11.03.2024

Антикосметичка. Новые кандидаты на выход

И снова здравствуйте!

Что- то решила я перебрать свои косметические залежи и попыталась хоть как-то освободить место в шкафах. И тут поняла, что каким- то образом, у меня до сих пор лежит несколько продуктов на выход в мусорку.

Что ж все хорошие да хорошие отзывы писать. Настало время будить во вне Бабку Марину и ворчать на всю катушку.

Солнцезащитный крем для чувствительной кожи SPF 50+/PA++++ Celimax dual barrier watery sun cream, 40 мл.

Мой макияж всегда включает 3 базовых средства:

• солцезащитный крем
  • консилер
  • пудра для лица

И если я очень приочень тороплюсь, так, что опоздание смерти подобно — я могу пропустить пудру, но без солнцезащитного крема, из дома я носа не покажу.

Решила я начать знакомство с брендом Celimax именно с такого крема. Именно этот предназначен для чувствительной, сухой кожи. Как- то меня не смутило, что есть пометка «для сухой». Высокий SPF фактор я всегда приветствую. И что мне важно, прям самый главный пункт -это отсутствие белого налёта после нанесения, т. к. я наношу его перед нанесением тонального крема, да и в целом макияжа.

Я внимательно читала описание, отзывов как- то и не было особо. Но я ж барышня рисковая, буду тестировать как первопроходец!

Жаль, что мы не понравились друг другу.

Во-первых, крем жирный. Прям почти масляный. По коже распределяется не на раз- два. Оставляет прям плотный, белый налёт, проваливается во все анатомические складки кожи. Почти не впитывается и на коже сидит маской-плёнкой. Кожа как в парнике.

Я не могу оценить его солнцезащитный эффект адекватно, потому что я не делаю перерыва в использовании SPF. Никакой пигментации не было и не появилось. Возможно, тут он тоже свою роль сыграл. Но насколько мне им неприятно пользоваться, никакой солнцезащитный фактор не спасёт.

Оценка — 2/10

Цена- 1300-1500 р

Подводка для глаз

L'Oreal paris infaillible grip microfine brush eye liner, цвет коричневый, 0,4 мл

Я мариновала её в косметичке почти год. Зачем? Понятия не имею, но выкинуть ее надо было сразу. Я не знаю, брак у меня, или дефект транспортировки или неправильное хранение, но это не подводка. Это засохшее нечто.

Апликатор-кисточка, по ощущениям очень неприятная, как будто на ней что-то резиновое застыло.

Вот так вот она рисует. Что-нибудь увидели? Я нет. Честно, от выброшенных на ветер деньги перекосило лицо.

Оценка- 0/10

Срок тестирования-2 месяца

Цена- 600-800 р

Успокаивающее точечное средство с экстрактом чайного дерева Dr.Ceuracle Tea Tree Purifine 70 Spot, 12 мл

Этот товарищ достался мне в подарок на определённую сумму покупки. И, слава тебе Господи, хорошо, что я деньги свои не тратила. Иначе бы лицо от негодования перекосило ещё больше.

Единственное, что понравилось — это дизайн упаковки. Прям тут же резиновый аппликатор, которым можно крем размазать.

Но, крем в носике застывает, я прям вам тут это демонстрирую. Я такие фокусы не люблю.

Крем заявлен как точечное успокаивающее средство, для прыщиков. Ну… он ничего не делает. Не успокоаивает, не снимает покраснение, ничего… Пришлось это дизайнерское ноу-хау выкинуть в урну. Обидно.

Оценка — 2/10

Цена — 3500-4000 р

Восстанавливающая сыворотка для губ с растительными экстрактами

Papa Recipe Blemish Lip Serum, 3,5 мл

Держите меня. Тут, сущность бабки, во мне живущая, разойдётся не на шутку.

Я очень люблю ухаживать за губами. И масла для губ — это отдельный вид расслабления. Но не в этом случае.

Масло обещает губы восстановить, бороться с сухостью, увлажнять.

Никогда у меня ещё не было средства, при использовании которого губы стали хуже, чем были до.

Я сначала была убеждена, что это просто мне не подошло. Дала попробовать маме. После первого использования она вернула мне его со словами «забери, пожалуйста, что-то аж губы от сухости уменьшились, не подошло мне».

