22.03.2024

Экстра сияние: хайлайтер Jeffree Star Extreme Frost в оттенке Stripper Magic

Кто хоть раз трогал хайлайтеры Джеффри Стара, тот знает, что это продукт на любителя. На очень большого любителя сияния, которое видно из космоса. Видимо, Джеффри насмотрелся в детстве фильмов про инопланетные вторжения и создал свои сияющие продукты, чтобы ослеплять пришельцев, и они промахивались мимо нашей планеты. Не все герои носят плащи и трусы поверх трико.

У Джеффри Стара есть несколько формул хайлайтеров: «кремовая» Skin Frost (29 долларов), сияющая Supreme Frost (32 доллара) и супер-мега-ультра сверкающая Extreme Frost (50 долларов), которая состоит из отдельных блесток и роскошно сияет в искусственном освещении.

У меня оттенок Stripper Magic из коллекции Blood Money. Всего в ней было 2 оттенка — посветлее и похолоднее (Stripper Magic) и пожелтее (Cold Hard Cash).

У хайлайтеров считается хорошим тоном создавать эффект равномерного светоотражения без подчеркивания текстуры и уж тем более отдельных блесток. Так вот, это хайлайтер дурного тона с не менее дурным воспитанием: тут столько блесток, что просто с ума сойти можно. Все сияние держится именно на блестках! Это самый сияющий хайлайтер в моей коллекции.

С расфокусом, чтобы показать сияние блесток

Искусственное освещение + небольшой расфокус

На лице это выглядит так, как и должно выглядеть: отдельные блестки далеко не самого мелкого помола. Надо отдать должное, текстуру хайлайтер не подчеркивает так, как мог бы, потому что блестки говорят «Навались!» и закрывают собой все, что только можно. Тушевка пальцем не помогает, ибо блесток много, и они качественно приклеиваются к коже.

Такой эффект заставляет задуматься, а не будет ли Stripper Magic лучше выглядеть на глазах. И да, будет — это очень красивая огромная однушка теней с влажным эффектом. Чем глаже веко, тем влажнее эффект.

Что насчет стойкости? На глазах стойкость прекрасная, жирное веко с нависанием с любой базой держит его весь день. На лице эту красоту носила всего пару раз, но помню, что хайлайтер вполне внятно доживал до конца дня.

С демакияжем нет проблем, несмотря на крупные блестки. Любое маслосодержащее средство смывает его с лица в ноль, особенно если наносить его не руками, а с помощью дисков или спонжей для умывания.

По итогу, это очень хороший продукт для ценителей именно такого эффекта. Другим я бы брать хайлайтеры Джеффри вообще не советовала, потому что это реально ту мач. Косметика Джеффри вообще-то вся ту мач, но мало ли кто-то думал, что хотя бы хайлайтеры у него можно носить с обычным нюдовым макияжем. Оказывается, нельзя.

Как ультрасияющий акцентный хайлайтер или большая однушка теней — оценка 10/10. Просто как хайлайтер — 6/10 из-за отдельных блесток.

50$цена
1 год, 1р/в месяциспользование

Olgagavlovich 22 марта 2024, 20:43
Я тут на Косметисте читала, что самая, красивая сияшка — это Moonstone от Бобби Браун, так вот мне кажется, что этот хайлик в качестве сияшки на глаза лучше. А в качестве хайлайтера, он не очень, как- то он неоднородно смотрится. Я в хайликах не сильна, на первоклассное мнение не претендую)
Victoria_K 22 марта 2024, 22:18
Вот лиш бы хорошим люлям настроение испортить…
Olgagavlovich 23 марта 2024, 07:59
Нееее) ни разу мыслей таких не было 🌷
mallow_grey 24 марта 2024, 20:54
На вкус и цвет) Если хочется мультихромных переливов, Moonstone этот запрос не удовлетворит
Одним словом, это Джеффри) Занял свою нишу необычной косметики для очень ярких людей, и сидит довольный
Olgagavlovich 25 марта 2024, 08:46
И не поспоришь🌷
Blondinka_Liuda 22 марта 2024, 21:08
Это вы еще Мани хани не видели :) Большущая однушка с оттенком спинки жука (зелено-золотой). Пост о нем тут есть, давно уже, и там автор тоже писала, что это больше тени, чем хайлайтер.
Спасибо за пост! У меня из серии Блуд мани только палетка, ну и рефилы еще (они не знаю, к этой коллекции или просто сами по себе). И, собственно хайлайтер Мани хани, который тоже считаю большой однушкой :)
AlinaAlinaAlina 22 марта 2024, 21:22
Я такой имею и ношу как тени! Очень красивый! Оттенок из поста, точнее оба из этой серии, я бы тоже хотела. Они украшают собой любые тени и соло тоже красиво смотрятся!
mallow_grey 24 марта 2024, 20:56
Видела) Мани Хани суприм фрост, то есть сияние у него поскромнее, а это экстрим фрост. Разница у них не такая огромная, как у скин фроста и суприма, но все же есть
Blondinka_Liuda 25 марта 2024, 19:14
В Мани хани дело в самом оттенке. Многие за ним бегали из-за спинки жука. Их две было. Я просто люблю зелено-золотое, вот для меня любимый Мани хани. А был еще один, голубо-рыженький, Гипотермия.
JJlovesmakeup 28 марта 2024, 07:49
Для меня это однозначно тени 😄