24.04.2024

Концентрат в ампулах La Roche-Posay Hyalu B5 Ampoules - скорая помощь усталой возрастной коже

Привет!

Люблю пробовать косметические средства в разных форматах, вот и не смогла пропустить мимо своего внимания Концентрат в ампулах La Roche-Posay Hyalu B5 Ampoules.

Главное достоинство этих ампул состоит в том, что внутри них находится концентрированная сыворотка с формулой с доказанной эффективностью, ускоряющая процессы восстановления кожи.

Ампулы упакованы в картонную коробочку, которая открывается, как книжечка.

Все ампулы пронумерованы, изготовлены они из прозрачного стекла. Они герметичны, поэтому средство в них может храниться довольно долго. Каждая ампула содержит 1,8 мл концентрированной сыворотки.

Также к ним прилагается пластиковый аппликатор, который одновременно служит и крышечкой после вскрытия ампулы. Для этого мы отрываем верхнюю часть, переворачиваем и вставляем обратной стороной.

Он не слишком длинный, но содержит активные компоненты с доказанной эффективностью.

Применение концентрата подробно расписано на упаковке.

Если кратко, то курс рассчитан на 7 дней. Каждая ампула предназначена на 2 применения. То есть половинку утром, например, а вторую половинку вечером.

Верхушка ампулы легко отламывается, не рассыпается на мелкие осколки.

Сверху надевается аппликатор, который служит и дозатором, и крышкой. Вскрытую ампулу я храню в холодильнике.

Сам концентрат похож на жидкий гель, аромат практически не ощущается. Текстура скользкая и немного липкая. Я попробовала сначала, как и рекомендуется, делить ампулу на 2 применения, но это очень много. Если нанести слишком много сыворотки, то ощущается сильная липкость, поэтому я решила попробовать растянуть содержимое на 3 применения, тем более, что  хранить вскрытую ампулу можно в течение 48ч, то есть 2 суток. А треть ампулы — как раз такое количество, которое хорошо работает, быстро впитывается и не оставляет липкой пленки. На фото, конечно, не треть ампулы, а меньше (я наношу ее небольшими порциями на разные участки лица, шеи и декольте), но зато хорошо видна сама сыворотка.🙂

Сразу после впитывания концентрата, на коже появляется ощущение увлажненности, даже если до этого она была стянута от недостатка влаги. Это ощущается и тактильно. Кожа становится бархатистой и как будто подтянутой.

Сыворотка в ампулах La Roche-Posay Hyalu B5 Ampoules имеет накопительный эффект, что положительно сказывается на мелких морщинках и заломах. Они как будто становятся менее глубокими и заметными.

В целом, у меня получилось 2 полноценных курса. В первый раз я использовала 4 ампулы (11 дней), а через месяц оставшиеся 3 ампулы (9 дней). Получилось и экономно, и эффективно.

Концентрат в ампулах La Roche-Posay Hyalu B5 Ampoules я использовала в качестве самостоятельного средства, то есть не закрывала его кремами. По моим ощущениям кожа при таком применении ничего не потеряла, так как ампулы прекрасно заменили мне их, и я не чувствовала никакого дискомфорта.

Мне очень понравились этот концентрат и формой, и содержанием. Ампулы эффективно показали себя на моей комбинированной возрастной коже. Она стала более эластичной, свежей и ухоженной.

Срок использования: курсы из 11 и 9 дней с перерывом на месяц.

Объем: 7х1,8 мл.

Цена: 2000 рублей.

Страна производитель: Франция.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

MILA_666 24 апреля 2024, 18:41
Все больше и больше сама склоняюсь к такому ампульному формату — удобно и довольно экономично.
Спасибо за обзор.
Pinkmoon 24 апреля 2024, 18:42
Вам спасибо за комментарий.
Slo-Slo 24 апреля 2024, 19:28
Спасибо за обзор! Обязательно приобрету в отпуск. Мне кажется, самое то, чтобы не тащить с собой к морю-океану банки с масками. А дополнительное увлажнение после солнца и соленой воды точно потребуется.
Pinkmoon 24 апреля 2024, 20:09
Это точно.
Jul-yetta 24 апреля 2024, 22:12
А это идея!💡, воспользуюсь
olenchik 29 апреля 2024, 09:42
В последние пару лет предпочитаю сыворотки в ампульной форме.

Спасибо, что рассказали о своем опыте!

Взяла на заметку средство.