04.04.2024

Тонер, который превзошёл остальных: Cos De BAHA M.A Peptide Facial Toner. Но есть важный нюанс

Всем привет💙

За год я прошла путь от убеждения: «Да кому нужен тонер?!»

До: «Мне! Мне нужен тонер!»

Сегодня я хочу познакомить вас с моим фаворитом: M.A Peptide Facial Toner от Cos De BAHA, с составом которого происходит крайне запутанная история. Но я расскажу, как не ошибиться при покупке и выбрать лучшую версию этого прекрасного средства.

Уже традиционно предлагаю посмотреть на обещания производителя:

Тонерускоряет обновление кожи, сужает поры, оказывает антибактериальный эффект. При регулярном использовании делает менее заметной пигментацию.

Пептид Matrixyl 3000 ускоряет регенерацию и восстановление эпидермиса. Гексапептид Argireline расслабляет мышцы лица, выравнивает рельеф, разглаживает морщины, устраняет заломы и носогубные складки, предотвращает их появление.

Гиалуроновая кислота обеспечивает увлажнение, препятствует испарению влаги, убирает шелушения, покраснения, успокаивает раздражённую и воспалённую кожу. Экстракт алоэ ускоряет регенерацию клеток и способствует заживлению повреждённых участков.

Мои исходные данные: кожа жирная, плотная, с расширенными порами и чёрными точками, нечувствительная.

Небольшая предыстория:

Год назад я решила начать активное знакомство с тонерами, потому как меня впечатляло количество положительных отзывов, но сама я никак не могла уловить смысл этого этапа ухода. Я была настроена решительно, и мне хотелось понять, в чём же «соль» тонеров.

Начала я с Аравии, потом купила два нашумевших продукта от Крыгиной, затем наступила череда корейских производителей, а эффект «вау» так и не наступал, однако сдаваться я не планировала.

О средствах от Cos De BAHA я слышала много хорошего, и, раз я находилась в поисках тонера, то решила начать знакомство с фирмой именно с этого продукта. А ещё мне понравился состав:

Больше всего меня привлекла основа продукта: не вода, а алоэ.

Также в составе присутствуют:

• Бетаин — удерживает в клетках кожи молекулы воды, обладает смягчающим и успокаивающим действиями, а также ускоряет процесс восстановления тканей.
  • Аллантоин — увлажняет, размягчает омертвевшие клетки, обладает успокаивающими и заживляющими свойствами, помогает в синтезе коллагена.
  • Комплекс из 3-х видов пептидов (Матриксил 3000) — улучшает эластичность кожи, осветляет пигментацию, снижает негативное воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу, выравнивает рельеф и тон кожи.
  • Бета-глюкан — отлично справляется с сухостью и шелушением, помогает поврежденным клеткам восстанавливаться.
  • Мой любимыйаденозин — стимулирует синтез коллагена и эластина, расслабляет мышечные ткани, оказывает противовоспалительное действие, устраняет отёчность.
  • И совсем не лишние для кожи растительные экстракты: дамасская роза, лаванда, камелия, мелисса и полынь.

Текстура: Нечто среднее между водой и гелем. Если можно так выразиться, то это скользкая, слегка гелевая вода.

Пользоваться тонером приятно: он хорошо распределяется по коже и не оставляет ощущения липкости.

Небольшое уточнение: я держу весь уход для лица в холодильнике, и тонер становится более густым, если хранить его таким образом.

Аромат: отсутствует.

Использование: Я наношу тонер утром и вечером, а также после процедур (масок/пилингов). Нравится, что средство совсем не щиплет после пилинга, даже наоборот — успокаивает кожу.

Расход: Бутылочки объёмом 200 мл хватает надолго — тонер приятнее наносить руками, а из-за скользкой текстуры небольшого количества хватает для распределения по всему лицу, шее и по зоне декольте.

Распределила средство / тонер впитался минуты через 2
Распределила средство / тонер впитался минуты через 2

Результат: Я не отношу тонер к самостоятельному продукту — это шаг, который помогает подготовить кожу к последующему уходу. Поэтому от тонера я ожидаю ощущения комфорта после умывания/процедур и чтобы он не успел полностью высохнуть, пока я наношу сыворотки и делаю лёгкий массаж лица.

Эффект от введения этого тонера в привычную уходовую рутину я заметила спустя два месяца после использования: тон стал более ровным, лицо посвежело, кожа стала плотнее на ощупь.

На размер пор тонер никак не повлиял, но они не забились и не появились подкожники, за что я очень благодарна этому средству (поры у меня забиваются быстро).

Я читала, что некоторые люди заменяют этим тонером сыворотку или крем. Возможно, этот способ подойдёт для тонкой кожи, мне же тонера в качестве самостоятельного средства не хватало даже летом, с учетом того, что кожа у меня жирная.

