08.04.2024

И снова Rhode

И снова здравствуйте!

Сегодня я продолжу рассказывать о бренде Rhode.

Мне кажется, эти серые баночки очень многих вдохновили своим минималистичным дизайном.

И я, откровенно говоря, в первую очередь обратила внимание именно на их внешний вид.

Я уже рассказывала о эссенции-молочке, сегодня продолжу делится впечатлениями, но на этот раз про крем и сыворотку. Спойлер — я не совсем поняла концепцию ухода от Хейли Бибер. И дальше вы поймёте, о чём я.

Пептидный флюид Rhode Peptide Glazing Fluid, 50 мл

Страна-производитель — США

Объём — 50 мл

Срок тестирования — 3 месяца

Цена — 30 $, мне достался за 3000-3500р (не могу точную цену написать, покупала в составе набора)

Оценка — 5 из 10

Начнём с начала.

С упаковки. Всё стильно.

Запрещеннограммно...

Светло-серый софт тач бутылек-баночка. Едва видные буквы. Ну красиво, сил нет.

Вся информация, кстати, на английском языке.

Я со своим уровнем В1 вполне перевела.

Способ дозирования тут мой любимый — помпа.

Ну хоть убейте, нет ничего гигиеничнее. Только безвоздушная помпа. Ладно, ладно.

И первый минус как раз-таки в упаковке.

Пластик очень хлипкий, как будто тонкий. Но крышка как будто прибита наглухо. Каждый раз снимая ее, я проклинаю всё на свете, может, с этого и началось моё нежелание пользоваться этой сывороткой. По факту это она и есть, пусть её и флюидом назвали.

Крышку нужно выдергивать. Она не откручивается, её надо как пластырь срывать. Всё это громко, долго, да просто неудобно. Я обычно использовала её в вечернем уходе, когда мой ребёнок спит, ну как тут попользуешься, когда ощущение что я барабан достала?

От производителя информация следующая:

В составе есть ниацинамид, гиалуроновая кислота, пептиды и масло марулы (какая-то уж слишком знакомая комбинация).

А обещают нам: кожу питать, увлажнять, укреплять, подтягивать, улучшать текстуру, с морщинами бороться.

Ну и эффект «глазированного пончика» бонусом.

И ещё, что меня порядком удивило, разрешено этот флюид смешивать с тональным кремом для того чтобы получить эффект «кожи Хейли Бибер». Я так не делала и не собираюсь. Моя жирная кожа утонет в глазировке.

А теперь переходим к самому интересному.

Запах средства один в один как у эссенции-молочка. Ну ладно, это я могу понять, для поддержания линейки, так сказать.

Текстура у сыворотки гелевая, приятная, распределяется хорошо и… на коже тает и превращается в то самое молочко, про которое я рассказывала некоторое время назад.

Я тестировала долго, не зря я так задержала отзыв на эти продукты. Просто я не поняла, а зачем мне более густая эссенция, только в другой упаковке.

Эффект такой же.

Кожа увлажнена, напитана, блестит.

Да, моя кожа нормально воспринимает и молочко и эссенцию и крем, но зачем я покупала всё это?

Восстанавливающий барьер крем для лица Rhode Restore Cream, 50 мл

Страна-производитель — США

Объём — 50 мл

Срок тестирования- 3 месяца

Оценка — 5 из 10

Эээ.

Упаковка тут ещё более незамороченная. Я бы так выразилась. Серый, софт тач, мягкий тюбик, лёгкий. В руке, честно, как-то несолидно что ли ощущается. Ну не 30 долларов за единицу.

Информация на английском также указана позади.

Тут, спасибо Хейли, обычная завинчивающаяся крышка. И именно поэтому этот крем я брала чаще и он у меня остался только на сегодняшний вечер. Вот как оно, уважаемые маркетологи, работает.

В составе: ниацинамид, пептиды, сквалан, масло ши, асаи (? Не знаю, что тут имелось ввиду, экстракт наверное). Знакомо опять как-то?

Обещают снимать усталость, увлажнять, восстанавливать, питать, укреплять кожу, ну и про борьбу с морщинками не забыли. Опять.

Буду придираться. То ли средства мало в таре, то ли текстура так влияет…

Крем плюётся.

Вот буквально.

Успевайте подставлять руку, чтобы его словить.

И, внимание.

Это более густая версия флюида! И более кремовая. Всё.

Я не поняла (тут вагон ругательств), зачем я покупала набор из трёх средств за немало денег (тут я свои деньги считаю, для меня капец как дорого, поймите, у меня тоже ипотека), по факту оказавшимся одним кремом-эссенцией-флюидом только разной густоты?

Всё это просто как шторы на глазах упавшие, не даёт мне сказать хороших слов о действии средств на кожу.

Мне нравится.

