13.04.2024

Сыворотка против перхоти Openface Head Off

Если вы сюда заглянули, значит тема кожи головы в какой-то степени является для вас актуальной. Начну с небольшой предыстории🙂

Когда в моей жизни случился пубертат, кожа головы решила, что хватит мне беззаботной жизни, что надо как-то, знаете, по-особенному за ней ухаживать. Она начала периодически зудеть, шелушиться. Случалось это как-то сезонно, проходило, появлялось, по врачам было не принято ходить. Знаете вот это вырасту — пройдёт. Ну и решила я, что вот такой я простой прыщавый подросток с перхотью, круто!👽

Через несколько лет я впервые в жизни узнала слова себорея и себорейный дерматит и попробовала специальный шампунь из аптеки с кетоконазолом за стотыщ рублей за объём в 60 мл. Тогда моя жизнь разделилась на до и после и я на пару лет забыла о перхоти совсем!

Спустя ещё пару лет, что случилось, не понятно, зуд и шелушения вернулись, я прибегла к проверенному средству. Проходила рекомендованный курс и с того момента обострение случалось раз в год, потом раз в полгода, пока я просто не пришла к использованию один раз в 1-2 недели для поддержания эффекта, по надобности, проще говоря. Сидишь, мокрая, голая, думаешь о своём и ждёшь, пока сработает… (:

Потом я прочитала мнение, что такое состояние кожи может быть вариантом нормы, с этим нужно научиться жить, понять и простить. И открыла для себя шампуни типа clear и голова&плечи (если что, в моей жизни были разные, дорогие, профессиональные, массмаркет, пиллинги, масла, съедобные маски, т.д) И моей коже понравилось! Жила-не тужила, пользовалась себе, как обычный человек, без экспериментов, как вдруг чувствую в межсезонье, что скоро снова обострится моя себорея.

И тут мне пишет Openface с предложением попробовать их средства.

Сыворотка против перхоти Openface Head Off

Openface — российский бренд уходовой косметики, в которой есть различные средства для кожи лица, тела и кожи головы.

В их ассортименте на данный момент есть пара сывороток для кожи головы, одна из которых нацелена на избавление от перхоти, очень любопытно. Как раз!

Оформление данной сыворотки, честно, чем-то напоминает мне окрас косатки: чёрный матовый цвет, плавные линии, минималистичные шрифты. Красииивое.

Пластиковая туба достаточно крепкая, но в то же время достаточно мягкая для комфортного нажатия во время использования.

Дозатор в форме длинного узкого носика. Можно и открутить, но этого не надо. Длинный носик здесь специально для более удобного распределения по проборам.

Он совершенно не пачкается, сыворотка не застревает и не засыхает на кончике, благодаря чему упаковка остаётся чистой всегда.

Консистенция у сыворотки очень лёгкая, мягкая, но она никуда не утекает: ни с руки, ни с головы в процессе нанесения.

Аромат, можно сказать отсутствует. Если прямо уткнуться носом, можно уловить ну очень ненавязчивую просто какую-то кремовую нотку.

На флаконе имеется вся необходимая информация о сыворотке, а именно состав, описание средства, рекомендации по применению, изготовитель и условия хранения.

Состав: aqua, methylsulfonylmethane, sodium polyacryloyldimethyl taurate, hydrogenated polydecene, propylene glycol, zinc pca, piroctone olamine, trideceth-10, glycerin, camellia sinensis (green tea) leaf extract, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol

Также имеется информация, что у сыворотки pH 5.9

Страна: Россия

Объём: 250 мл.

В описании этой сыворотки говорится, что Head Off — это таргетное средство, которое помогает бороться с перхотью и излишней жирностью.

Из активных борцов с себореей сюда положили пироктоноламин — вещество, обладающее противогрибковым эффектом, снимающее зуд и покраснения.

Также присутствуют цинк и соединение серы (метилсульфонилметан), компоненты хорошо зарекомендовавшие себя в борьбе с перхотью, обладающие себорегулирующим, антибактериальным и противовоспалительным эффектами.

Способ применения простой — нанести на кожу головы на 4-5 минут и смыть водой.

Также средство рекомендовано и на другие волосистые зоны: например, брови, бороды, грудь. Но в данном случае уже, почему-то, в качестве маски, например, на ночь.

Мне стало очень любопытно, какая разница между кожей головы и кожей на других частях тела. И мне было не до конца ясно, что значит таргетное средство в данном контексте.

