15.04.2024

Eau de Parfum Shaik № 265 по мотивам Tom Ford Lost Cherry

Привет!

В последнее время цены на парфюмерию взлетели в стратосферу. А что делать, если есть такие, которые очень хочется иметь? — Искать аналоги. Так я и нашла Eau de Parfum Shaik № 265, который очень похож на Tom Ford Lost Cherry.

Упаковка выполнена в страстных, каких-то испанских цветах. Сразу на ум приходит красотка Кармен и огненный фламенко.😀

На упаковке нет названия парфюма, есть только номер — № 265. Указан и состав, который совсем короткий.

Направление аромата  — восточные цветочные.

Назначение аромата — унисекс. Хотя я не представляю его на мужчинах. На мой взгляд, всё-таки он больше женский.

Концентрация — Eau de Parfum.

Флакон простецкий, объёмом всего 10 мл.

Номер парфюма указан на серебристой наклейке, хотя его по аромату легко можно отличить, если в наличии не один, а несколько таких флаконов с разными ароматами.

Про распылитель ничего плохого сказать не могу, работает на совесть.

Пирамида:

• верхние ноты: Вишня, Ликёр и Горький миндаль;
  • средние ноты: Вишня, Турецкая роза, Жасмин самбак и Слива;
  • базовые ноты: Перуанский бальзам, Бобы тонка, Сандал, Ветивер, Белый кедр, Бензоин, Корица, Гвоздика, Пачули и Ваниль.

А вот так выглядит пирамида у Tom Ford Lost Cherry

• Базовые ноты: перуанский бальзам, бобы тонка, сандал, ветивер, белый кедр, бензоин, корица, гвоздика, пачули, ваниль
  • Верхние ноты: вишня, ликер, горький миндаль
  • Средние ноты: вишня, турецкая роза, жасмин самбак, слива.

Один к одному, отличие только в расстановке верхних, средних и базовых нот.

Сам парфюм имеет цвет светло-коричневый.

Сразу после нанесения чувствуется смесь спирта и вишни, вернее вишни и спирта, так как вишня слышится сильнее. Буквально, через несколько секунд проявляется миндаль. Он также чувствуется отчётливо. Вместе они образуют горьковато-дымное облачко. И эти две ноты все время соревнуются друг с другом. То кажется, что победила вишня, а через какое-то время вырвалась вперед миндальная горчинка, то они идут «ноздря в ноздрю», переплетаясь друг с другом. Затем начинает проявлять себя ваниль. Она сладкая, но не приторная. Что касается других нот из пирамиды, то мне трудно их идентифицировать, хотя ликер я ощущаю. Вероятно, более искушённый нос сможет различить и другие ноты.

Аромат не назовёшь плоским и однообразным. Он тёплый, обволакивающий, женственный. Кто любит сладкие восточные ароматы, тем Shaik № 265 точно зайдёт. Я всегда любила более свежие ароматы, акватические, лёгкие, но тут поняла, что восточные тоже имеют свою прелесть и мне подходят.

Что касается шлейфа и стойкости, то тут Shaik № 265 явнопроигрывает оригиналу, так как шлейф не особо ощущается. Хотя, может быть я его просто не чувствую, так как нос быстро привыкает к аромату. На коже аромат чувствуется довольно долго, но не 48 часов, как утверждает производитель. На одежде я его чувствую до стирки, на волосы не распыляю.

Ещё одним плюсом является то, что аромат совершенно не тяжелый, не резкий, не навязчивый, а вполне носибельный в любое время года. Думаю, что и в жару он не отпугнёт от вас людей в толпе, мне так кажется во всяком случае. Главное, не брызгать на себя слишком много.

В заключение хочу сказать, что Eau de Parfum Shaik № 265 меня нисколько не разочаровал. Пользуюсь им с огромным удовольствием практически каждый день и, вероятно, это не последний мой флакон.

Срок использования: 2 месяца.

Объём: 10 мл.

Цена: 10 мл — примерно 800 руб.

Производитель: Турция.

Оценка: 4/5.

Спасибо за внимание!

HeyTanya 15 апреля 2024, 08:55
Обожаю Lost Cherry. Похожий на него также Angeline Ripe Cherry, но он не такой яркий и терпкий как Tom Ford, и больше чувствуется именно вишня, нежели миндаль. Ну и по стойкости он, конечно, тоже Форду проигрывает) Зато не такой навязчивый и не так быстро может надоесть. Такой же объем стоит чуть дороже Shaik. Очень интересно теперь попробовать его. Вы брали на маркетплейсе?
Pinkmoon 15 апреля 2024, 10:25
Да, брала там. Надо теперь и Angeline Ripe Cherry попробовать.
Oksana Khotina 15 апреля 2024, 10:16
Есть такой. С оригиналом сравнить не могу, но для меня это пахучка для авто. Если оригинал такой же, то мне не надо.
Pinkmoon 15 апреля 2024, 10:37
Ну, нет, мне не кажется этот аромат ароматизатором.   Но у каждого свои вкусы.
Pferd 15 апреля 2024, 11:33
У меня есть этот парфюм в роликовом варианте. Спирт вообще не чувствуется (не читала есть ли он там вообще в составе). Есть пробник оригинала из аромабокса с рандеву. Шейк для меня громче и значительно более стойкий (я оригинал слышу час-полтора), в нем больше косточки, чем вишни. Мне аналог зашёл больше, чем оригинал.
Pinkmoon 15 апреля 2024, 13:07
В спрее спирт чувствуется, но не слишком сильно, вишня звучит сильнее.
koshka25free 16 апреля 2024, 18:49
Есть у меня такой, куплен до оригинала, чтобы понять насколько «сильно» хочу пахнуть вишней (+ и в s-parfume, кстати, брали для сравнения = никто не дотянул). После покупки Форда, запылился на полке, так как если есть оба то, отличие существенное. Но если не заморачиваться, то парфюм неплохой.
Pinkmoon 16 апреля 2024, 21:36
Конечно оригинал лучше. Но на безрыбье и Shaik — Том Форд.