06.04.2024

Крем для кожи вокруг глаз Art&Fact Eye Cream Niacinamide 2% + Lecithin 0,4%. Ежедневный и увлажняющий

Своё знакомство с российским брендом Art&Fact я решила начать с ежедневного увлажняющего крема для кожи вокруг глаз. Зона вокруг глаз ещё более чувствительная и требовательная и уход за ней должен быть соответствующий.

Заявив о себе в марте 2020 года, бренд Art&Fact сейчас занимает хорошее место на косметическом рынке и активно расширяют свои линейки, предлагая своим клиентам разнообразные схемы ухода под каждый тип кожи. Вся продукция — cruelty free: с любовью к животным бренд проводит тесты исключительно методами In vitro (на искусственно выращенных клетках) и In vivo (на добровольцах). В средствах марки не используются отдушки и красители — только те активы, которые подтвердили свою эффективность при клинических исследованиях.

Искусство бьюти-ухода начинается с уникальной яркой картонной коробки и самого тюбика. На упаковке указана основная информация о составе и способе применения средства.

Страна производства: Россия

Объём: 30 мл

На самом тюбике также продублирована информация о средстве.

Расход у данного крема очень экономичный благодаря удобному носику-дозатору. Одной горошины хватает на 1 глаз.

Продукт подходит для любого типа кожи. Рекомендуемый возраст применения: от 20 лет. Увидев в составе ниацинамид, я слышала, что сейчас о нём говорят многие, это очень популярный компонент антивозрастной косметики.

Ниацинамид является эффективным компонентом для борьбы с морщинами, он увеличивает упругость и эластичность кожи и заполняет морщины, а также борется с тусклостью кожи вокруг глаз.

Лецитин является основным компонентом мембран клеток, он обновляет повреждённые клетки и активирует защитные функции кожи, а также является эффективным антиоксидантом, проводником витаминов и питательных веществ в клетки и увлажняет кожу вокруг глаз.

Экстракт моринги в составе придаёт антиоксидантные свойства.

Отдельно обозначено, что при склонности к отекам надо использовать с осторожностью.

Подойдёт для чувствительных глаз и кожи, склонной к раздражениям (хотя, конечно, всегда есть риск индивидуальной непереносимости к аллергии).

Продукт имеет лёгкую кремообразно-водянистую текстуру молочно-серого цвета. Имеет слегка цитрусовую отдушку, которая быстро выветривается.

Наносить крем необходимо лёгкими массирующими движениями на хорошо очищенную кожу после тоника вокруг глаз утром, так и вечером.

Приятная текстура, наносится и легко распределяется, быстро впитывается, без липкости, на лице не оставляет никакой плёнки.

Важно отметить, что крем не создаёт проблем с макияжем. После него вы спокойно можете наводить макияж любой сложности, благодаря быстрой впитываемости крема.

На моей комбикоже он работает хорошо, однозначно чувствую после него увлажнение. Легкий, невесомый и неконфликтный.

Лично я им пользуюсь с утра, на очищенную кожу лица, после умывания и протирания тоником. Крем очень питательный и придаёт свежесть взгляду.

Распределила не до конца, чтобы показать текстуру крема поближе
Распределила не до конца, чтобы показать текстуру крема поближе

Ищите хороший крем под глаза?

Советую присмотреться к данному крему!

Посоветуйте, пожалуйста, свои фавориты в бренде Art&Fact! 😍

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Diana-Nathalie06 апреля 2024, 20:51
У меня такой сейчас. Хороший, но бывают лучше. Вообще с брендом у меня сложные отношения, не все у них мне подходит.
Legentomorika07 апреля 2024, 11:37
А не подскажите какие для вас «лучше»?
Diana-Nathalie07 апреля 2024, 12:49
Клеона с улиткой мне больше понравилась этой зимой.
Клеону я вообще в принципе очень люблю, мне их составы подходят.
Корейские кремы меня обычно устраивают более, чем. Benton хороший, например.