13.04.2024

Хороший день с Sol de Janeiro Bom Dia Bright Cream

Всем привет! Моё знакомство с брендом Sol de Janeiro случилось этой зимой, когда идя по магазину дьюти-фри в аэропорту, я увидела красочную стойку с продуктами марки. Компания Sol de Janeiro, безусловно, больше всего известна своим культовым кремом Bum Bum Cream, но, ещё больше известна своими яркими ароматами средств, которые либо влюбляют в себя с первого вдоха, либо вызывают отторжение из-за слишком сильной отдушки. Для знакомства я выбрала Bom Dia Bright Cream, о котором и будет мой сегодняшний рассказ.

Крем Bom Dia Bright Cream — это крем с восхитительным ароматом чёрной амбры, сливы и древесной ванили. Фруктовые кислоты и витамин С мягко отшелушивают кожу, делая ее увлажненной и сияющей, а тон в целом более ровным. Это быстро впитывающаяся, но в то же время богатая влагой формула, которая разглаживает и придает коже ощущение мягкости и гладкости. Этот крем для тела предназначен для всех типов кожи, которые хотят, чтобы кожа выглядела более гладкой и сияющей. Страна производства США, объём 240 мл.

Активные ингредиенты:

• Фруктовые альфа-гидрокислоты: отшелушивают, поддерживают выработку коллагена и эластина и делают кожу свежей, гладкой и сияющей.
  • Витамин С: обеспечивает защиту от свободных радикалов и видимое осветление кожи.
  • Масло капуасу: интенсивно насыщает кожу жирными кислотами, удерживая влагу и предотвращая обезвоживание.

Упаковка крема яркая и привлекает внимание. У пузатой баночки крема довольно массивная закручивающаяся крышка с логотипом бренда, плюс есть защитная мембрана.

Но перейдём к главному — аромату этого крема для тела, потому что он потрясающий.

На мой взгляд, это было замечательной идеей бренда привлечь к созданию ароматов средств популярных парфюмеров, которые постарались на славу: Джино Перконтино и Жерома Эпинетт (создателя известного многим Bal D'Afrique и La Tulipe Byredo, а также многих ароматов Atelier Cologne, Frapin и Olfactive Studio).

Крем Bom Dia создан на базе аромата Cheirosa '40 Sol de Janeiro, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Cheirosa '40 выпущен в 2021 году. Верхние ноты: Слива, Чёрная амбра и Лист черной смородины; средние ноты: Орхидея и Жасмин; базовые ноты: Ваниль, Древесные ноты и Мускус.

Я люблю всё, что связано с амброй и ванилью, поэтому для меня не было неожиданностью, что я влюбилась в этот аромат с первого вдоха. Ноту сливы я тоже люблю в парфюмерии и здесь она красиво оттеняет густую смесь древесных нот, ванили и амбры. А вот цветочные ноты здесь ушли на второй (или даже на третий) план и почти неразличимы. Поэтому, если вы выбираете этот крем для тела из-за цветочных нот, то учтите, что в нём определенно больше сладкой ванили и амбры, чем цветов.

При нанесении на кожу, аромат крема заполняет ванную комнату и держится на коже часов 12. При этом он не бьёт в нос и не раздражает рецепторы, усаживается более деликатно, чем Bum Bum Cream.

Итак, теперь, когда мы поговорили об аромате крема Bom Dia, давайте перейдём к его текстуре и свойствам. Прежде всего, этот крем быстро впитывается в кожу (в отличие от своего собрата Bum Bum, который надо хорошенько втирать в кожу) и создаёт бархатистый финиш на коже.

Крем мягкий, чуть маслянистый, с роскошной приятной текстурой. Он глубоко увлажняет кожу, но при этом не ощущается тяжёлым или жирным. Он хорошо впитывается как при нанесении на влажную, так и на сухую кожу и не оставляет жирной пленки, оставляя после себя чувство увлажненности и напитанности.

Думаю, формула крема Bom Dia Bright понравится всем типам кожи. Он достаточно увлажняет сухую кожу (как у меня), но быстро впитывается и в меру лёгкий, чтобы понравиться и нормальному типу кожи. Объективно оценивая его характеристики, скажу, что это действительно хороший крем для тела, коих не мало сейчас на рынке. Что выделяет его на фоне остальных — чудесный аромат, за который мы и платим немалую цену.

37€цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua (Water, Eau), Methyl Glucose Sesquistearate, Dodecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Phenyl Trimethicone, Cetyl Alcohol, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Spondias Mombin (Caja) Pulp Extract, Musa Sapientum (Banana) Pulp Extract, Mangifera Indica (Mango) Pulp Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Seed Butter, Euterpe Oleracea (Açaí) Fruit Oil, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Gardenia Taitensis Flower Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopherol, Glyceryl Caprylate, Ethylhexylglycerin, Sorbitan Isostearate, Ethylene Brassylate, Xanthan Gum, Glyceryl Stearate Citrate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sorbic Acid, CI 17200 (Red 33), CI 19140 (Yellow 5).

