибо! Надо взять чисто для ностальгии.
Volha_Mo22 апреля 2024, 22:40
Я рада, что пост вызвал у вас такие эмоции! У меня много чего есть, даже не из парфюмов, что уносит меня в одно мгновение. Даже запах уксуса у меня имеет стойкую ассоциацию: лето, вёдра огурцов и помидоров, мы с мамой до ночи делаем закатки 😅
Rosalin23 апреля 2024, 05:38
Вот бывает же такое: только вчера на ночь читала про бренд Victoria's Secret. Как- то отзывы на ароматы в целом не впечатлили. Единственно понравилось, что можно купить роллер-флакон 7 мл.
Отметила для себя (так, на всякий случай) — Tease Rebel Victoria's Secret.
И Night. Роллеры.
Volha_Mo23 апреля 2024, 13:28
О, а Tease всегда беру в подарок сестре мужа, она его очень любит. Для меня в нём не хватает характера, чистая и прозрачная нежность.
Volha_Mo23 апреля 2024, 13:35
А Tease Rebel надо послушать при возможности
Shell_123 апреля 2024, 08:37
Я так же, как и вы познакомилась с ароматами VS 15 лет назад в США. Купила сразу несколько и себе, и в подарок. Жаль трудно найти парфюмеров, создавших эти ароматы, потому что очень многие из них — достойны внимания. Даже при моей коллекции со всякими нишами и прочим, рука к VS тянется, а комплементы получаю больше, чем на многие другие.
Volha_Mo23 апреля 2024, 13:37
Восхитительная получилась композиция у парфюмеров, тоже готова им апплодировать.
Zhenya_Andreyeva23 апреля 2024, 09:53
Оля, с парфюмерным дебютом. 👍🏻
Очень красивый флакон. Засматриваюсь на них из-за внешней привлекательности.
Где-то читала, что, если не замечаешь аромат, он тебе идеально подходит.
Volha_Mo23 апреля 2024, 10:02
Спасибо, Женечка! Рада тебя видеть здесь 🤗 Я тоже склонна думать, что если не чувствуешь парфюм, то это твой аромат. От присутствия запаха тоже можно уставать
Nadia Selezneva23 апреля 2024, 19:25
Тоже обожаю бомшелл! У меня самая первая версия, еще и в лимитированном флаконе, у вас уже обновленная, мне кажется они немного отличаются
Volha_Mo23 апреля 2024, 19:52
Да, этот уже не первый и куплен в этом году. Раньше был более яркий флакон, по-моему еще крышечка была прозрачно-розовая
Nadia Selezneva24 апреля 2024, 19:27
вот мой старичок лимитированный
Volha_Mo24 апреля 2024, 20:13
Ох, в стиле VS того времени, розовый, стразы! Прелесть!
AmiraT24 апреля 2024, 02:45
Ой, мне тоже сложно так про парфюмы писать)) Хочется рассказать эмоции, разложить там на ноты и всё такое, но хватает моего нюха только на «о, это вкусно пахнет» 😅

Красиво получилось 😻
Volha_Mo24 апреля 2024, 10:00
Спасибо❤️ Я даже подумываю походить на парфюмерные мастер классы в моём городе, чтобы хоть что-то понимать. А то я читаю обзоры на парфюмы, и так это всё красиво!