Поэтому я отправила свой вопрос любезным представителям и ждала ответ :)

Мне пришёл вот такой ответ. Всё оказалось проще, чем я думала — просто пользовательский опыт и комфорт👌

kosmetista.ru/uploads/images/18/27/02/2024/04/09/a4a463.jpg» width=«660» height=«495» alt=«Косаточка🐋»>
Косаточка🐋

Как использовала сыворотку я?

В течение месяца перед каждым мытьём я наносила эту сыворотку, иногда через раз.

Мою голову я раз в 1,5-2 дня.

Благодаря узкому длинному дозатору наносить средство было довольно удобно. Прямо носиком делила волосы по проборам, выдавливала какое-то количество, и так до самого затылка. Потом пальчиками чуть-чуть распределяла.

Да, по началу не совсем привычно, но наловчиться можно. Я бы предпочла чуть более жидкую консистенцию, которую можно засунуть в формат спрея👍

Чаще всего, как и полагалось по инструкции, оставляла средство на 4-5-10 минут, пока делала другие дела по ванне.

Сыворотка не впитывается за это время, не подсыхает, а просто находится на коже.

Никаких неприятных или особенных ощущений в виде жжения или покалывания не было. Просто на голове что-то есть.

Смывается она легко, даже просто водой.

Несколько раз я пробовала оставлять сыворотку на более длительное время, примерно пара часов. Также никакого дискомфорта не испытывала, но за этот период сыворотка заметно подсыхала.

Не смотря на это также довольно легко смывалась потоком воды и шампунем.

За месяц использования раз в 2-4 дня у меня осталось заметно меньше половины бутылочки. Когда сыворотки остаётся меньше половины, тубу достаточно просто чуть-чуть встряхнуть для более удобного нанесения.

_______________________________________

Какой результат?

Я очень надеялась, но, к моему сожалению, это средство не сделало с моей кожей головы ничего. Просто ничего:ни лучше, ни хуже.

На начало использования у меня как раз обострилась себорея. Начался лёгкий зуд, шелушения и небольшие корочки и покраснения по краевым линиям, в особенности в зонах лба, затылка и за ушами. А растущая нынче тревожность ещё и заставляет почесать всё и везде

Я весь месяц ответственно наносила и терпеливо ждала когда же ну когда, хоть что-нибудь. Но как будто я просто ничего и не наносила, и спустя месяц не изменилось ничего. Думала, может, хоть волосы будут оставаться дольше чистыми, но и тут тоже нет.

Сверху - до. Снизу - после.
Сверху — до. Снизу — после.

В любом случае, хорошо, что сильнее не высушило и сильнее не зашелушилось. На самом деле за годы жизни с такой периодической проблемой, я пробовала всякие штуки, в основном шампуни, содержащие и соединения цинка, серы, селена и салицилку, и климбазол, что-то там ещё, наверное растительное-натуральное. Помогал мне всегда только кетоконазол, с первого взмаха (так оно и вышло в итоге).

Мне просто данная сыворотка Head Off не подошла. Если вы знаете, что один из указанных компонентов в составе вам подходит и помогает, то вполне можно обратить своё внимание на сыворотку, ведь средство удобное в использовании, простое, комфортное и экономичное в расходе.

А за дизайн и отсутствие отдушек отдельное спасибо!

____________________________________

Рука не поднимается низко оценивать средство, потому что тут индивидуально.

Знаете ли, Malaseezia дама капризная, это она хочу, это не хочу💁

Срок использования: в течение месяца.

Оценка моего субъективного результата: 1 из 10

Оценка моей субъективной симпатии: 10🙋

Стоимость на официальном сайте: 1490 рублей.

Всем любопытным большое спасибо за внимание, а я в аптеку за шампунем!

Fistashka_55513 апреля 2024, 19:15
Жаль, что средство не оправдало ожиданий😪
а что за маска сегодня у Давида?😃
AmiraT13 апреля 2024, 19:37
Жидкие тени арт визаж в оттенке «кипарис»😅
Кстати, это дама, ее имя Жоржетта))
Fistashka_55513 апреля 2024, 20:42
О как) ну будем знакомы 😃
nastya_koshkina14 апреля 2024, 14:25
Жоржетта в маске — просто шик!
AmiraT14 апреля 2024, 22:38
Ухаживает за собой:))