23.03.2024

Eau de Parfum Shaik № 197 - неплохой аналог Tom Ford Tobacco Vanille, но не идеальный

Привет!

Мне очень нравится Tom Ford Tobacco Vanille, но стоит он бешеных денег. До этого у меня был его чудесный аналог Synonyme Oliver [01], покоривший меня своей неожиданной нежностью. Но я решила попробовать ещё одну реплику — парфюмерную воду Shaik № 197. Он мне понравился, но всё-таки это не то, чего я ожидала. Их выпускают в разных объёмах, я выбрала небольшой флакон на 10 мл.

Упаковка представляет из себя чёрно-красную коробочку вытянутой формы, с окошечком и запаянную в прозрачную слюду.

Название «Tobacco Vanille» никак не фигурирует. Указаны только:

• номер — 197,
  • направление аромата - восточный, пряный,
  • назначение аромата — унисекс.

Также указан состав аромата.

Флакон из толстого стекла с такой же красно-чёрной этикеткой.

Флакон оснащён чёрным распылителем, который не разочаровал, так как не забивается и хорошо распыляет ароматную жидкость.

Дизайн упаковки и флакона не сказала бы, что очень изысканный, но флакон небольшой, поэтому его можно носить с собой в сумке.

Концентрация — Eau de Parfum.

Пирамида:

• Верхние ноты: бобы тонка.
  • Ноты сердца: ваниль, какао.
  • Базовые ноты: табак.

Для сравнения приведу пирамиду Tom Ford Tobacco Vanille:

• Верхние ноты: табак, имбирь.
  • Ноты сердца: пряные ноты, бобы тонка.
  • Базовые ноты: какао, сухофрукты.

Видно, что они не идентичны. А что насчёт самих ароматов?

Shaik 197 имеет оттенок спитого чая. После нанесения чувствуется запах спирта, затем звучат ноты мне не очень понятные, которые постепенно становятся более различимыми и я чувствую табак с капелькой вишни. Но для меня вишни маловато, хотелось бы побольше.

Через минуту начинает проявляться гвоздика. Мне нравится аромат гвоздики, поэтому продолжение меня не разочаровывает. Гвоздика смешивается с вишней и ванилью, что создает очень приятный налёт сладости и яркости. Шоколад как-то прошел мимо меня и я его совершенно не чувствую.

Безусловно, Shaik 197 очень яркий аромат. У него неплохой шлейф и стойкость. Часа 4 я его точно на себе ощущаю. А на одежде он держится до стирки. Но почему-то в основном я на ней слышу ваниль.

Думаю, что для лета он может быть немного удушливым. А вот холодной зимой эта парфюмерная вода поможет раскрасить будни яркими красками, как горячий глинтвейн. 😊

В целом аромат приятный, красивый, хотя немного жесткий, без той мягкости и нежности, которая мне так нравится в Synonyme Oliver. [01].

Срок использования: 2 месяца.

Объём: 10 мл.

Цена: 10 мл — 892 руб.