Переходим к скандалам, интригам и расследованиям.

Закончив первую бутылочку, я, не раздумывая, купила вторую и при первом использовании поняла, что текстура отличается: она была не такой гелеобразной, и тонер впитывался быстрее. Я решила сравнить состав, и тут меня ждал сюрприз: продукт один, а составов два.

Я стала разбираться, почему так произошло, и, оказывается, этот тонер действительно представлен в двух вариантах, однако предупреждают об этом только на одном из косметических сайтов. Но и тут не всё так просто: у покупателя нет возможности выбора и с каким составом приедет тонер — дело случая.

Второй состав не такой радостный, как первый, хотя растительных экстрактов больше на 1%, но лучше пожертвовать этим процентом и выбрать первую формулу.

А ещё упаковка отличается по цвету. Я обратила на это внимание, когда купила вторую бутылочку, но подумала, что такое может быть, если, к примеру, партия новая и производителю по каким-то причинам пришлось заменить привычный пигмент:

Пока писала этот отзыв, нашла третий состав на сайте одной популярной косметической сети: здесь уже вода вместо алоэ на первом месте.

Хочется спросить у производителя: а что происходит? Почему такая нестабильная формула и какая из них оригинальная? К сожалению, на данный момент, ответы на эти вопросы я не нашла.

Вывод: тонер прекрасный, но нужно внимательно смотреть на состав и выбирать тот, на котором указано «86% натуральных ингредиентов».

Страна-изготовитель: Южная Корея

7 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Organic Aloe Barbadensis Leaf Extract, Propanediol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Betaine, Sodium Hyaluronate, Matrixyl 3000 (Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7), Argireline (Acetyl Hexapeptide-8), Beta-Glucan, Allantoin, Adenosine, Organic Rosa Damascena Extract, Organic Lavandula Angustifolia Flower Extract, Organic Camellia Sinensis Leaf Extract, Organic Melissa Officinalis Leaf Extract, Organic Artemisia Vulgaris Extract.

Благодарю за внимание и уделенное время моему посту. Желаю вам хорошего утра/дня/вечера и ночи, и только приятных случайностей.

