18.03.2024

Rose Inc Blush Divine Radiant Lip & Cheek Color в оттенке Heliotrope

Привет! Сегодня пост о моем небольшом разочаровании — румянах от Рози Хантингтон-Уайтли, а также их сравнение с суфлешными румянами от MAC.

Румяна упакованы в коробку.

Внутри коробки был небольшой вкладыш с информацией о продукте.

Упаковка из пластика, не могу назвать его самым крепким, но и хлипким он не ощущается. Крышка магнитная, под ней приличного качества зеркало.

К дизайну упаковки у меня двойственное отношение. С одной стороны, выглядит симпатично и лаконично, как я люблю. С другой… Однажды я увидела сравнение с унитазной крышкой и теперь не могу это развидеть 😂

Рефил можно заменить — на обратной стороне упаковки есть специальные дырочки, чтобы легко его достать.

Вес — 4,5 г. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в Италии.

Щедрые обещания производителя)

Всего вышло более 10 оттенков румян, я же выбрала довольно-таки универсальный оттенок Heliotrope. Уже после покупки я наткнулась на сравнение с румянами MAC, которые у меня есть и поняла, что умудрилась купить абсолютный дубль 😅

У румян есть легкий запах — мне они пахнут какими-то маслами. Во время использования запах не чувствуется.

Текстура очень необычная — румяна кремовые и достаточно жирные. Вообще больше всего они напоминают мне мягкую кремовую помаду.

После свотча они выглядят так:

На этих свотчах отлично видна кремовость и мягкость текстуры:

Сам бренд описывает оттенок Heliotrope как абрикосовый. Мне с этим согласиться трудно — даже намека на абрикос я тут не вижу, но возможно, я всю жизнь ела какие-то неправильные абрикосы. Для меня Heliotrope это очень красивый баланс розового, красного и капельки бежевого. Оттенок сложный и красивый, плюс я считаю его универсальным) На мне он ожидаемо теплеет.

Финиш у румян интересный — на свотчах он прямо влажный, на лице же я вижу его более естественным. В любом случае, румяна не выглядят на лице жирными.

Плотный слой/растушевала
Плотный слой/растушевала

Ну что, сравним с MAC в оттенке Blush, please?

Rose Inc слева, MAC справа
Rose Inc слева, MAC справа

Единственное, в чем в вижу различие, это текстура и финиш.

Rose Inc плотным слоем, MAC плотным слоем, Rose Inc растушевано, MAC растушевано

Теперь о нанесении. Сразу скажу, мне с румянами тяжело — они очень жирные и плотные по текстуре. Плюс из-за этой жирности во время нанесения ощущается неприятная липкость.

Набирать румяна кистью невозможно — эта жирная текстура прилепит на себя все ворсинки и пыль, поэтому я использую пальцы. Аккуратно набираю румяна, ставлю несколько точек на щеках и растушевываю.

Растушевка — тоже отдельная история. Вообще у самой Рози даже есть специальная кисть из искусственного ворса для нанесения румян, возможно, она работает лучше, но мне не понравилось использовать ни одну из моих кистей. Они как-то тянут румяна, плохо растушевывают, снимают тон… Со спонжем такая же история. Единственное, чем у меня получается нормально растушевать румяна — пальцы. Распределяю как бы похлопывающими движениями, так румяна ровнее ложатся и не делают дырки в тоне.

Финиш у румян остается липковатым, я такое не люблю, поэтому обязательно закрепляю их пудрой.

Со стойкостью в таком случае проблем нет — румяна держатся до конца дня.

На коже румяна лежат хорошо. Если нанести их равномерно, то выглядит все очень естественно. Текстуру не подчеркивают, в поры не проваливаются.

Продукт позиционируется как универсальный — и на щеки мажьте, и на губы) Второй вариант мне не понравился совсем — первые пару минут все выглядит неплохо, но потом пигмент начинает комковаться в рельеф, подчеркивать существующие и рисовать несуществующие шелушения.

На всех фото ниже румяна также нанесены на губы.

Румяна нанесены тонким слоем
Румяна нанесены тонким слоем
Немного наслоила
Немного наслоила

Мне сложно определиться с оценкой румян. Мне очень нравится оттенок и нравится их поведение на коже. Но при этом текстуру для себя считаю неудачной и мне не нравится процесс нанесения. Наверное, если бы у меня не было полного дубля оттенка от MAC, то я бы смирилась с этим и продолжила пользоваться. Но MAC у меня есть и их формула нравится мне гораздо больше)

Оценка: 3.

Цена: $32, я покупала за 2500 руб.

kansaika18 марта 2024, 20:36
Да. Дизайн с намёком.
Sorelle18 марта 2024, 20:40
  Мне кажется, дизайнеры это не видели во время создания. Ну, надеюсь на это)
Victoria_K18 марта 2024, 22:50
Я думала — я такая испорченная))))
Но до этого мне стульчак вместо румян — не мерешился)))))
Sorelle18 марта 2024, 22:52
Мне тоже не мерещился, пока в свое время не увидела комментарий
Shinebrightgirl19 марта 2024, 07:10
Да) у меня так же. Каждый раз теперь, когда достаю их, гоню эти мысли от себя.
Sorelle19 марта 2024, 08:22
Эх, Рози-Рози
Kolomoec_alya19 марта 2024, 16:13
Я в голос посмеялась, когда заметила, это ж надо
JJlovesmakeup21 марта 2024, 07:50
А я все думала, что же они мне напоминают 😆
RAGE18 марта 2024, 20:42
Красивый оттенок, но я понимаю, откуда претензии к нанесению. У Деноны есть похожие жирные румяна, и я с ними намучилась
Sorelle18 марта 2024, 20:43
Это которые в палетке-двушке? Вроде там у нее не самая удачная формула вышла
RAGE18 марта 2024, 20:52
Да, в той палетке. Красиво, но увы(
Sorelle18 марта 2024, 20:58
Самое обидное, когда в противной формуле делают красивые оттенки
Dramorgana18 марта 2024, 21:50
М-да, как красотка Рози пропустила такую упаковку🙈🤔
Sorelle18 марта 2024, 21:59
Есть такое
Marsy18 марта 2024, 21:50
Выглядит очень хорошо)
Sorelle18 марта 2024, 21:59
Мне тоже нравится, как на коже выглядят)
Yuoki18 марта 2024, 21:58
Одни из самых моих ходовых румян, когда не знаешь, что выбрать. «Дежурный» такой оттенок подо все. Мне нравится их текстура, я все кремовые румяна наношу пальцами, кисти и спонжи мимо. Кожа сухая, держатся весь день, не уплывают. Моим чуть более года, они со временем становятся чуть поплотнее, не такими «жирненькими». Дизайн да, полет фантазии дизайнеров не устает удивлять))
Sorelle18 марта 2024, 22:01
Спасибо, что поделились! У этих румян много фанатов, но увы, я не в их числе. А кремовых MAC у вас нет?)
Yuoki18 марта 2024, 22:06
У меня они лежат в списке хотелок, все никак до них не доберусь. После ваших постов и сравнений обострилось желание их наконец приобрести, выглядят они и лежат отлично, да и отзывы на них преимущественно положительные. И оттенок из этого сравнения — самое то.
Sorelle18 марта 2024, 22:31
Они очень классные! Надеюсь, что вам тоже понравятся)
Marina Mogoutchaia18 марта 2024, 22:28
Вот жила я себе спокойно, наслаждалась румянами. Пока не прочитала про дизайн и ассоциацию. Как это забыть теперь?
Сами румяна мне очень нравятся, я сразу наносила пальцами, кисточкой не пробовала. На мне отлично носятся и смею налеяттся смотрятся тоже неплохо. Захотелось было аналог от мак. Но нет, мне ещё эти использовать надо.
Sorelle18 марта 2024, 22:33
Я обычно подобные продукты наношу пальцами, а потом распределяю кистью. Но тут как ни пробовала, кистью вообще не получается, хотя не скажу, что руки совсем кривые… Пальцами да, нормально наносится. MAC для меня в разы проще в плане использования, очень люблю их)
Eirin-wind18 марта 2024, 23:03
У меня в своё время хайлайтер данной марки был разочарованием) Именно с ним я поняла фразу «что не разочаровываться, не надо очаровываться». Был крайне деликатный, плохо набирался. Упаковка несерьёзно лёгкая.
А по делу — всё же хорошо лежат румяна, украшают вас!
Sorelle18 марта 2024, 23:10
У него тоже такая жирная текстура или более сухая? Жаль, что разочаровал хайлайтер, всё-таки не самая бюджетная покупка
Спасибо!)
Eirin-wind19 марта 2024, 07:43
Судя по вашему описанию все-таки менее жирная текстура, подавался только нанесению пальцами, а я так не люблю) тоже кистью для тона или консилера наношу подобные продукты.
После купила от Кристалл минералс тогда ещё новинку во флаконе со спонжем и искренне кайфовала от использования.
Sorelle19 марта 2024, 08:26
У КМ в этой коллекции тоже румяна кремовые вышли, кстати, не пробовали? Я сначала хотела взять, но вот теперь думаю не будут ли они тоже слишком жирными
Levsa83418 марта 2024, 23:22
Ну, может, у Роузи санитарная комната иначе убрана, может, у еёйных унитазов иная форма, вы чего))
По сути — у Real Tecniques вышли новые кисти, одна из них как раз для кремовых румян. Как же мне её хочется, а румян кремовых нет. Может, с этих начать? Но у меня кожа жирная и я ношу тональную основу всегда. И пальцами наносить румяна (помаду иногда как румяна использую) не люблю. Чего делать, а? Помогите)
Sorelle18 марта 2024, 23:25

Я вообще чаще всего румяна наношу теми же кистями для тона, отлично подходит)
Если пальцами наносить не любите, то я бы точно советовала другие румяна посмотреть)
Lublum19 марта 2024, 16:17
Я купила эти румяна вместе с кистью и очень довольная покупкой! С родной кисточкой нанесение безпроблемное.
Мне очень нравится в оттенке Camelia — цвет такого натурального румянца вместе с которым этот чуть глянцевый финиш смотрится как естественный блеск здоровья. Не знаю как описать, но я в восторге от эффекта.
volchok19 марта 2024, 01:11
Когда румяна закончатся, можно футляр детям отдать играть, для ванной комнаты в кукольном доме
Sorelle19 марта 2024, 08:26
Ваш комментарий сделал мой день!
annakum19 марта 2024, 08:40
😂😂
annakum19 марта 2024, 08:40
Ох как жирненько, представила эту текстуру…
Sorelle19 марта 2024, 08:53
Да, для меня это перебор   Хотя многие любят румяна, тут всё-таки вкусовщина)
Yuoki19 марта 2024, 09:57
Выглядят жирненько, но мало кто носит румяна на голой коже. А так они поглощаются тональной основой и хорошо распределяются, очень тоненько и равномерно, без пятен и залипаний. Можно припудрить при желании. Как выше отметила, с течением времени они становятся поплотнее по текстуре. Если хочется, пробуйте, очень качественная серия.
annakum19 марта 2024, 12:11
Как вы описали — это, наверное, под тон? Да, так можно. Спасибо за рекомендацию, пока не хочется, своего добра достаточно, я здесь просто посмотреть
Shinebrightgirl19 марта 2024, 10:13
После вашего поста решила сегодня нанести их. Меня не смущает текстура, упаковка в целом. У меня другой оттенок. Название не помню. Он более яркий и ближе к натуральному румянцу. Мне нравится их наносить, когда делаю минимальный макияж. Они у меня ассоциируются с образом clean girl.
Sorelle19 марта 2024, 10:17
Мне кажется, эстетика бренда как раз именно «clean girl») Здорово, что вам продукт нравится!
Мне в моих румянах очень нравится оттенок и как лежат на коже, но так как есть более простой в использовании аналог, то рука совсем не тянется к Рози.
Shinebrightgirl19 марта 2024, 11:03
Я ими редко крашусь. Мои фавориты — это Rare за стойкость и orgasm liquid за цвет и легкий шиммер. А Рози простые на их фоне.
Sorelle19 марта 2024, 11:17
Rare тоже люблю, еще из жидких очень люблю Glossier. А так я больше по сухим продуктам)
AmiraT19 марта 2024, 15:57
Блин, пока вы не написали про крышку унитаза, я видела просто румяна 🙈🤭
Sorelle19 марта 2024, 16:17
Мне уже стыдно, что я написала
eastasiak19 марта 2024, 16:11
Очень оттенок похож на Honest Blush Rose Pink
Sorelle19 марта 2024, 16:17
Загуглила, действительно похоже. Наверное, такие много где встречаются — красивый универсальный оттенок)
SharkyBeauty22 марта 2024, 16:57
Ой, не, мне бы что попроще в использовании 😅 но выглядит красиво, очень естественно)
Sorelle22 марта 2024, 18:47
Вот и я люблю простые в использовании продукты)
redishhh22 марта 2024, 19:36
Настя, тебе оттенок такой очень к лицу! Но понимаю прекрасно, почему рука не тянется!
p.s. про упаковку не знала, теперь ржу
Sorelle24 марта 2024, 10:52
Спасибо!) Оттенки вообще у нее классные в линейке, удачно подобрали)