11.04.2024

Старый добрый люкс: бархатный гель или матовая помада Giorgio Armani Lip Maestro Intense Velvet Colour 202 Dolci

На днях в Чилауте попалась ветка, где дамы просили больше люксовых обзоров и подходящих для жизни оттенков. Не скажу, что того и другого у меня в изобилии, но есть еще пара жемчужинок в кулачке, способных приятно удивить и в наши непростые будни. Учитывая, что этой моей помаде около 7 лет и её до сих пор выпускают, можно сказать, что формула матового суфле от Giorgio Armani опередила своё время, а оттенки в линейке и так на любой вкус.

Собственно, вот они. Все, как один, с красными колпачками на ручке по спонжем, без вкуса и запаха, по заводу в черном глянцевом картоне и родом, как полагается, из Франции, а не из Кореи, как можно было решить по текстуре. 6,5 мл не пожадничали, срок хранения после вскрытия 24 месяца, моему экземпляру сильно «за», однако ни аромат, ни текстуру за это время помада не поменяла.

Giorgio Armani Lip Maestro Intense Velvet Colour
Giorgio Armani Lip Maestro Intense Velvet Colour

Giorgio Armani Lip Maestro Intense Velvet Colour 202 Dolci
Giorgio Armani Lip Maestro Intense Velvet Colour 202 Dolci

Годы не пощадили серебристое напыление на логотипе, минус балл за это при сей удачной упаковке

Длинный мягкий гнущийся спонж на такой же длинной ножке, текстура взбитого однородного крема, чуть силиконистого, не липкого, невысыхающего, с отпечатками на кружках и в местах поцелуев, зато совершенно без сухости и стянутости на губах в любом состоянии. Но это еще что, именно эта чудесная помада позволяет за свет своей бархатной выравнивающей текстуры не просто сделать губы более гладкими, а без ущерба для визуала выровнять или даже организовать миллиметр в подарок по контуру. Редко какая формула помады позволяет так смело поступать с естественными границами губ. Нравится и сильно хвалю за это.

Сходит аккуратно, без тинта, клочков помады легко можно и наслоить, белых полосок и скатываний, просто теряет глянец и деликатно начинает бледнеть по оттенку. Тут наступает период «свои губы, только лучше». Не увлажняет, это да, но и не сушит ни на капельку.

Мой оттенок 202 Dolci теплый, если на свотчах покажется иное, не верьте, это оптика и экраны/мониторы чудят. Дедушка Rare Beauty по формуле, брат Huda Beauty по оттенку.

Теплый бежевый ненасыщенный нюд, который на какое-то время выпал из моего поля зрения в косметичке, а когда нашла его снова, оказалась просто в восторге от оттенка, от формулы и формата. Сразу понятно, за что столько уплачено.

Свой пигмент перекрывает полностью, хорошо так сглаживает текстуру.

5 лет, 1р/в месяциспользование
Состав: DIMETHICONE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, DIISOSTEARYL MALATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PHENYL TRIMETHICONE, KAOLIN, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, POLYETHYLENE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, NYLON-12, PENTYLENE GLYCOL, HYDRATED SILICA, MAGNESIUM SILICATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SILICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TINOXIDE, CAPRYLYL GLYCOL, METHICONE, ALUMINA, [± MAY CONTAIN, CI 15850 / RED 7, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499/ IRON OXIDES, CI 45410/ RED 28 LAKE, CI 15985/ YELLOW 6 LAKE, CI 45380 / RED 22 LAKE, CI 19140 / YELLOW 5 LAKE, CI 42090 / BLUE 1 LAKE, CI 15850/ RED 7 LAKE, CI 15850/ RED 6, CI 75470 / CARMINE, MICA]. (FIL B52633/10)

Ценник на Армани не самый привлекательный, особенно, если искать редкие оттенки бархатных помад где-нибудь на маркетплейсе. Но именно этот тюбик способен подарить мне максимум, который я жду от косметики: с таким покрытием на губах я ощущаю себя красивой. Giorgio Armani Lip Maestro Intense Velvet Colour 202 Dolci — это не про уход, не про выделиться и самовыразиться, не про яркий макияж просто потому что. На самом деле это просто чудесная теплая помада отличного качества, которая отрабатывает как фильтр на губах, когда они с косметикой смотрятся пухлее, аккуратнее, чувственнее. Именно за такой люкс я готова платить и наслаждаться результатом потом.

В телеграмме t.me/ladnyusha_beauty показывала сегодня шапку, которую вязала сама, и эту помаду в обычной жизни. Заходите в гости почитать винегрет из косметики и личного.

Любите обзоры на люкс? Нравятся посты полюбоваться на дорогие баночки или из практических соображений?