Levsa834 04 апреля 2024, 15:10
Удивительно. У меня уже нет бутылки, вылетела в переработку год назад, поэтому остаётся только гадать.
Кожа моя жирная, этот тонер очень густой, не впитыыался, не увлажал, лежал и раздражал. Но нашла применение — на тело после прогулки под солнцем. На сухую кожу лёг хорошо.
Но больше нини. Себя надо любить и не экспериментировать зря. Есть множество других лучших средств. Пусть они дороже, но зато надёжнее.
Aquarellnaya 04 апреля 2024, 15:17
Спасибо за комментарий и за то, что поделились опытом. По Вашему описанию, у Вас была ещё какая-то версия этого средства, с которой я не сталкивалась, и, получается, сколько вариантов этого тонера одному производителю известно
Levsa834 04 апреля 2024, 16:21
Вообще это лажа, что делает производитель, и недостойный продукт. Есть лучшие и намного.
Yuoki 04 апреля 2024, 15:25
У вас, похоже, та же беда с тонерами, что и у меня)) Хотя у меня комби в сторону сухости, я совершенно не понимаю этот продукт, моя кожа их не принимает, они избыточны в моем уходе и вызывают исключительно неприятные ощушения парника, не впитываются, провоцируют забитые поры. Просто не наш продукт.
Levsa834 04 апреля 2024, 17:05
Вообще-то беды нет, многие пробовала и густые люблю больше, чем жидкие, но именно в этом рецептура просто слабая, один глицерин.
Yuoki 04 апреля 2024, 20:09
А какие вам подошли и не создавали подобных ощущений? У меня сложилось впечатление, что большинство дают эту слегка неприятную окклюзию на коже, которая не дает ей дышать и провоцирует парниковый эффект.
kapara 04 апреля 2024, 20:54
Хорошие тонеры проваливаются в кожу, оставляя ощущение абсолютно сухой (в смысле нелипкой) и чистой кожи, но при этом увлажненной изнутри. Ни пленок, ни окклюзии, ни парника. Как тот мед, который, как известно, очень странный предмет: вот он есть, а вот его нет.
Yuoki 04 апреля 2024, 20:56
Какие у вас в фаворитах с подобным эффектом без липкости и парника?
kapara 04 апреля 2024, 21:00
Real Barrier Essence Toner
Yuoki 04 апреля 2024, 21:06
Благодарю, посмотрю, если есть в мини-формате для знакомства.
Levsa834 05 апреля 2024, 00:42
Именно.
Levsa834 05 апреля 2024, 00:41
парникового эффекта давно на коже нет. Из лучших — Beauty of joseon и Numuzin тонеры. Первый жидкий, второй густой. Сыворотки jumiso любовь. Без крема. Никаких силиконов — никакого парника. И никаких масел.
panybatsievskaia 04 апреля 2024, 15:31
Занятно. Только я собралась внести тонер в хотелки (у нас похожий тип кожи), как началась интрига. В ЗЯ они есть офлайн, попробую посмотреть состав
Aquarellnaya 04 апреля 2024, 15:37
Спасибо за комментарий! Последний состав с сайта ЗЯ, возможно, он некорректен (потому что в ЗЯ часто почему-то составы путают), но лучше перепроверить состав перед покупкой при возможности.
Для себя я решила, что теперь тоже буду покупать этот тонер только офлайн и если найду надпись на бутылке о 86%, если же нет, то буду искать что-то другое(
Natalya Leonova 04 апреля 2024, 17:27
Что-то эта чехарда с составами внушает некоторые опасения. Есть другие тонеры с проверенными составами и комфортным применением. Так что, наверное, вам лучше еще поискать. Кстати, тут на Косме есть несколько постов с перечислением замечательных рабочих тонеров. И не только тонеров. Очень полезные посты, посмотрите, может выберете что-то для себя.
Aquarellnaya 04 апреля 2024, 17:50
Спасибо за комментарий! О, я каких только тонеров не перепробовала, и, кроме этого, ничего не впечатлило. Но согласна, что ситуация с составом нездоровая, и очень интересно узнать, что же происходит. Если всё же найду ответ на этот вопрос, то обязательно пост дополню.
Natalya Leonova 04 апреля 2024, 18:26
А не пробовали тонеры Whamisa? Или с комбучей что-то? Или тонеры Round lab? С комбучей у меня был Medi Peel. У меня, правда, кожа сухая и возрастная, но эти тонеры прямо великолепные.
Aquarellnaya 04 апреля 2024, 18:40
С комбучей пробовала, с ледяным грибом тоже и были сыворотки и тоники с галактомисисом, но что-то ничего из грибного на мне не работает, хотя очень много хороших отзывов.
Medi Peel люблю, но пока от этой фирмы пробовала только крем и эссенцию с пептидами, а вот с тонером не смогла определиться)
Спасибо за рекомендации, обязательно всё погуглю и, как минимум, до тонеров от Medi Peel точно дойду)
Iren_IV 04 апреля 2024, 20:03
Здравствуйте) и как вам крем и эссенциия с пептидами от medi peel? Думаю попробовать, но cмущает то, что отзывы прямо противоположные: одни в восторге, а другим наоборот: фууу какая бяка
Aquarellnaya 04 апреля 2024, 21:40
Здравствуйте) У меня эссенция MEDI PEEL aqua mooltox sparkling — выбрала её, т.к. боялась, что стандартная эссенция забьет мне поры и окажется тяжелой для моей жирной кожи… и я не ошиблась) К сожалению, даже эта версия эссенции вызывает у меня подкожники, если я наношу её несколько дней подряд( А ещё она ооочень долго впитывается (после нанесения кожа остаётся влажной несколько часов). Т.е. как повседневное средство я бы эту эссенцию точно не рассматривала.
Я использую эссенцию один (иногда два) раза в неделю в качестве увлажняющей бомбы для лица, и с ней круто делать массаж роллером: средство долго впитывается, и можно никуда не торопиться, сесть и массировать лицо сколько захочется) Но больше покупку не повторю (хотя мне очень нравится и упаковка, и приятный эффект от пузырьков на коже), потому как под роллер можно подобрать что-нибудь и не за такие деньги) Если говорить про эффект, то кожа получает отличное увлажнение, становится плотнее и более устойчивой к разным климатическим испытаниям. К примеру, за всю зиму у меня вообще не было шелушений, и даже после простуды я отметила, что кожа на крыльях носа не пострадала от носовых платочков, как это бывало обычно.

А вот крем для шеи и зоны декольте MEDI PEEL naite thread neck cream мне очень понравился. Я его купила просто потому, что хотелось попробовать эту необычную текстуру-тянучку, но штука оказалась действенной: я наношу крем один раз в день — по утрам, и заметила, что кольца Венеры стали намного менее заметными. Надо будет отзыв про него написать)

