26.03.2024

Kapous Professional Re:vive Intensive для глубокого восстановления волос

Re:vive — относительно новая серия средств бренда Kapous Professional. Сам бренд российский, но большинство средств производятся в Италии, как и герои обзора.

Выбрала я эту серию спонтанно, повелась на слово «восстановление».

Волосы мои сухие и пористые, много седины, и я постоянно озабочена восстановлением волос. Решила — почему бы и да.

В серии четыре средства, они пронумерованы по порядку их нанесения. Филлер для волос я брать не стала, ограничилась набором для стандартной схемы ухода.

Профессиональная реконструкция волос «Re:vive» на основе микропротеинов растительного происхождения, кератиновых микропротеинов различной молекулярной массы, растительного активного ингредиента VEG-System и масла монои. Система ухода предназначена для реконструкции структуры волос. Активные ингредиенты и смесь аминокислот работают в идеальном сочетании, развивая длительный эффект восстановления, придавая волосам защиту, силу, блеск и увлажнение.

Упаковка — высокие тубы из черного пластика. Основание небольшое. Это не очень устойчиво, зато помещается на бортик ванны. Помпы с поворотным механизмом, выскакивающие.

Kapous Professional Re:vive Intensive Shampoo for deep hair reconstruction

Бессульфатный шампунь с силиконами, кератином, растительными протеинами, аминокислотами и кокосовым маслом.

Текстура мутного скользкого геля, хорошо распределяется в руках, в ванну не падает.

Запах нежный и приятный, свежий цветочный, легкий.

Шампунь ведет себя как типичный бессульфатный — с первого раза впитывается в волосы, пена быстро гаснет. Со второго раза достаточно малого количества, чтобы промыть голову с хорошей пеной.

Волосы не пересушивает, они не скрипят даже со второй помывки.

Волосы мягкие, частично восстановленные. Но требуют дополнительного ухода.

В целом приятный шампунь, несмотря на то, что я не люблю мыть голову на два раза.

Но на другой шампунь не перехожу, мне нравится влияние всей этой системы в комплексе.

Цена 600 руб за 400 мл.

Оценка 4

Kapous Professional Re:vive Intensive Mask for deep hair restoration

В составе маски комплекс силиконов, кератин, протеины, аминокислоты и кокосовое масло.

Текстура полупрозрачная, густая. Аромат такой же, как у шампуня.

Маска в большей степени проникающая, мои пористые волосы хорошо ее забирают. Но частично маска обволакивает волосы разглаживающей пленкой.

Маску рекомендуют держать под шапочкой 10 минут, я наносила в душе, как обычно. И мне вполне хватало уходовых свойств.

Маска увлажняет, смягчает, возвращает пористым волосам плотность, восстанавливает структуру волос, а для меня это означает — восстанавливает упругость завитка (у меня волосы вьются).

Маска не утяжеляет волосы, и не перепитывает, она вообще не питательная, не маслянистая. Она именно восстанавливающая, тут я согласна с определением производителя.

Волосы остаются легкими, прикорневой объем не уходит.

Цена 700 руб за 400 мл.

Оценка 5

Kapous Professional Re:vive Intensive Spray for deep restoration

Спрей с распылителем, но для такой текстуры нужна помпа.

В составе все тот же комплекс активов — силиконы, кератин, протеины, аминокислоты и кокосовое масло.

Текстура нежирного молочка. Я почему-то думала, что средство будет по функционалу ближе к силиконовому маслу, которое мы обычно наносим на кончики, но совсем даже нет.

Я брызгаю в руку примерно 4-5 нажатий и наношу на влажные волосы. Молочко впитывается в волосы, возможно, частично их обволакивает, но я это не могу выделить, это все же не силиконовое масло.

Волосы после молочка становятся чуть более напитанными и более мягкими. Спрей усиливает действие маски.

Вполне можно на кончики добавить силиконовое масло.

Не очень понимаю функционал спрея, но пользуюсь, потому что, повторюсь, мне нравится действие всего комплекса.

Цена 300 руб за 150 мл.

Оценка 5

Итак, главное — эффект.

Я обычно вытягиваю волосы на щетку. А после первого же применения этого комплекса поняла, что под щетку такое состояние волос не пойдет, я их не выпрямлю. Да и не надо! Весь комплекс действительно восстанавливает структуру волос и напоминает мне, что волосы мои активно вьются. И стоит только немного помочь им специальным укладочным средством и специальным методом сушки — и я получу хорошую такую кудрявую укладку.

То есть на моих волосах система Re:vive Intensive повела себя как средство для кудрявых волос, возвращающее упругость завитку.

Покажу фото после всех трех средств Re:vive Intensive, но без укладки. Волосы просто высохли сами естественным образом.

На мой взгляд, очевидно, что кудри вернулись. Достаточно добавить что-то для укладки. Я добавляла пенку Ice Curly — и получались активные, плотные, устойчивые кудри.

В общем, это не то, что что я рассчитывала. Но это очень даже мне нравится. Особенно на лето, когда я люблю носить кудрявую укладку, даю волосам отдохнуть от брашинга и фена.

Вот такие любопытные средства.

Кто-то знаком с этой серией?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о российской косметике в моем ТГ-канале :)

Diana-Nathalie 26 марта 2024, 22:11
Возможно имеет смысл попробовать, летом я мою голову часто, а вот вытягивать не хочется совсем.
Vera0305 26 марта 2024, 23:44
Вот аналогично. Летом хочется полегче ☺️
SVIATLANA 26 марта 2024, 23:21
Скажите, пожалуйста, а для жирной кожи головы и нежирных кончиков такая тема подойдёт, как Вы думаете?
Vera0305 26 марта 2024, 23:43
Если на два раза промывать голову, то корни промоет. Ну а маску можно на корни не наносить.
SVIATLANA 26 марта 2024, 23:52
Благодарю.
Mursilka 10 апреля 2024, 15:57
Недавно начала знакомство с Kapous. Не всё пока «вау», но и совсем аутсайдеров пока не попалось. Любимое у них — спрей для укладки.
Vera0305 11 апреля 2024, 13:22
Буду ждать обзоры. Тоже потихоньку исследую…
YuliaHor 12 апреля 2024, 06:33
Надо попробовать, у меня волосы с искуственными кудряшками, химия, наверно тоже подойдет?
Vera0305 12 апреля 2024, 08:16
Думаю, да. По идее, любое повреждение волос эта система должна восстанавливать 🤔