Он очень красиво выглядит на губах, но уничтожает их до черепа. Настолько неудачного средства для губ в моей косметичке ещё не было. Что ж, всё бывает в первый раз.

Оценка — 0/10

Цена- 1200-1300р

Уплотняющий стайлинг-крем LA BIOSTHETIQUE thickening cream, 75 мл

А на эту марку я уже давным-давно давно заглядывалась, но как-то цены не совсем бюджетные и определится с выбором мне было крайне сложно. Решила взять то, что «в хозяйстве» точно пригодится. Объём небольшой и цена вполне подъёмная. И где- то краем извилины я даже подумала «не подойдёт если, не так жалко будет от него избавляться». Обычно, это классическая попытка договорится с собой а необязательной покупке. И выкидывать, естественно, я ничего не выкидываю, но не в этом случае, опять же.

Всё так минималистично оформлено, пахнет вкусно-дорого. Уплотняющий крем это всегда нужная вещь. Но. Мои волосы — это пористые, кудрявые и очень капризные дамочки. Я уже год пытаюсь с ними осознанно подружится, учусь укладывать, экспериментирую с кудрявым методом, и для себя выяснила, что без увлажнения никуда.

Этот крем он просто делает из моих волос сухую массу, мочалку. Их невозможно расчесать, при сушке на брашинг, они начинают в брашинге застревать. На бигуди липучки вообще спаси и сохрани надумать их намотать. И ничем эту ситуацию не исправить, только смывать. Какое там уплотнение, без волос бы не остаться!

Оценка- 0/10

Срок тестирования-3 месяца

Цена- 700-900 р

Очень надеюсь, что вам было интересно.

А у вас за последние 3-4 месяца были косметические аутсайдеры? Давайте делится опытом и мнением)

Спасибо💙

Маро💙

Mandy_Lane11 марта 2024, 23:05
Подводка, заказанная на дикоягодном у меня была частично высохшая, будто резиновая, так и не смогла ей пользоваться. А вот точно такая же, но купленная в другом магазине, ведет себя иначе, вообще никаких проблем с ней не испытываю. Стойкие стрелки любой толщины
Maro12 марта 2024, 04:10
А я вот на зеленояблочном заказывала. Попыток много было, я даже умудрялась ей брови нарисовать, ну тем что там впринципе может нарисоваться… я нашла свою самую лучшую подводку в жизни, и пробовать покупать эту точно не буду, страшно опять денежки на ветер выкинуть))
AnyaMalina12 марта 2024, 05:05
Марина, я тоже в ЗЯ брала, одну, потом вторую, потому что была сухая, как будто кончилась. У второй история такая же, лежат, маринуются. Варианты были разные, от «кто-то уже пользовался» до «замерзла в Сибири». Брать еще где-то после выкинутых денег желание отпало. Я лучше Clinique пойду коричневую возьму
Maro12 марта 2024, 11:21
Я сейчас пользуюсь подводкой Clio. Обожаю, купила аж 3 штуки в запас))) для жирного века идеальная просто, а вот у клиник не пробовала…
msolya12 марта 2024, 00:00
Papa Recipe Blemish Lip Serum был и впечатление такое же. Я с бубнами немного помучилась — сначала её, потом сверху бальзамом плотным закрыть, но ё-моё, сколько телодвижений ради посредственного результата.
А сколько восторженных отзывов я читала…не, на моих губах не работала.
Maro12 марта 2024, 11:23
Вот и я повелась на хорошие отзывы… может у нас брак какой-то попался? Всякие разные уже мысли были, но это действительно того не стоит, тут согласна
chereshenka12 марта 2024, 00:09
Я перечитала пост три раза в поисках инфы о креме Bioestetique   я же не ошиблась, её здесь нет?
Romanova_kate12 марта 2024, 02:05
Да, тоже хотела о нем отзыв, так как марка интересует в принципе
Maro12 марта 2024, 04:08
Это я писала в ночи, с одним закрытым глазом. Пост дополнила, прошу понять простить))
chereshenka12 марта 2024, 19:46
Спасибо))
Maro12 марта 2024, 04:08
olenchik12 марта 2024, 00:59
Хочу утончить: спф так и лежит на коже белесой жирненькой пленкой или он все-таки усаживается?
Для сухой тонкой возрастной кожи может подойти или мимо проходить 😉😀

Не так и много средств скопилось имхо. Это за какой период такой «улов»?