Я очень полюбила использовать крем после кислотных пилингов. Отлично работает на восстановление и успокоение. Но блин, и моя огромная шайба крема от Aravia ничуть не хуже справляется.

Высказалась наконец-то.

Короче говоря, если вам интересно попробовать уход от Хейли Бибер, возьмите что-то одно.

Я бы рекомендовала именно эссенцию-молочко.

Объём больше и эффект отличный.

А как набалуетесь, возвращаемся к нашим любимым корейцам. Это личная рекомендация.

Спасибо💙

Маро💙

Ну и если вы хотите познакомится со мной поближе, узнать что-то о косметике (то, чего я тут не показываю) и не только- Добро пожаловать в мой телеграмм канал.

ImBatman 08 апреля 2024, 09:16
Огромное спасибо за пост!)
Я как раз и хочу «побаловаться» уходом от Хейли, но так лениво связываться с байерами, ждать… эх.
Мне составы-ингридиенты «Пьяного слона» напомнили, почему-то.
Maro 08 апреля 2024, 09:26
Я заказывала на А@@то. Надеюсь поняли)))
У девушки все было в наличии, и все в Москве. Пришло мне по доставке все за 3 дня. Даже моргнуть не успела.
А состав какой-то действительно странный, вроде что-то есть, а вроде и ничего понятного. Понимаю конечно, что тут особо не было направленности на косметику с активными ингредиентами, но мне кажется упор сделали на эффект «глазировки». То есть кожа как у… ну вы поняли.
LeFortuna 08 апреля 2024, 11:10
На глазах не шторы, а шоры :)
В принципе не так чтобы разорительно, вам же понравилось молочко — вот его в три раза больше. Хотя соглашусь, концепт странный. Я на уход от звезд даже не смотрю, такое это всё баловство
Maro 08 апреля 2024, 11:29
Спасибо большое за ваше наблюдение, но я имела ввиду то что написала- шторы, пусть это будет моим специфическим стилем изложения)))

Наверное вы правильно делаете, что не смотрите. Деньги целее и нервы)
LeFortuna 08 апреля 2024, 14:41
«Шоры с глаз» это устойчивое выражение. Шоры — пластинки, ограничивающие зрение лошади. Откуда на глазах шторы?))
Maro 08 апреля 2024, 14:50
Я знаю что такое шоры, и про устойчивое выражение тоже)))))
Я вас умоляю, давайте мы просто дружно посмеемся и все, вы просто примите то что там шторы и на глазах моих тоже😂😂😂
iraonlogn 08 апреля 2024, 14:24
Здравствуйте 😊 Спасибо за такой информативный пост 🌺 Хотела брать все набором, но отложила покупку. Теперь пожалуй вообще воздержусь, но как же мне понравился внешний вид этих баночек на полке магазина, как только не купила его в тот же день, до сих пор удивляюсь 😅
Maro 08 апреля 2024, 14:30
Вам спасибо что читаете)
Видимо интуиция помогла, думаю, что не зря)
Согласна с вами, дизайн, прям вау, мне очень нравится, и камера тоже его «любит»))
AmiraT 08 апреля 2024, 19:38
Нууу, красиво всё это выглядит, конечно :)
Maro 08 апреля 2024, 20:10
И не поспоришь😂
Billissimo 08 апреля 2024, 22:23
Честно, для меня это как косметика от Оксаны Самойловой) только из США)
Maro 09 апреля 2024, 03:30
Может оно так и есть))
Но то,, что я вряд ли повторю свою покупку-99%😂
JJlovesmakeup 09 апреля 2024, 08:10
Начала читать и думаю «вот это у человека с косметикой любовь случилась- весь уход одной марки… » А нет! Обидно даже, прекрасно понимаю твою жабу жадности и возмущения 😤
Maro 09 апреля 2024, 08:14
Жаба негодует который месяц уже😂😂😂😂😂
izumrudishe 09 апреля 2024, 16:09
Обожаю Rhode — второй раз заказываю линейку полностью — очень нравится! ❤️
Maro 09 апреля 2024, 18:48
Я рада что вам понравилось)
SharkyBeauty 13 апреля 2024, 11:43
Меня только цены смущают 😅 хочу бальзам, но 3500… Учитывая, что в долларах оно там около 14. Ну такое
В целом, вроде, хочется, а вроде и не надо
Maro 13 апреля 2024, 17:17
Вот сейчас, спустя время, и еще несколько купленных бальзамов, я могу сказать, что наверное не стоит.
Да, если есть прям огромное желание, деньги лишние, можно побаловаться)но сказать что это лучшее что прикасалось к моей коже, (а бальзам к губам) не могу. Честно)
Я вон на кассе в магазине косметическом купила себе бальзам в форме пакетика молока, за 123 руб- и вообще огонь))))))))))))))