16.03.2024

Это любовь. Мои лучшие кремы-санскрины

И снова здравствуйте!

Сегодня возвращаюсь к хорошим отзывам на хорошие (даже отличные!) косметические продукты.

До недавнего времени я вообще не покупала эту категорию средств, ну скажите пожалуйста, я же не одна такая, которая думала, что солнцезащитный крем — это только для отдыха на море? Ну вы же помните, как за сутки до самолёта бежали в ближайший магазин и покупали синий спрей Nivea? Или что-нибудь от Garnier?

Так вот, около 1,5 лет назад всё изменилось.

Я перестала бояться активных ингредиентов в косметике, включила их в уход, и попробовала свой первый санскрин, не предназначенный для отдыха на море. И пошли поехали бесконечные тесты, пробы и знакомства.

И, ура, я быстро нашла то, что меня устраивает на все 100. Я же тоже отзывы читать люблю.

Солнцезащитный крем для лица с SPF 50 Abib sedum hyaluron sunscreen protection tube, 50 мл

Солнцезащитный крем для лица с SPF 50 Abib sedum hyaluron sunscreen protection tube — самый первый мой крем с Spf фактором. И самый любимый. Я очень долго выбирала, какой же крем данной направленности купить, потому что ошибиться ну очень не хотелось. И информацию я лопатила. А потом наткнулась на отзыв одного давно читаемого и крайне уважаемого блоггера, и я решила — надо брать.

Abib бренд корейский, а значит ещеё 100 очков Гриффиндору.

Упор на минималистичное оформление и минималистичные, но работающие, составы.

Пришёл он мне в белой картонной коробке, на ней были только буквы. Никаких цветастых картинок.

Сама туба пластиковая, мягкая, благородного чёрно-серого цвета с отливом в металлик.

На тюбике всё на английском языке. Мне очень нравятся такие простые, но понятные дизайны.

Крышка отвинчивается и завинчивается стандартно, всё сидит плотно.

Мне очень понравилось, что продуман носик.

Он маленький и тонкий, и им легко наносить средство сразу на лицо.

Из носика никогда ничего не вытекало-протекало.

Сам крем белого цвета, по текстуре он водянистый, похож на молочко.

Запаха он не имеет. Вообще никакого.

Текстура лёгкая. Наносится и распределяется прекрасно.

В составе есть экстракт уникального растения – очитка (седум), произрастающего на острове Чеджу, который отличается своими увлажняющими свойствами и отличной влагоудерживающей способностью.

Также крем содержит аллантоин и 10 видов гиалуроновой кислоты. Думаю, именно за счёт этого кожа прекрасно увлажнена.

Я отметила влияние на упругость кожи. Он быстро усаживается и впитывается.

Нет никакой липкости! А спустя огромное количество баночек с солнцезащитными средствами, к сожалению, я отметила что многие этим грешат. Он не скатывается, дружит со всеми декоративными средствами. Не провоцирует высыпания, кожу не раздражает, не щиплет. И не жирнит. Этим тоже грешат многие кремы с Spf- фактором.

Объём — 50 мл

Страна производитель — Южная Корея

Цена — 2300- 2500 руб (не советую искать за сильно дешёвую цену, особенно на маркетплейсах — много подделок)

Срок тестирования — 12 мес

Оценка — 10/10

Мягкий солнцезащитный гель с гиалуроновой кислотой IsNtree Hyaluronic Acid Daily Sun Gel SPF30+ PA+++, 50 мл

Вот в который раз убеждаюсь, насколько мне невзрачными кажется большинство корейских кремушков с их минималистичнми упаковками, и насколько это первое впечатление обманчиво.

Упаковка практически полностью повторяет принцип предыдущей упаковки, которую я показала выше. Тоже сплюснутая туба, с отвинчивающейся крышкой. Носик-малыш.

