12.05.2024

Ecomake - знакомство с российской натуральной косметикой

Ecomake — бренд натуральной косметики из Челябинска. Российские бренды меня всегда интересуют, составы мне показались интересными, но ничего особенного от тестирования я не ожидала. Оказалось — напрасно.

Удивляться я начала сразу, вот с этого очень специфического средства.

Ecomake Пудра злаковая для умывания

Пудра расфасована в алюминиевую банку с крышкой на резьбе. На этикетке вся подробная информация.

Никакой мембраны нет. И вот это мне не понравилось, хотелось бы что-то с небольшим отверстием для более уверенной дозировки пудры. Наловчиться, конечно, можно, но удобнее была бы какая-то мембрана.

Плюс при высыпании через край часть пудры оседает на резьбе, а алюминий металл мягкий, крышка по резьбе начинает стачиваться.

Примерно такого количества пудры достаточно для очищения кожи. Но это дело вкуса, можно и больше взять.

Разбавила я более жидко, чем нужно, чтобы лучше показать текстуру. А составе глина, и она дает мелкую взвесь. И в составе злаковые пудры, вот они присутствуют в виде мелких крупинок.

Пахнет пудра овсянкой.

И какое же это расчудесное средство оказалось.

Крупинки не царапаются, а мягко катаются по коже. Глина собирает весь лишний себум и загрязнения.

Никаких ПАВ или, упаси боже, соды в составе нет (про соду неслучайно пишу, видела какие-то пудры с содой). По сути очищение построено на размягчении всякой шелухи, механической полировке и абсорбции жира.

Смывает всё очень легко, никакого налёта не оставляет.

И кожа на выходе очень чистая, очень гладкая и очень свежая. При этом спокойная, без намёка на раздражение.

Любые маски или сыворотки в неё просто проваливаются.

По сути эта пудра заменяет пилинг или скраб. Действует деликатно, но уверенно. Я поначалу разогналась, начала пользоваться ей каждый день, но для моей кожи это явный перебор. До дыр я, конечно, щеки не дотерла, но чувствительность увеличила. Перешла на более редкий режим — полёт отличный.

Очень понравилось средство, я даже простила неудобную упаковку.

Цена 690 руб за 90 г.

Срок тестирования больше месяца.

Оценка 5!

Ecomake Крем увлажняющий Лаванда

Упаковка — вакуумная помпа. Вся информация на флаконе.

Состав в целом простой. Разные масла, пантенол, экстракт облепихи, эфирное масло лаванды.

Текстура нежная, раскатывается тонким слоем, не пластилиновая.

Честно скажу, крем брала без энтузиазма, ожидала, что он будет абсолютно проходной.

И опять удивилась. Состав и правда простой и совсем без чудес, но текстура оказалась изумительно комфортной.

Крем хорошо распределяется, хорошо усаживается без липкости, без сальности, без душности.

Кожу смягчает и увлажняет. И держит этот эффект до умывания.

Кожа под этим кремом не жирнится, поры не забиваются, никакого негатива нет. Наоборот, есть успокаивающий эффект. Коже очень комфортно.

Крем не пластичный, но лежит не совсем подвижно и под макияж хорошо подходит. Ничто на нем не плывет, а тональный даже тоньше и ровнее ложится, не залипает. Держится макияж на этом креме как обычно, несмотря на масла в составе, крем не «съедает» декоративку.

Запах лавандовый очень тонкий. Я боялась ядреного одеколонистого духа лаванды, но нет, все очень мягко.

По итогу крем тоже очень понравился. Сыворотки им закрывать — одно удовольствие. Плюс лето на носу и все недушные текстуры на вес золота.

Цена 890 руб за 50 мл.

Срок тестирования более месяца

Оценка 5!

Не рискну по двум средствам делать выводы обо всей продукции бренда, но конкретно эта парочка меня приятно впечатлила.

Девушки, кто знаком?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше об эффективной российской косметике в моём ТГ-канале :)

Mayakovsky 12 мая 2024, 13:38
В свое время тесно общалась с одной девушкой, которая практиковала рисовое и овсяное умывание. (Делала она эту пудру сама и тоже с каолином) всегда скептически относилась к этим эко самодельным штукам, ну потому что 21 век на дворе. И вот на тот момент ей было 44. Недавно в сети интернет пересеклась с ней, отличная кожа. Спросила так же актуальны штуки эти. Да. + энзимы, пектиновые маски (яблоко, ананас, тыква) для очищения и вот те же самые умывания пудрами злаковых.

Упаковка не самая удачная, многие уже отметили. А вот содержимое для меня все равно остается странным, но судя по всему имеет место быть в очищении и работает.
Vera0305 12 мая 2024, 14:21
Я вообще считаю очищение чуть ли не самым важным этапом в уходе за кожей. От этого зависит, как кожа выглядит, как принимает активы из косметики.
И я прям всеми руками и кожей «за» очищение без ПАВ. Кожа благодарна.
AlexK 12 мая 2024, 14:00
Полностью согласна с каждым словом: и про плюсы, и про минусы. Хорошая косметика
Vera0305 12 мая 2024, 14:22
Да, на удивление!
aquagirl 12 мая 2024, 15:02
У меня была очищающая маска, не самый удачный вариант для сухой кожи (
А вот румяна классные, понравились 👍
Vera0305 12 мая 2024, 15:10
С глиной? Я видела обзоры, тоже подумала, что это больше до жирной.

А румяшки прям все хвалят!
aquagirl 12 мая 2024, 15:58
Да, с глиной.
Там ещё замешивать надо маску самостоятельно, не моя история )
Nelvy 12 мая 2024, 19:09
Пойду подруге снесу. Мне интересно стало, думаю, и она заинтересуется.
Vera0305 12 мая 2024, 19:55
Надеюсь, понравится ☺️
Lyuboznatelnaya 12 мая 2024, 19:40
Хорошая пудра, тоже давно пользуюсь таким форматом от бренда Кумихо. Сначала думала что буду делать сама, ага «щас», пошла и купила следующую банку
Vera0305 12 мая 2024, 19:56
Я тоже вопрос изучила, посчитала, посмотрела…
И чую, проще взять готовое. 😁