Fistashka_555 11 апреля 2024, 20:08
Вам очень подходит этот оттенок😍 впрочем, на вашей форме губ, любая помада будет смотреться отменно😊
iri-sa 11 апреля 2024, 20:20
Какая прелесть!
svemax 11 апреля 2024, 20:23
Как красиво!
Мила Милованова 11 апреля 2024, 20:34
Та ветка была моя) Огромное спасибо за этот пост)
Очень красивая помада, для меня идеальный цвет)
SVIATLANA 11 апреля 2024, 20:36
Шик! Выглядите сногсшибательно!
Katrinlisa 11 апреля 2024, 20:40
Прекрасная помада, прекрасная вы! Пойду свою достану, правда у неё барбишный цвет вырви глаз, а так, всё характеристики на высоте!
AlinaAlinaAlina 11 апреля 2024, 20:41
Красивый теплый нюд! Я вечно в поиске не сушащих формул помад, спасибо за пост)
HelenaLaGatta 11 апреля 2024, 20:47
Хоть я и не по люксу, но читать ваши посты — всегда удовольствие!
IrisBoris05 11 апреля 2024, 21:08
Спасибо за внимание к пожеланиям читателей, Аня!
NadiaBeautyLover 11 апреля 2024, 22:13
Красота-то какая, прям идеальный нюд  !
Я хоть за сроками не особенно слежу, но 7 лет для такой текстуры со спонжем — это прям смело-смело
Levsa834 11 апреля 2024, 22:39
Аня, я такое хочу! Замечательно украшает губы.
Marsy 11 апреля 2024, 23:06
Оттенок — мечта, люблю такие))
Тебе крайне красиво 😻
MILA_666 12 апреля 2024, 00:18
Идеально носибельный тон.
У меня такая армани но в красном цвете, причем он оказался у меня случайно тк планировала другой оттенок, а в итоге перепутала при покупке.
ViktoriiaWang 12 апреля 2024, 00:45
Очень красиво смотрится, нравится Армани, по подаче своей продукции
jullagop 12 апреля 2024, 05:26
Вот это красота! 😍 Анна, спасибо за пост! В помаде всё прекрасно: от названия до упаковки
Siren_Song 12 апреля 2024, 06:33
Отличный оттенок.)
RAGE 12 апреля 2024, 07:01
Был Lip Maestro, но в другом оттенке. Не могу сказать, что там было идеальное качество, пигментация не очень была. А у твоей помады все идеально
Kerpe 12 апреля 2024, 08:14
Какая подача с ягодками!..
Продукт заинтересовал.
msolya 12 апреля 2024, 16:17
Ох и красивый оттенок, понравился! Вам идёт 🌷попробую миниатюру раздобыть.
Насчёт люкса…я на сейле Сефоры все как раз над новинками Армани и Тома нашего Форда думала и передумала) ну не цепляет меня люксовый люкс. На сейле взяла только бальзамную помаду от YSL, и то не для радости глаз, а в надежде на что-то уходовое (губы сохнут постоянно, 25/8).
Интереснее всякие азиаты и что-то типа Патрик Та (это же не люкс по идее?). Ну и бюджетный Катрис с Эссенс на поиграться))
Nelly1981 12 апреля 2024, 17:43
Тоже такая есть. Вообще линейка прекрасная, много помад из неё. Подписываюсь под каждым словом.
AmiraT 12 апреля 2024, 17:50
По-моему, стопроцентно твоя помада и оттенок *w*
Так хорошо лежит, никак не налюбоваться!
JJlovesmakeup 12 апреля 2024, 18:24
Крутая!)) Я попозже хочу в такой текстуре взять оттенок номер 400
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2024, 19:36
Качественная, классная! Тебе идет!
Alena_Bliss 12 апреля 2024, 19:37
изысканный и комплиментарный
Irina37a 12 апреля 2024, 20:07
Аня, спасибо за пост! Очень красивая помада. Да, я люблю люкс. И люблю читать про люкс. Разница есть. Помада красиво лежит на губах. Украшает очень. И приятно в руки брать все эти красивые баночки.
SharkyBeauty 13 апреля 2024, 11:38
Классная, оттенок ну очень красивый, дорогой) и вам идёт
Ayay 13 апреля 2024, 11:44
Я такаю юзаю в качестве румяна, шикарно.
sveta-peters 13 апреля 2024, 12:21
Когда-то давно году в 2007 у меня была жидкая помада от ИвРоше в очень похожем оттенке. Как я её любила! А когда захотела повторить, то оказалось, что линейку сняли… И вот я вижу нечто такое же от Армани. Где мои глаза были раньше? Где сейчас взять Армани?..
Аня, вам очень идёт этот оттенок и вообще вы любую косметику украсить способны.
Спасибо за пост!
Alia.foxy 14 апреля 2024, 23:31
Обожаю обзоры люкса. Сразу хочется всё скупить.
Не обращала внимание на их помады. Видимо, зря.
yokogama 17 апреля 2024, 18:30
Очень нравятся эти помады. Текстура, увлажнение, аппликатор супер удобный.
Cat_Borealis 19 апреля 2024, 00:20
Я пошла её искать. Обожаю такую бархатистую на вид текстуру 😍