25.03.2024

Ecomake: Интересная минеральная косметика

Здравствуйте.

С минеральной косметикой я уже знакома. Да и сам бренд мимо меня не прошёл. До этого я пробовала минеральную основу для лица и шампунь для волос. Твердый шампунь помнится очень понравился, а вот основа была неплохой, но совсем не в моем стиле (слишком сияющая). Эти два продукта повторили историю. Ну а что мне очень понравилось, а что понравилось чуть меньше узнаете ниже.

Список продуктов:

• ВВ-крем минеральный в оттенке 01 светло-бежевый от Ecomake
  • Румяна минеральные в оттенке пыльная роза от Ecomake

ВВ-крем минеральный в оттенке 01 светло-бежевый от Ecomake

Начну с оформления. Оно очень приятное. Не раздражающее и поистине минималистичное.

Шёл крем без коробочки, так что на нём была защита от вскрытия.

Пластик довольно качественный. Матовый и всё сделано одним бежевым цветом.

Дозатор удобный. Не заедает и выдаёт хорошее количество продукта.

Консистенция у крема хорошая. Не слишком густая. В использовании очень удобен. Я привыкла все тональные кремы наносить руками, так что у меня расход небольшой. А вот спонж будет есть много (смотря какой конечно), так как этот ВВ всё-таки немного жиже обычного тонального крема.

Аромат ненавязчивый и приятный.

Оттенок я выбрала самый светлый. И на карточке товара он тоже был самым светлым, но мне он с самого начала показался более жёлтым, чем хотелось бы. Хотя на моей коже он желтым не кажется.

Использование

Начну со свотча на руке.

Я всегда смотрю, как то или иное средство перекрывает на своей татуировке.

Здесь я взяла довольно много продукта, но перекрытие было средних. И это нормально. Всё-таки ВВ.

• По коже распределяется отлично.
  • У крема есть средняя фиксация, но она не мгновенная. Можно спокойно и не торопясь распределить средство.
  • Наслаивается он на себя тоже неплохо.
  • Сразу же чувствуется, что это средство увлажняющее. Мне очень понравился, как крем ощущается на лице. Поначалу это приятное увлажнение, как от обычного крема, а минут через 5 он вообще на лице не ощущается.
  • Финиш у него тоже комфортный, естественный и немного влажный. Не наглухо матовый. Я такое не очень люблю, так что все припудриваю.
  • Перекрытие у него есть, но слабенькое. У меня кожа с покраснениями, так что не во всех случаях он мне подходит. По крайней мере, не на каждый период года. Но на лето, думаю, будет идеальным вариантом.
  • Стойкость средняя. До вечера не продержится, но и через час не сойдет. При использовании пудры вполне реально проходить с ним рабочий день.
  • У меня кожа в целом нормальная, но иногда становится довольно жирной. Я по началу боялась, что из-за увлажняющих свойств крема кожа начнет блестеть быстро, но нет, всё нормально.
  • В поры не забивается. За время использования прыщей не повылазило.
  • На счет оттенка. Желтизны на коже нет, но моя его совсем немного окисляет.
до
до
после
после
  • Объём: 50 мл.
  • Цена: Около 800 р.

Оценка: 7/10

Использовала каждый день на протяжении 2х недель.

Румяна минеральные в оттенке пыльная роза от Ecomake

Румяна оформлены в том же стиле. что и ВВ-крем. Очень качественно и минималистично.

Румяна шли в коробочке.

Сама баночка у румян небольшая. Носить с собой очень удобно. Да и дома пользоваться тоже труда не составляет.

Внутри у неё приятный механизм в виде шторки. Она очень легко двигается, но при этом я не замечала, что крутиться. Румяна всегда были закрыты.

Дырки тут довольно крупные, так что труда добыть румяна не составляет.

По консистенции румяна мелкие и мягкие.

Использование

• Оттенок у румян очень красивый. Это естественный, немного персиковый цвет. Действительно чайная роза.
  • Также румяна имеют совсем небольшой блеск.
  • Для девушек со светлой кожей подойдёт отлично.
В комнате
В комнате
У окна
У окна
  • Наносятся румяна отлично. Не залипают даже на немного влажном тоне.
  • Цвет у них не слишком насыщенный, так что можно не бояться переборщить
  • Настраиваются на себя тоже прекрасно.
  • На коже выглядят очень естественно.
  • Держаться довольно долго.
  • Единственный для меня минус в том, что их мало) При частом использовании хватит такой баночки ненадолго. Кому-то будет неудобен сам формат рассыпчатого средства, но оттенок того стоит. Мне они безумно понравились.
  • Объём: 2,5 гр.
  • Цена: Около 1000 рублей.

Оценка: 10/10

Использовала каждый день на протяжении 2х недель.

2 отзыва

1 отзыв

Matur 25 марта 2024, 15:09
Очень нравится как ВВ лежит на коже  , а румяна на любителя, но вам идут
Анастасия Сергеевна 27 марта 2024, 11:20
Мне тоже нравится, как ВВ лежит. Жаль покрытие для меня слишком тонкое) Румяна очень красивые в жизни. Буду икать еще подобные оттенки)
HelenaLaGatta 25 марта 2024, 16:15
Румяна ну очень деликатные.
Анастасия Сергеевна 27 марта 2024, 11:19
Так и есть. Очень красиво в жизни смотрятся. Жаль камера не передает(
Mandy_Lane 25 марта 2024, 18:22
BB мне нравится, очень легкий и комфортный, но светлый оттенок на мне смотрится немного инородно, к сожалению
Анастасия Сергеевна 27 марта 2024, 11:18
На мне он в тон. Но до момента пока не начинает немного окисляться. Использую только с белой пудрой(
aquagirl 25 марта 2024, 18:25
На мне румяна более розовые, производитель так и пишет, что цвет может меняться в зависимости от тона кожи ☺️
Анастасия Сергеевна 27 марта 2024, 11:17
Интересно. На мне как раз более холодный. Интересный продукт. Даже не знала. что цвет у них от рН зависит.
redishhh 25 марта 2024, 18:46
Были такие румяна, извела в ноль! Но на мне оттенок тоже в более розовый уходит, с теплым выраженным подтоном)) У вас очень деликатный цвет получился!
Анастасия Сергеевна 27 марта 2024, 11:17
А на мне больше в холодный пыльно-розовый) Очень понравились по нанесению. Поняла, что именно такие цвета румян мне подходят больше всего.
Sorelle 26 марта 2024, 12:45
Какой необычный оттенок румян, очень нежно на коже выглядят.
Анастасия Сергеевна 27 марта 2024, 11:15
Да. Оттенок очень красивый. На мне без розовинки. Жаль камера не может в полной мере передать оттенок(
Elenina87 26 марта 2024, 14:31
Ну румяна и не видно почти, для очень светлой кожи!
А BB понравился как на вас лежит, даже не видно, что оттенок не столь светлый
Анастасия Сергеевна 27 марта 2024, 11:15
Румяна действительно больше для светлой кожи. Но то, что их не видно это скорее моя камера виновата и то, что я не так много наношу)
Aliyakudyush 29 марта 2024, 17:39
На моей смуглой коже эти румяна наверное совсем незаметны будут, а вот крем мне нравится