Основные компоненты:

• гиалуроновая кислота
  • ниацинамид
  • центелла азиатская
  • экстракт портулака (снимает воспаления, успокаивает кожу и снижает её чувствительность, а также регулирует работу сальных желёз)
  • экстракт хауттюйнии сердцевидной (обеспечивает активное успокаивающее и противовоспалительное действие, снимая покраснения и устраняя высыпания)

Текстура у этого крема более гелевая, но сказать, что это именно гель, в классическом его понимании, трудно. Запах едва уловимый, есть, но это только если прям «носом в крем». Запах морского бриза и солнцезащитного «отпускного» крема.

Также отлично и беспроблемно распределяется, он чуть более пигментированно белесый. Но спустя минуту усаживается, никакого выбеленного лица не остаётся.

Он более жирный в плане ощущения на коже, так что я часто пропускаю увлажняющий крем утром, когда наношу этот солнцезащитный крем. Мне вполне хватает увлажнения от Isntree.

Мне кажется для сухой, нормальной кожи — точно подойдёт. Да и такие, как я, с жирным типом кожи останутся довольны.

Увлажняет, не раздражает, не провоцирует высыпания. Нет липкости и эффекта парника на коже.

Объём — 50 мл

Страна производитель — Южная Корея

Цена —1200-1600 руб

Срок тестирования — 6 мес

Оценка — 10/10

Подводя итог, могу сказать, что у меня есть предположения, что я найду у корейских производителей ещё ни один отличный крем, и не только солнцезащитный. Что ж, я зря что-ли увлеклась их брендами?)

Очень надеюсь, что я помогу кому-то с выбором.

Спасибо💙

Маро💙

Ульяна Галынская 16 марта 2024, 09:57
Присмотрюсь к вашим😊 я пока пользуюсь корейским же Neogen airy sunscreen. Очень легкий даже в 3 слоя
Maro 16 марта 2024, 16:55
Я наношу один но хороший слой такой) не слышала про ваш, тоже корейский бренд?
Ульяна Галынская 16 марта 2024, 18:10
Да корейский, в ЗЯ есть. Я разными способами пробовала наносить. Просто послойно впитывается быстрее
Maro 16 марта 2024, 21:05
Надо глянуть!)
Таня Брандт 16 марта 2024, 10:17
Скажите, а первый крем какой финиш после себя оставляет? Мне жирнолобику сложно найти матовый спф, который через три-четыре часа не начинает блестеть ((((
Ульяна Галынская 16 марта 2024, 13:45
Я не автор, но у innisfree есть матовый санскрин, затирающий поры
Maro 16 марта 2024, 16:56
Первый отличный для мой жирной кожи.
Я не ищу именно матирующий солнцезащитных средств, но тут он как легкий крем, впитался и все. Никакого жирного блина нет, очень все интеллигентно увлажнено)
Prizmoid 16 марта 2024, 10:26
Спасибо за варианты! Как раз подбираю новый крем к сезону
Maro 16 марта 2024, 16:56
Вам спасибо что уделили время и прочитали)
msolya 16 марта 2024, 10:31
Спасибо за пост, первый крем попробую)
От Isntree больше понравился санскрин из луковой линейки, хотя и тот, что у Вас, очень неплох 👍🏻
Maro 16 марта 2024, 16:57
Я тоже на луковый смотрю)) очень понравились их луковые пэды)
kapara 16 марта 2024, 21:25
Расскажите про пэды, пожалуйста! Я их даже уже в корзину поселила, но не знаю нужны ли :)
Maro 16 марта 2024, 21:34
Мне нужно пару дней чтобы сделать пост))
kapara 16 марта 2024, 22:51
Я подожду :)
SVIATLANA 16 марта 2024, 18:15
Спасибо за очень красивый и полезный пост. Очень вовремя.
Maro 16 марта 2024, 21:05
Вам спасибо!)
Vinjuli 17 марта 2024, 11:35
Спасибо за отзыв, сама в поиске мощного spf:) лучше Sisley пока не найду. Нивеевский, купленный во время отдыха не в РФ, кстати отлично вел себя на комби коже
Maro 17 марта 2024, 15:41
Вам спасибо)