Спасибо за пост!
Точечное средство от несовершенств вычеркиваю.
Maro12 марта 2024, 17:51
Да, так и лежит беленькой жирненькой пленкой.
Ну для меня это большой улов если честно, учитывая что хоть я и косметический маньяк, выбираю тщательно) примерно за 6-8 месяцев получается

Вам спасибо)))
panybatsievskaia12 марта 2024, 04:26
Сыворотка для губ! Открыла для себя новый вид косметических продуктов. Темнота…
Maro12 марта 2024, 17:52
Вообще по факту это как масло для губ. Только неудачное)
Irenet12 марта 2024, 09:06
Мда, мне тоже очень не понравился санскрин от этой марки, но я взяла Тон ап, розовый. Разводы, розовые поры, жирное лицо… не могу им пользоваться, там физические фильтры. А я предпочитаю химические.
А вот на сыворотку для губ поглядывала, тоже оч люблю уход за губами. Теперь не буду брать :(
Maro12 марта 2024, 17:53
Я так в этом креме с спф разочаровалась, что вообще на бренд Celimax боюсь смотреть, одни восторженные отзывы, а у меня то опыт другой. Ну и сразу сомнения…
JaneLane58512 марта 2024, 12:14
не спешите выбрасывать жирный санскрин на физ.фильтрах. Такие санскрины очень хороши во время отдыха на море/океане. Отличное сцепление с кожей, видно, куда намазал (лицо белее белого), защищает от соленой воды, минимально портится в жаре и влажности (химические фильтры в этом плане более нежные). Я такие неподошедшие санскрины мажу на море, на лицо, шею и зону декольте. Никогда ничего не обгорает, нет раздражений и обезвоженности от морской воды (а у меня чрезвычайно чувствительная кожа).
Maro12 марта 2024, 17:54
Учитывая что я без понятия когда я буду загорать на море/ озере/ речке/ луже- боюсь что он испортиться)))))😂
trekke12 марта 2024, 18:44
Тоже есть этот санскрин и он… спорный так скажем. Не лучший из того, что я пробовала, но жить можно. Но нюансы есть — я беру наверное половину или даже треть от вашей порции на все лицо и быстро размазываю, минут через 5 он усаживается и белесые разводы пропадают (правда дает некий эффект розовинки на лице, которая может пройти со временем). Мне кажется по текстуре он похож на силиконовый тональный, поэтому втираю его тщательно со всех углов. Но если есть хоть какие-то шелушения — он зацепится вокруг них белым неприятным пятном (например тонкая заживающая корочка от прыща — он образует вокруг нее белый четкий круг), в поры если широкие тоже может провалится радостно ;(. Закончу и не вернусь, есть более приятные солнцезащитки. Брала по скидке наверное за 900, за полную цену была бы расстроена сильнее.
Maro12 марта 2024, 20:12
У меня есть отличные санскрины, которые устраивают меня на 200 процентов. Зачем танцевать с бубном если эффект не нравится? Я решила, один раз живем, не хочу тратить время на то что мне не нравится!)))))) я вон сегодня наконец-то впервые осознанно прекратила читать книгу, просто потому что мне не нравится, и так рада, как ребенок😂
Blondinka_Liuda12 марта 2024, 20:28
А что за книга? Я, наоборот, много читаю, и в интернете дома, и в телеграме в телефоне, пока на работу еду. В нем много на что подписана, по интересам, фитнес, кондитерка, косметика, бухгалтерские, юридические, кадровые новости, жкх, новостной канал моего района, который читает тем не менее весь город. Книги дома все перечитала, кино тоже пересмотрела, пока никакое не хочется (люблю комедии, детективы, фантастику).
Maro13 марта 2024, 07:51
Я тоже обожаю книги, мой вторая страсть после косметики, дома есть небольшая, но уже библиотека, это я ее так называю)))

А бросила я «Оно» Кинга. Поняла что не мой автор, уже больше 6 месяцев пыталась ее читать. Решила себя не мучать))
Blondinka_Liuda13 марта 2024, 16:28
Спасибо, знаю такого. Согласна с Вами :) Пару его книжек прочитала, но мне не нравится то, что этот выдуманный страх везде, его и так в жизни хватает, еще в книжках.
Maro13 марта 2024, 16:38
Зачем нам лишний стресс???😁
Правильно, нам его и так хватает)
trekke14 марта 2024, 09:53
а можно список подошедших санскринов? моя мятущаяся душа в поисках и вечных исследованиях))) вот потихоньку понимаю, что санскрины на физических (вроде так) фильтрах, ну вот не мое и все))
Maro14 марта 2024, 15:15
Пост хотите?
Есть черновик на сан скрины в количестве 2 штуки)))
trekke14 марта 2024, 18:12
Пост это всегда хорошо)) конечно хотим
Nikta_Julia12 марта 2024, 18:44
Интересно было бы этот крем испробовать на очень тонких, прямых, низкопористых волосах (у меня такие). Им, возможно, пошло бы на пользу стать боле жесткими.
Maro12 марта 2024, 20:13
Все может быть. Я не говорю, что не подойдет каждому, мы разные все, от макушки до пяток. Так что тут только личный тест поможет)
VanessaYves12 марта 2024, 18:44
Уплотняющий крем La Biosthetique ориентирован на уплотнение тонких, низкопористых волос, которым не хватает объема и которые плохо держат укладку. Он создает эффект «шершавых» чешуек в кутикуле волоса, за счет чего волосы в массе приподнимаются и становятся визуально гуще, лучше держат объем.
На вьющихся, пористых волосах он (как и все подобные продукты) будет давать эффект лишней сухости и даже спутанности (полагаю, такой эффект как у вас). Происходит это потому, что пористый волос изначально имеет неплотно прилегающие чешуйки кутикулы и этот стайлинг это усиливает.
У меня похожий тип волос и такие же были впечатления от него. Но на волосах тонких, мягких, а-ля детских, он сработал как уплотняющий и текстурирующий стайлинг. Проблема не в продукте, а в том что он не подошел под вашу задачу в укладке.
Maro12 марта 2024, 20:16
Мне не подошел, о чем я и пишу)
Я не очень разбираюсь в волосяных тонкостях, но ваш подробный комментарий прям вызывает доверие что вы понимаете, о чем говорите😁. Мои волосы не держат укладку, хоть и пористые. Я вообще уже долго нахожусь в поиске именно уплотняющего средства, чтобы придать густоты и плотности волосам. Тактильно именно. Потому что визуально, мне и пенки с текстурирующим спреем хватает в принципе)) так что я буду дико придико вам благодарна за рекомендацию🙏🏼💙
Nikta_Julia13 марта 2024, 10:21
Может быть, вам филлеры попробовать (если еще не пробовали)? Они должны быть хороши для волос вашего типа, наполняют волос изнутри. Самые популярные Ладор, но наверняка и другие хорошие есть.
Maro14 марта 2024, 15:55
Я про них разные отзывы слышала, и как то что- то огромное желание сменилось на просто нежелание)
VanessaYves13 марта 2024, 10:21
Да, вот как раз муссы и пенки и тестурирующие спреи на пористых волосах работают лучше. По муссам и пенкам у меня фаворитов, к сожалению, нет, а по текстурайзерам: Davines и Oribe😍 Но в умеренных количествах и обязательно уже после всех горячих инструментов.
Помню, еще был универсальный Urban Tribe спрей-мусс для объема и плотности, но куда-то этот бренд пропал с радаров.
А какие пенку и спрей вы любите? Вдруг и мне надо 😃
Maro13 марта 2024, 14:02
У меня кстати с Davines отношения странные😂 я очень люблю масло их для волос и все) все что хвалили, не нравится и все, так что перестала покупать.
Сейчас я пользуюсь R&Co, у меня есть их линейка Bleu вроде называется. Пенка и крем увлажняющий. Суперские.
Люблю очень L’Oreal, белые такие банки, найду фото, покажу.
Текстурирующий спрей у меня сейчас keune, неплохой вполне. Я с ними( текстурирующими спреями) только учусь работать)
Maro13 марта 2024, 14:10
Вот это муссы которыми пользуюсь, R&Co прям бронебойные, очень крутой обьем и держится долго. Лореаль чуть помягче, но все равно классный.
Maro13 марта 2024, 14:11
Обожаю вот этот спрей для обьема. Долго созревала на покупку, для меня ну ооооочень дорого. Купила. И не желаю. Во первых он крутой. Во вторых- он крутой и очень экономичный, волосы не склеивает, остаются рассыпчатые. Вкусно пахнет. Обьем дает классный и подвижный
Maro13 марта 2024, 14:12
Пока в ходу эти текстурайзеры, особо сравнить не с чем но мне нравится. Шершавость дают))
VanessaYves14 марта 2024, 09:53
Спасибо огромное!)) очень заинтересовали спрей R-Co и мусс из премиум- линейки. Мне нравится их увлажняющий праймер waterfall, энзимный шампунь и паста текстурайзер dead valley (но только на свежие корни для стойкости, объема), а вот ваших любимцев еще не доводилось попробовать. Лореаль видела у стилистов, с которыми работала. Хвалили как создателя самого стойкого объема.
А в Davines вы пробовали спрей-текстурайзер? Он наравне с маслом и молочком у них хит.
Maro14 марта 2024, 16:02
Увлажняющий праймер тоже пробовала, очень понравился, была тревел- версия. Божественный запах😍 не покупаю полный размер потому что так основатель закупалась увлажняющими кремами, что дала себе слово сначала закончить их все😂а потом что- нибудь покупать). А, паста у мен я эта тоже есть- нравится очень. Вообще бренд мне зашел прям))

