07.06.2024

Новинки в антивозрастной линейке Clarins Multi-Active

У Clarins вышли новинки в антивозрастной линии для ухода за кожей Multi Active. Теперь в составе средств появился ниацинамид, который направлен на борьбу со старением кожи. Стимулирует синтез коллагена и разглаживает первые морщины. Помимо ниацинамида, в составе экстракт синеголовника приморского помогает в борьбе с агрессивной внешней средой, а также стимулирует синтез эластина, повышая тургор кожи.

Формат выпуска

Каждое средство проходит в индивидуальной картонной упаковке белого цвета. Лаконичные надписи в розовом с названием средства. Бренд всё также придерживается своего минималистичного стиля.

Моя кожа

33 года, комбинированного типа. Есть мимические морщины, а также, без должного ухода кожа теряет тонус. Больших проблем нет, но имеются расширенные поры. Также кожа невероятно быстро реагирует на неподходящее средство.

Дневной крем для лица против первых возрастных изменений для всех типов кожи Clarins Multi-Active Jour SPF 15 Niacinamide + Sea Holly Extract Extract Glow Boosting Line-Smoothing Day Cream

Дневной крем разглаживает кожу, усиливая её сияние. Содержит солнцезащитный фактор SPF 15.

50 мл

Активные компоненты

• Skin Charger Complex — ниацинамид и экстракт синеголовника приморского сокращают первые видимые признаки старения кожи, усиляют сияние.

• Экстракт ворсянки — восстанавливает кожу.

• Экстракт земляничного дерева — сужает поры, улучшает текстуру кожи.

• SPF 15 — защищает от УФ-лучей.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Достаточно лёгкая текстура, без жирности, однородная. Отдушка очень притягательная — нежная, лёгкая, цветочно-свежая. Оттенок минимально кремово-розоватый.

Распределение

Очень лёгкое, крем буквально скользит.

Нанесение

Наношу каждое утро на очищенную кожу после сыворотки или эмульсии.

После нанесения.

Кожа очень нежная, мягкая, увлажнённая, более сияющая. Нет ощущения липкости, впитывается крем достаточно быстро — буквально минута.

Результат

Уже сразу после первого использования виден результат, а именно — кожа невероятно увлажнённая. Это ощущается достаточно явно — уходит даже минимальная стянутость. Кожа также крайне упругая и гладкая. Со временем имеетсянакопительный эффект.

Сияние после крема также есть -здоровая, сияющая и свежая кожа.

Шелушения быстро уходят.

Я наносила крем ещё и на зону декольте — замечательно подтянул кожу!

В целом, никаких вопросов к крему нет. Это замечательный уход для кожи 30+.

Кстати, отдушка ощущается некоторое время. Но мне отдушка невероятно понравилась.

Имеет лёгкое уменьшение морщин.

Крем не конфликтует с дальнейшим макияжем.

Для меня это очень важно. Тон ложится на крем отлично. Плюс, отлично подготавливает кожу к нанесению декоративной косметики.

Крем не конфликтует с другим уходом.

Расход

Средний. Мне невероятно понравилось использовать крем на шею и даже немного на зону декольте.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Ночной обновляющий крем для лица против первых возрастных изменений для всех типов кожи Clarins Multi-Active Nuit Niacinamide + Se Holly Extract Extract Skin Renewing, Line-Smoothing Night Cream

Ночной крем для лица 30+ разглаживает и обновляет кожу.

50 мл

Skin Charger Complex — как и в дневном креме

• Тетрапептид — способствует обновлению кожи в течение ночи.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Данный крем обладает очень схожей с дневным текстурой, не имеет оттенка. Отдушка также схожа с дневным, мне показалась чуть менее яркой.

Наилегчающее, тающее.

Нанесение

Наношу каждый вечер под эмульсию. Наносила также соло — в целом, моей коже достаточно и просто крема.

После нанесения

Кожа получает отличный уход и восстановление после ночи.

Результат

Хочу отметить, что несмотря на достаточно лёгкую текстуру у крема также достаточно питания для кожи. Конечно же, главное — высокое и качественноеувлажнение. Благодаря которому также повышается упругость и тонус кожи. Хочется отметить, что иногда у меня бывают заломы на коже с утра, если как-то неудачно спала. А вот с данным кремом я заметила, что их не было. Так что упругость и тонус — действительно сильная сторона данного крема.

Кожа очень мягкая и гладкая, отдохнувшая.

Также, с радостью наносила его на декольте, помимо шеи.

На морщины влияние также имеется, но полностью не устранит, конечно же.

Крем не конфликтует с другим уходом.

Средний.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Эмульсия для лица против первых возрастных изменений для любого типа кожи Clarins Multi-Active Glow Boosting, Line-Smoothing Emulsion

Эмульсия разглаживает кожу, усиливая её сияние.

100 мл

• Skin Charger Complex.

• Экстракт ворсянки — восстанавливает, наполняет клетки энергией.

• Экстракт корня маниока матирует.

• Экстракт земляничного дерева сужает поры, улучшает текстуру кожи.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Нежнейшая, легчайшая флюидная консистенция, без красителей.

Распределение

Эмульсия просто тает и элементарно распределяется.

Нанесение

Наносила я эмульсию и утром и вечером. Для меня утром эмульсия может полностью заменить крем. А вот для ночного ухода, всё же, и про крем я не забываю. Также, эмульсию я разогреваю в руках, а затем прикладывающими движениями распределяю. Делаю лёгкий массаж. Так эффект от эмульсии гораздо выше.

После нанесения

Нет липкости, быстрое впитывание. Кожа светится здоровьем.

Результат

Упругость! Вот то, что хочется прямо заявить сразу. Быстро, очень классно. Кожа выглядит гораздо свежее и более упругой. А ещё более здоровой.

Помогает предотвратить и уменьшить лёгкие морщины.

Эмульсия вроде иматирует, а в тоже время дарит здоровое сияние.

В целом, действительно хороший уход. И объём приятный, что не жалко на кожу декольте.

Эмульсия не конфликтует с дальнейшим макияжем.

Можно использовать как базу под макияж.

Эмульсия не конфликтует с другим уходом.

Также средний.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Мне линейка полностью подошла и устроила. Единственное, что могу отметить то, что есть отдушка, что может подойти не всем.

Конечно же, стоит помнить, что кремы и эмульсия не смогут полностью избавить от морщин, но вот то, что средства отлично увлажняют, питают кожу и делают её упругой — играет большую роль в их предотвращении. Да и сияние после ухода — великолепное.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Mac_Cecht 09 июня 2024, 18:46
Отличная линейка получилась)) я с зимы использую — даже на лето отлично подходят кремы.
ViktoriiaWang 14 июня 2024, 14:28
Тоже люблю кремы Clarins)Надо, обратить внимание на эту линейку)