И не так давно купила крем MEDI PEEL bortox peptide cream — пока наблюдаю) но негативной реакции не вызвал, ощущается приятно, кожа выглядит напитанной.
Iren_IV 05 апреля 2024, 08:14
Спасибо за такой подробный ответ! Эссенции я в принципе пока не пробовала как продукт, но интересно попробовать, например, летом, когда кожу не хочется перегружать. А вот крем для шеи теперь точно надо покупать! Сколько ни встречаю отзывы на него — все положительные
Aquarellnaya 06 апреля 2024, 13:53
Эссенция интересный продукт, особенно по текстуре, но из-за того, что она долго не впитывается, то летом коже может быть очень жарко под этим средством. Про эссенцию тоже обязательно отзыв напишу)
Iren_IV 06 апреля 2024, 13:54
Буду ждать отзыв!)
Вика Белик 06 апреля 2024, 14:22
Whamisa тонеры с таким же окклюзионным эффектом. У меня не впитывались, застывали на коже, потом при смывании все расстворялось. Не понравились.
Aquarellnaya 06 апреля 2024, 18:38
Спасибо за комментарий и за то, что поделились опытом! Очень жаль, что такой эффект от тонеров, внешне продукты от Whamisa такие красивые — так и тянет попробовать что-нибудь)
Beatrissima 05 апреля 2024, 00:23
Спасибо за пост!
Сначала вы продали мне этот тонер, потом я передумала )))
Aquarellnaya 05 апреля 2024, 13:30
Рада, что мой пост оказался полезным   Вдруг вы встретите этот тонер где-нибудь офлайн, и вам всё же захочется его попробовать, то теперь вы знаете, на что обратить внимание)
Foxy-girl 05 апреля 2024, 10:11
У меня как раз бутылочка с 87% и кожа с такими же вводными как у Вас. Тонер использую под их же сыворотку с пептидами, результат очень нравится
Aquarellnaya 05 апреля 2024, 14:14
Спасибо за комментарий! Пробовала три сыворотки от Cos De BAHA, и, мне кажется, они на мне не работают — я вообще никакого эффекта от них не видела( А вот тонер любовная любовь) Если найдете тонер с 86%, рекомендую попробовать, он должен понравиться ещё больше.
Foxy-girl 05 апреля 2024, 20:35
Если найду, то обязательно) сыворотка у меня такая и тандем тонер+сыворотка+крем помогли победить обезвоженность, кожа просто хорошо увлажнена и, наверное, чуть плотнее, но я многого от «кремиков» и не жду.
Aquarellnaya 06 апреля 2024, 20:17
А крем у Вас тоже от Cos De Baha, который с пептидами?
Foxy-girl 07 апреля 2024, 11:37
нет, крем от mizon с пептидами. Читаю комментарии и вижу негативные отзывы об этой сыворотке и есть ощущение, что это разные сыворотки… а скорее всего или также как с тонером разные составы или подделка. Брала и в оффлайн-магазинах и на воздушном сайте и каждый раз даже упакованы по-разному… задумалась, раньше не обращала внимания
YuliaHor 18 апреля 2024, 08:57
Здравствуйте, а не можете посмотреть состав на бутылочке, если есть? Тонер я нашла «правильный», нравится, хотела как раз сывороткой подкрепить, но если опять разный состав, уже не знаю…
Foxy-girl 19 апреля 2024, 10:11
Фото состава прикрепляю. Она в применении соло действительно липкая, но я всегда наношу сверху крем и все ок.
YuliaHor 19 апреля 2024, 11:59
Спасибо большое, буду искать
Подскажите, а с лицевой как выглядит, я 2 варианта нашла
Tanushka78 05 апреля 2024, 10:57
Не было этого тонера, но была сыворотка с пептидами это бренда. Для меня оказалась редкой гадостью по причине дикой липкости и парника. В корейских брендах вообще часто с этим сталкивалась. А вообще, в уходе отошла от густых тонеров, мне они кажутся избыточными при условии, что в уходе сочетание сыворотка+крем. А вот если уйти от крема летом, то в сочетании с сывороткой может быть неплохо
Aquarellnaya 05 апреля 2024, 14:57
Спасибо за комментарий и за то, что поделились опытом. Тоже пробовала сыворотку с пептидами от этой фирмы: неприятных ощущений не помню, но не повторила, потому что не заметила никакого эффекта.
Slonyatka 05 апреля 2024, 15:19
Ага, у них и сыворотками такая котовасия, можно тоже запутаться в маркировках
А тонер надо попробовать😎
YuliaHor 18 апреля 2024, 08:57
Тонер уже купила, спасибо за наводку, правильный, очень понравился, все впитывается, даже пробовала наслаивать. Кожа тоже жирная, пористая, возрастная. Тоже мало что подходит. Из плюсов-убирает маленькую мимическую морщинку из внутреннего угла глаза, лучше чем патчи. Прям такой приятный сюрприз.
Aquarellnaya 18 апреля 2024, 11:49
Очень приятно слышать, что мой отзыв помог и продукт подошел   Рекомендую присмотреться к сыворотке «Пептиды» от Seveki — пока это лучшее сочетание с этим тонером, которое я пробовала.
YuliaHor 18 апреля 2024, 18:06
Сыворотка появилась раньше тонера:)