04.04.2024

Пародия или аналог ReFa? 3D roller от Bradex

Здравствуйте!

Опишу свой опыт использования массажёра внешне очень напоминающий знаменитый ReFa. Пока он у меня единственный такого типа, так что сравнить больше не с чем, а в особенности с оригинальной ReFa. Да и с этим массажёром у меня вышла не совсем ожидаемая история.

Долгое время массажёр такого типа меня совершенно не интересовал как разные другие микротоковые и пр. Я вполне себе хорошо обходилась массажем лица руками, который я до сих пор считаю самым правильным и эффективным. И ещё у меня на тот момент были массажёры гуаша из камня и стеклянный с охлаждающей жидкостью. В целом, мне этого хватало.

И вот однажды интерес перевесил и я заказала недорогой массажёр, полностью формой скопированный с ReFa — 3D roller от Bradex. Заказала я его для лица, конечно же.

Когда он пришёл, моему удивлению не хватило предела. Всё-таки он оказался крупноватым для лица) Так что решено было использовать роллер на теле.

Вот сравнение с моей рукой
Вот сравнение с моей рукой

Ну, для тела, так для тела. Так что начнём разбираться.

Характеристики

Производитель на официальном сайте так описывает массажёр:

1) Эффективный разминающий 3D роликовый массаж

2) Подходит для массажа рук и ног, спины, ягодиц и ступней

3) Круглые ролики с гранями несут дополнительный массажный эффект

4) Вращение роликов на 360 градусов

5) Улучшает тонус и повышает эластичностькожи

6) Расслабляющий эффект для кожи

Вот на сайте, как раз-таки, про лицо нет ни слова. В принципе, с каждым пунктом я согласна и поспорить тут особо не с чем. Чудес и каких-то особых свойств он нам не обещает. Никаких микротоков в него тоже не встроено.

Массажер целиком сделан из пластика. Ручка полегче, а крутящиеся шарики потяжелее. Напыление тоже обычное.

Использование

Теперь о том, как я им пользуюсь. В первую очередь, для правильного самомассажа необходимо изучить или держать перед собой картинку с лимфодренажными линиями. Всё-таки этот массажёр лучше всего подходит для этого вида массажа.

Такой порядок:

1. Массаж лучше всего проводить на очищенную сухую кожу очищенным массажером. Дополнительно использовать крем, гель или масло не нужно. Но если очень хочется, то можно, конечно. Но так, мне кажется, эффективность массажа снижается. Он будет просто проскальзывать, не оказывая должного эффекта.
  2. Массаж начинаем снизу и двигаемся вверх по длинным прямым линиям. На точки, где расположены лимфоузлы давление не оказываем. Нижнюю часть можно массировать чуть сильнее, чем верхнюю. Но избегаем резких движений и давления в паховой области и внутренней стороне бёдер.
  3. С верхней частью тела работаем крайне аккуратно, без особого давления. Также избегаем лимфоузлы и область сердца.

Ощущения от использования. Поначалу я скептически была настроена к массажёру. Ведь у меня в арсенале есть: массажный ролик с шипами, коврик с колючками, вакуумные массажеры, ручные деревянные массажеры и даже подушка с вращающимися головками) И многим из этого можно создать эффект жара, покраснения, боли в мышцах и горячей кожи. В общем, удивить меня подручными средствами сложно.

Но начав практиковать массаж этим роллером, я отметила, что хоть он и не глубоко прорабатывает мышцы, но всё равно разминает их, создавая эффект расслабления. И главное — он захватывает поверхностные ткани по направлению движения и тем самым создаёт лимфодренажный эффект. На себе заметила, что такой массаж хорошо бодрит.

Из плюсов массажёра также то, что сила давления не слишком большая и руки не так устают как от тех же обычных ручных массажёров. И ещё этим массажёром вы не добьётесь эффекта разогретой кожи, но он тут и не нужен, так как работа происходит в более глубоких слоях тканей.

наглядная работа массажера
наглядная работа массажера

Подводя итог, скажу, что это хороший вариант массажа на каждый день. 10-15 минут с утра вполне хватает, чтобы разогнать кровь и лимфу. А вечером можно потратить побольше времени и получить уже более расслабляющий массаж (особенно если его делает другой человек)).

И что касается его схожести и различий со знаменитой ReFa. Судя по описаниям и фото, физический механизм крутящихся шариков идентичен. Разница только в том, что у этого экземпляра нет микротоков и платинового напыления.

Так что, получается это полноценно работающий гаджет для массажа.

Спасибо за внимание. Рада, если была полезна :)

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Natella666 04 апреля 2024, 12:39
Посоветуйте пожалуйста хороший коврик с колючками)
Lai_ka 04 апреля 2024, 13:06
Если качественно и надолго, то дорогой Pranamat ECO. Попроще есть Comfox, вот я на них посматриваю. А мой куплен очень давно на алиэкспрес.
Ещё есть аппликатор Ляпко с металлическими иглами, но пока желания пробовать его нет.
panybatsievskaia 04 апреля 2024, 13:10
Natella666 04 апреля 2024, 15:34
Спасибо 💕
panybatsievskaia 04 апреля 2024, 13:06
Присоединяюсь к запросу. Тоже в поиске
Fistashka_555 04 апреля 2024, 16:52
Самый эффективный и действительно рабочий/лечебный от лаборатории Кузнецова, все остальное баловство и релакс
Alina_Skvi 04 апреля 2024, 18:19
Соглашусь, либо Кузнецова, либо металлический Ляпко, остальные вообще не чувствую
Natella666 04 апреля 2024, 18:52
А где его приходится?
Lai_ka 05 апреля 2024, 04:04
Ну тут от чувствительности каждого конкретного человека зависит, мне и пластиковые колючки хорошо ощущаются, я несколько разных ковров пробовала
Cat-Shee 04 апреля 2024, 13:37
Тоже взяла такой, именно для тела, но — не впечатлил. Мне местами больновато, местами никак, местами синяки)

Люблю больше коврик с колючками, и руки не устают, и вообще — только лежать надо, как раз для меня
Зато эффект потом куда лучше, и синяков нет)

P. S. Купила ещё другой аналог Refa, там платиновое покрытие, уже для лица.
И выяснила, что у меня… на платину аллергия
Тк. я к ней равнодушна, украшений у меня из неё нет, на другие металлы тоже никакой аллергии никогда не было, это было очень внезапно)
Очень рада, что купила только аналог за небольшую сумму, а то изначально хотела несколько разных Refa заказать))
Lai_ka 04 апреля 2024, 15:48
У вас кожа нежная, раз синяки остаются, у меня ничего такого) Только не нравится по ребрам проходится, они торчат, он о них бьется))
Ну да, полежать наше все. У меня еще для этих целей электрический вращающийся, вот там тоже кайф, вообще ничего не делаешь, только передвигаешь его под собой.

Ой да, про аллергию неприятно конечно, и правда, хорошо что это не Refa.
SantaMom 04 апреля 2024, 18:22
Отличная штука, разгружает руки и пальцы! Давно тут вещаю, что для такого рода массажа платиновое покрытие необязательно. У меня есть оригиналы и дубли вот такие за ~300₽, купила чтобы в поездки брать, посеять не жалко, работает аналогично.
Lai_ka 05 апреля 2024, 04:05
согласна, нормальный такой рабочий массажер)
Opium Nikogo 04 апреля 2024, 22:59
У меня такой Ямагучи