Davines, Я пробовала термозащиту, такой бирюзового цвета спрей, пробовала молочко из линейке Oi, и они просто угрохали мои волосы. Такими сухими они у меня от средств никогда не были. Маски разные пробовала, шампуни- дико сушит длину. Не знаю почему на мои волосах так сработало. Все равно поглядываю на уплотняющее волосы средство и на текстурайзер, но боюююююсь😂
VanessaYves14 марта 2024, 09:53
Maro15 марта 2024, 13:58
Maro15 марта 2024, 13:58
Этот?
VanessaYves15 марта 2024, 19:08
Да, это он)) Мне он показался менее жестким, чем Oribe. Оба использовала по несколько флаконов ;)
Nikta_Julia13 марта 2024, 10:21
Вот-вот, и я о том же. В смысле, что тип волос не тот.
Попробую этот крем.
Skydiversha13 марта 2024, 10:21
После вашего поста на одном из маркетплейсов раскупили блеск Лореаль! И я куплю! Спасибо)
Maro13 марта 2024, 14:03
Может вы меня с кем то перепутали) или может я давно писала) просто не помню чтобы про блеск лореаль писала😂
Ksenika13 марта 2024, 20:25
О да, крем la biosthetique это шайтан крем😂 у меня тонкие прямые волосы ниже плеч и он делал из них то же самое, что и с вашими. Потом спросила у мастера, она сказала, что он предназначен для стайлинга коротких волос, не знаю что с ним делать теперь)
Maro14 марта 2024, 15:16
Шайтан крем😂😂😂😂😂😂
Nastya_8314 марта 2024, 09:53
Я в защиту уплотняющего крема, возможно и правда для Вашего типа волос не подходит, но для моих тонких волос шикарен. С минимальной фиксацией, волосы намного плотнее, дисциплинированы и не грамма сухости. Очень экономичнее, нужна горошина, что распределить. Ещё раз убеждаюсь, что отзывы ещё не показатель качества товара!
Maro14 марта 2024, 16:08
Сколько людей, столько и мнений)
Nastya_8314 марта 2024, 09:54
Хочу сказать в защиту уплотняющего крема, возможно и вправду Вашему типу волос не подходит, но на тонких он работает отлично. Волосы намного плотнее, минимальная фиксация, волосы подвижные, дисциплинированные. Экономичный, нужна горошина, чтобы распределить… Очередной раз убеждаюсь, что отзывы не всегда показатель качества товара!
Maro14 марта 2024, 16:09
Все мы разные)
Blondasaurus14 марта 2024, 16:04
Мне повезло больше чем вам, так себе оказалось только масло для губ от Эссенс, но оно хотя бы хуже не делает (отдушка отстой, ухода ноль, на этом всё).
А, ну и шампунь и бальзам OSMO, но да фиг с ним, приловчилась и их использую