Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.03.2024
1716

Eau de Parfum Shaik № 197 - неплохой аналог Tom Ford Tobacco Vanille, но не идеальный

Привет!


Мне очень нравится Tom Ford Tobacco Vanille, но стоит он бешеных денег. До этого у меня был его чудесный аналог Synonyme Oliver [01], покоривший меня своей неожиданной нежностью. Но я решила попробовать ещё одну реплику — парфюмерную воду Shaik № 197. Он мне понравился, но всё-таки это не то, чего я ожидала. Их выпускают в разных объёмах, я выбрала небольшой флакон на 10 мл.

Упаковка представляет из себя чёрно-красную коробочку вытянутой формы, с окошечком и запаянную в прозрачную слюду.

Название «Tobacco Vanille» никак не фигурирует. Указаны только:

  • номер — 197,
  • направление аромата - восточный, пряный,
  • назначение аромата — унисекс.

Также указан состав аромата.

Флакон из толстого стекла с такой же красно-чёрной этикеткой.

Флакон оснащён чёрным распылителем, который не разочаровал, так как не забивается и хорошо распыляет ароматную жидкость.

Дизайн упаковки и флакона не сказала бы, что очень изысканный, но флакон небольшой, поэтому его можно носить с собой в сумке.

Концентрация — Eau de Parfum.

Пирамида:

  • Верхние ноты: бобы тонка.
  • Ноты сердца: ваниль, какао.
  • Базовые ноты: табак.

Для сравнения приведу пирамиду Tom Ford Tobacco Vanille:

  • Верхние ноты: табак, имбирь.
  • Ноты сердца: пряные ноты, бобы тонка.
  • Базовые ноты: какао, сухофрукты.

Видно, что они не идентичны. А что насчёт самих ароматов?

Shaik 197 имеет оттенок спитого чая. После нанесения чувствуется запах спирта, затем звучат ноты мне не очень понятные, которые постепенно становятся более различимыми и я чувствую табак с капелькой вишни. Но для меня вишни маловато, хотелось бы побольше.


Через минуту начинает проявляться гвоздика. Мне нравится аромат гвоздики, поэтому продолжение меня не разочаровывает. Гвоздика смешивается с вишней и ванилью, что создает очень приятный налёт сладости и яркости. Шоколад как-то прошел мимо меня и я его совершенно не чувствую.


Безусловно, Shaik 197 очень яркий аромат. У него неплохой шлейф и стойкость. Часа 4 я его точно на себе ощущаю. А на одежде он держится до стирки. Но почему-то в основном я на ней слышу ваниль.


Думаю, что для лета он может быть немного удушливым. А вот холодной зимой эта парфюмерная вода поможет раскрасить будни яркими красками, как горячий глинтвейн. 😊


В целом аромат приятный, красивый, хотя немного жесткий, без той мягкости и нежности, которая мне так нравится в Synonyme Oliver. [01].


Срок использования: 2 месяца.

Объём: 10 мл.

Цена: 10 мл — 892 руб.

Производитель: Турция.

Оценка: 4/5.


Спасибо за внимание!

Shaik № 197 EDP

Shaik № 197 EDP

1 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии