12.04.2024

Edgardio Chilini Tangerine Sorbet - прямиком из Танжера

Марокканские мандарины особенные, они обладают более зелёным и острым вкусом, чуть кислят и больше освежают, в отличие от исключительно сладких абхазских.

Танжерин — это мандарин из Танжера, города в Марокко. И мандарины в супермаркете с узнаваемым чёрным ромбиком на глянцевом боку — скорее всего танжерины. :)

У Edgardio Chilini в серии лёгких освежающих сорбетов представлен большой ассортимент цитрусовых на любой вкус: Бергамот, Лимон, Грейпфрут, Апельсин. И Танжерин!

Edgardio Chilini Tangerine Sorbet extract cologne

Парфюмер Сергей Каров

Группа цитрусовые

Верхние ноты: мандарин, клементин, плющ, зелёный чай, апельсин, мята

Ноты сердца: нероли, петитгрейн, апельсиновый цвет, ромашка, пион, базилик, жасмин

Базовые ноты: гелиотроп, сандал, амбра, мускус

Старт очень зелёный, почти базиликово-бергамотовый, а потом раскрывается тема горьких белых прожилок между дольками мандарина. Знакомый многим вкус, они реально горчат...

А потом… потом начинается самое вкусное, на мой взгляд. Тема свежих мандариновых корочек — эфирных, горьковато-сладких, пахучих, из которых брызжет сок и улыбательное настроение...

Постепенно зелень и горечь рассеиваются, аромат становится слаще и теплее, спокойнее, мягче. Ближе к сладким абхазским мандаринам под подсохшей корочкой.

И под занавес остаётся уже мягкий сандал с гелиотропом, но очень акварельно. И в базе мандаринов уже нет. Это ящик из-под оранжевого волшебства. Праздник закончился…

Аромат лёгкий и прозрачный, как вся серия сорбетов. Он узнаваемо мандариновый, солнечный, освежающий. С красивой зелёной горечью, которая делает аромат унисексовым и полуспортивным — это не гурманская история, это история про солнце, радость и бодрость.

Если поискать параллели, то на ум приходит итальянская Aqua di Parma с цитрусовыми колонями. Вот прям такого же нет, но при слепом затесте я бы могла подумать, что Tangerine Sorbet — итальянец.

Лёгкий и отдыхательный. Вне возраста и контекста.

На одежде и волосах держится полдня, и это много для цитрусового аромата.

В общем, «немного солнца в холодной воде»...

Цена 6000 руб за 50 мл.

Оценка 5

Девушки, знакомы с сорбетами Edgardio Chilini?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о российской парфюмерии и косметике в моём ТГ-канале :)

Nare 12 апреля 2024, 15:57
У меня пока только Лимонный сорбет, этот тоже заинтересовал, спасибо за обзор! Одна печаль — с меня быстро слетает аромат!
Vera0305 12 апреля 2024, 16:11
Лимонный у меня тоже есть, очень люблю. Но шу на волосах, наношу на корни — и он в течение дня меня постоянно догоняет, стоит только повернуть голову ☺️

Танжерин более горький и зелёный. Лимон в какой-то момент на мне переходит в тему лимонной газировки 🌞
Nare 12 апреля 2024, 17:00
С волос тоже слетает. Все варианты попробовала)
AlexK 12 апреля 2024, 16:02
Какая красота! Для меня все цитрусовые ароматы — это радость!
Vera0305 12 апреля 2024, 16:11
Да! Абсолютная радость ☺️
man_i_ya 12 апреля 2024, 16:43
Давно хочу соло мандарин, такой яркий, сочный взрывной кислой сладостью. Пока в моей коллекции только теплый амбровый мандарин Eau de Mandarine Ambrée Hermès, очень люблю его зимой перед новогодними праздниками. Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain, который скорее базилик-мандарин, чем мандарин-мандарин и Vida Loca For Her Mandarina Duck, наверное самый мандариновый из всех, но мне он почему-то тоже новогодний, видимо, потому что купила я его в канун нового года и запах мандаринов у меня стойко ассоциируется с новым годом)))
Vera0305 12 апреля 2024, 16:49
Я думаю, все мы мандарин к НГ привязываем. Все в одной среде выросли ☺️☺️☺️
Elenina87 12 апреля 2024, 16:44
Ух, заинтриговали!
А как он на коже держится?
Vera0305 12 апреля 2024, 16:47
На коже хуже, чем на одежде и волосах. Как туалетная вода.
Elenina87 12 апреля 2024, 16:50
Спасибо!👍
Kimiko_Wild 12 апреля 2024, 21:22
У меня любимый Label Lily&Tangerine
Но вообще все цитрусовые яркие и жизнеутверждающие, у меня много разных, но достаю редко, когда совсем «ой, все» в качестве «витаминки»
Vera0305 12 апреля 2024, 21:42
Витаминка для эмоций, это точно ☺️🌞👏
Diana-Nathalie 12 апреля 2024, 22:50
Уже даже по описанию красив! И пирамида
Vera0305 12 апреля 2024, 23:28
Да, бодрит и радует ☺️
TatiGrishina 13 апреля 2024, 17:30
Знакомы. У меня ананасовый сорбет. 🙂
Vera0305 13 апреля 2024, 18:02
О, Ананас — хит 👍 у меня его нет… Есть Лимон, Яблоко и Манго. И Гранола.