Несмотря на дороговизну, крем Bom Dia обладает замечательной текстурой и ароматом, задаёт хорошее настроение и желание и дальше знакомиться со средствами бренда. Настоятельно рекомендую понюхать его в магазине, чтобы убедиться, что его аромат вам понравится перед покупкой, либо взять миниатюру на пробу перед приобретением полноразмера. Если вы любите косметику с яркими, смелыми, жизнерадостными ароматами, то бренд Sol de Janeiro для вас.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

iraonlogn13 апреля 2024, 02:57
Привет, Нелли 🌺 Ой, как же я люблю желтую серию Bum Bum, это то, что покупаю ради аромата, он потрясающий 😊
С интересом прочла пост о креме, надо будет послушать его аромат, я подобное сочетание люблю ))
Nelli_von_B13 апреля 2024, 07:42
Ирина, привет! После этого крема я как следует закупилась средствами Sol de Janeiro: взяла и их крем Bum Bum для тела и для ног, и масло для тела и баттер Delicia. 🙂👍
iraonlogn13 апреля 2024, 09:46
А какие впечатления от масла? 😊 Я его пока так и не попробовала)))
Nelli_von_B13 апреля 2024, 10:43
Я его тоже пока не попробовала, потом обязательно отпишусь 😉
SassyClassyBorsch13 апреля 2024, 06:34
Ох, нам как раз вчера на работе раздавали подарочки, так я стала обладателем трех больших кремов (фиолетовый и двух бам-бамов), розового геля для душа и миста для тела. Все кроме геля уйдет на подарки, кремами я как-то совсем не прониклась. Пробовала желтый, зеленый и розовый. Увлажняют они на 3(зеленый и розовый) и 4(бам-бам), но запахи на мне трансформируются в какие-то духи старшеклассницы из глубинки. Держатся вечность на одежде и постельном, а если днем пользоваться то перебивают запах любых духов.
Но у бренда и без меня куча поклонников, один из самых быстроразвивающихся на рынке, рада что вам нравится и пользуетесь с удовольствием. Спасибо за пост
Nelli_von_B13 апреля 2024, 08:45
Даша, привет! Спасибо, что заглянула и поделилась 🙂🌺
Да, запахи у бренда очень яркие и многим кажутся навящивыми. Это, конечно, не нишевая парфюмерия, но ароматы средств жизнерадостные, беззаботные и ассоциируются с летом и отдыхом 😉
AlinaAlinaAlina13 апреля 2024, 07:15
Привет, спасибо за пост!
У меня уже желтый крем и скраб в виш листе, а теперь и твой крем, а пост в избранное. Теперь очень хочу их и жду встречи с ними для выбора аромата в дьюти фри!
Nelli_von_B13 апреля 2024, 09:12
Привет, Алина! Жёлтый крем тоже отличный, но нужно нюхать 😀😉
AlinaAlinaAlina13 апреля 2024, 09:50
А у тебя был ванильный крем от Лоры Мерсье? Он у меня тоже в виш листе. Можешь их сравнить и какой понравился больше?
Nelli_von_B13 апреля 2024, 11:09
Алина, я так и не попробовала ванильный это крем от Лоры, здесь его многие хвалят, но у меня так руки и не дошли его купить.
AlexK13 апреля 2024, 07:42
Часто вижу отзывы о продукции бренда. Надо бы попробовать что-нибудь наконец ☺️
Nelli_von_B13 апреля 2024, 09:43
Александра, привет! Спасибо, что заглянула 🙂🌺 Sol de Janeiro — достойный бренд для знакомства 😉
JuliaBerg13 апреля 2024, 08:54
Нелли, я тоже люблю ваниль, амбру, (а ещё миндаль, сандал и много чего) но я не пробовала эти крема) 😞🌸🌸🌸хотя марка очень популярная), спасибо за пост! Как всегда красиво и познавательно💕
Nelli_von_B13 апреля 2024, 09:58
Юля, привет! Спасибо большое за твоё внимание 😘🌺
MILA_66613 апреля 2024, 10:45
Нелли, привет. Ты как всегда открываешь незнакомое. Много раз видела эти яркие баночки бренда, но почему-то всегда проходила мимо. Спасибо за пост, есть желание теперь потестить, особенно аромат понюхать.
Nelli_von_B13 апреля 2024, 11:50
Мила, привет! Бренд интересный и средства приятные, плюс ароматы, настраивающие на летний лад 🙂
MILA_66613 апреля 2024, 12:02
Обязательно присмотрюсь.
Estoy13 апреля 2024, 11:46
У меня дежавю, даже розы такие же 😳
Nelli_von_B13 апреля 2024, 16:48
Привет, нам, видимо, один и тот же ассортимент цветов завозят в магазины 😁
Estoy13 апреля 2024, 16:57
Да ладно.
rkolpakova53813 апреля 2024, 11:49
Какой «вкусный» пост. Я так и ощущаю этот запах. Хочется сразу бежать и покупать. Только, если б знала где. Буду искать Спасибо за пост.
Nelli_von_B13 апреля 2024, 17:19
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🙂🌺
LesYA8613 апреля 2024, 14:02
Пост хороший и заставил бы меня купить этот крем, если бы у меня его не было. Баночку свою год не могу добить. Какой же он пахучий и по моим рецепторам бьёт словно молот по наковальне.
Nelli_von_B13 апреля 2024, 21:55
Здравствуйте, да ароматы у этих кремов очень насыщенные и стойкие, поэтому лучше тестить перед покупкой 🙂
redishhh23 апреля 2024, 19:21
Нелли, привет! Классный бренд, у меня желтый крем есть, отличный! Теперь хочется и этот попробовать)) спасибо, что рассказала!
Nelli_von_B23 апреля 2024, 23:20
Кристина, привет! Спасибо большое, что заглянула 🙂🌺 Жёлтый крем тоже отличный 👍