07.04.2024

Демакияж для ленивых и занятых с пенящимся маслом Safe Me Make P:rem

Обычно я удаляю макияж и санскрин в несколько шагов, используя мицеллярную воду ( глаза, губы), гидрофильное масло (тон, солнцезащита) и пенку для умывания в качестве финального этапа. Но иногда бывают и такие дни, в конце которых единственным желанием является побыстрее уткнуться лицом в подушку, а не вот эти все многоступенчатые манипуляции перед зеркалом. И на такие случаи у меня припасено масло- пенка, совмещающее функции средств демакияжа и геля для умывания в одном флаконе.

Safe Me Make P:rem

Продукт не является какой-то инновацией, я тут уже рассказывала о подобном гибриде от нашего бренда Compliment. К слову, у Compliment в ассортименте несколько таких масел для разных типов кожи и все я их перепробовала, а некоторые даже повторила. Они бюджетные и эффективные, покупала бы и дальше, но душа иногда требует экспериментов. И пару месяцев назад было куплено Oil to foam cleanser Safe Me от корейского бренда Make P:rem ( Make Pragmatism Remedy).

Флакон объёмом 200 мл с плавной помпой, единственным недостатком которой является отдельный фиксатор. Нет фиксации встроенным поворотным механизмом, а специальные заглушки у меня постоянно куда- то теряются. Для домашнего использования это вполне ок, но не совсем удобно для перевозки.

Safe Me Make P:rem

Само масло жидкое и текучее, без вязкости и липкости.

Safe Me Make P:rem

Отдушки как таковой у него нет, присутствует лишь слабый, будто технический запах.

состав
состав

Примерно чайную ложку масла я распределяю по сухой коже, массирую секунд сорок до растворения макияжа (в том числе и глаз) и смываю водой.

При контакте с водой оно пенится, как обычный гель для умывания, и полностью смывается примерно за три ополаскивания.

Safe Me Make P:rem

Косметику растворяет довольно быстро, не помню, чтобы приходилось сильно и долго тереть. Разве что тушь поддаётся обычно не сразу, но и тёмных кругов на коже после всё равно не остаётся.

кремовая матовая помада, консилер Аврора Вивьен Сабо, тушь Volume Brown Stellary, карандаш Vitex, тональная сыворотка Alliance perfect nude L'Oreal
после смывания водой
после смывания водой

Глаза масло не щиплет (в отличие от гелевых масел Compliment), кожу не подсушивает и не стягивает. Она выглядит чистой, свежей и матовой. Сразу после такого очищения можно наносить свой обычный уход.

Но в отличие от обычного гидрофильного масла, Safe Me Make P:rem работает более поверхностно, не так хорошо очищает поры, не замедляет образование черных точек. При постоянном его использовании (в течение хотя бы пары недель) моей коже требуется внеплановая чистка и глиняные маски. Поэтому стараюсь задействовать его только в случае действительной необходимости (вроде внезапного приступа лени или сильной усталости). А в остальное время следую привычной многоступенчатой схеме.

Цена: 2300 рублей

Срок тестирования: с начала февраля

Оценка: 9/10

SVIATLANA08 апреля 2024, 00:39
Спасибо за пост, было очень интересно. Познакомили с продуктом и очень заинтересовали, хотелось и себе приобрести такой продукт для определённых случаев.
Mandy_Lane08 апреля 2024, 11:40
Очень удобное средство, рекомендую!
Kotiska08 апреля 2024, 08:22
Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста. Вот вы пишите, что Safe Me Make P:rem работает более поверхностно, а как с этим у гелевых масел Compliment? Достаточно хорошо очищают?
Mandy_Lane08 апреля 2024, 11:39
В моменте кожа выглядит чистой после масел обоих брендов, только со временем на носу и подбородке накапливаются столбики жира в порах (не знаю как правильно это называется, они пальцами ощущаются мелкими бугорками, вроде поверхности наждачной бумаги). На мой взгляд, очищающие свойства у Make P:rem и Compliment идентичные, только последнее щиплет глаза и может стягивать кожу после умывания.
Natalika_08 апреля 2024, 12:45
Спасибо за отдельное сравнение, значит для редких случаев можно попробовать Compliment
Mandy_Lane08 апреля 2024, 13:54
Да, вполне. По моим ощущениям, масла этих производителей взаимозаменяемы.