10.03.2024

Бережное очищение с молочком для умывания лица, шеи и зоны декольте Femegyl

Всем доброго мартовского утра!

Сегодня хочу рассказать про своё первое молочко для умывания.

Для начала вводные данные. Моя кожа комбинированная, с жирной Т-зоной и чувствительной обезвоженной U-зоной. В прошлом она была просто жирной, а я была фанатом агрессивного очищения корейскими пенками. Потом что-то пошло не так, и кожа стала настолько чувствительной, что реагировала буквально на все. Конечно, от агрессивных пенок пришлось отказаться. Какое-то время я была на безводном умывании, подробнее об этом здесь. А этой зимой решила перейти на деликатные средства для умывания.

Это молочко часто упоминали в чиллауте, я решила попробовать и спойлер — осталась в полном восторге!

Использую эту парочку вместе
Использую эту парочку вместе

Молочко достаточно густое, неразбавленное. За счёт этого расход у него очень экономичный. У меня 100 мл, которые за 2 месяца еще не закончились. При нанесении чувствуется бархатная нежная текстура, очень приятная для кожи. Аромат здесь свежий косметический, видела, что кому-то пахнет мужским парфюмом, и да, мне тоже отдаленно напоминает. Я к этому запаху отношусь спокойно — без восторгов, но и без какого-либо негатива. После смывания средства на себе его не чувствую.

Deionized Water/Aqua, Isodecyl Neopentanoate, Pseudozyma Epicola, Olive Fruit Oil Ferment Filtrate, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Pentylene Glycol, Isopentyldiol, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Xantan Gum, Tocopherol (mixed α, β, γ, δ), Beta-Sitosterol, Squalene, O-cymen-5-ol,Parfum, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate.

Состав

В составе есть антиоксиданты, смягчители и увлажнители. Здесь не буду долго останавливаться, так как к смываемым средствам лично у меня меньше требований к составу. Молочко недолго находится на коже и за это время, полезные ингредиенты мало что успевают сделать. Из важного отмечу, что тут достаточно хороший консервант и мягкий ПАВ, который находится на последнем месте в списке.

Очень густое молочко
Очень густое молочко

Применение

Я использую молочко утром и вечером, при условии, что у меня не было макияжа и спф на лице. Наношу на влажную кожу, немного массирую и смываю тёплой водой. На самой баночке написано, что можно удалять и макияж, и, наверное, можно, но я предпочитаю мицеллярку или гидрофильный бальзам.

Дозатор здесь очень удобный: не плюётся и нажатием можно контролировать размер получаемой дозы. Мне достаточно ровно столько, сколько на фото. Хватает и на лицо и на шею. Зону декольте молочком я не разу не мыла. Для меня это как-то непривычно и странно — проще в душ сходить.

Дозатор можно закрыть, чтобы он не протекал пр переноске
Дозатор можно закрыть, чтобы он не протекал пр переноске

Сначала я пробовала умываться только молочком. Средство спокойно смывает и дневной, и ночной уход. Всё очень приятно и деликатно. Я бы сказала даже слишком деликатно. Мне хотелось чего-то посерьёзнее, поэтому я подключила силиконовый спонжик. У меня бюджетный от Гурмандиз. И вот в паре с силиконовым спонжиком мне понравилось больше — можно неплохо почистить окислившиеся сальные нити, при этом всё также бережно по отношению к коже.

Спонж поближе
Спонж поближе

Общие впечатления

В начале было страшно, очень страшно, мы не знаем, что это такое. По ощущения молочко немного остается на коже. И обычно мне такое не нравится. Но на это средство кожа отреагировала очень благодарно. Лицо было такое напитанное, приятное, бархатное. К слову, после водопроводной воды у меня обычно сразу стянутость и сухость. И я судорожно наношу скорее тонер, чтобы убрать эти ощущения. С молочком такого нет.

Конечно, я видела, что средство предназначено для сухой и чувствительной кожи. Но моей комби с обезвоженностью очень зашло. Думаю, что оно подойдет многим особенно в качестве утреннего ухода и особенно в холодное время года.

Стоимость: 651 Р

Срок использования: два месяца

Оценка: 9 нежнятин из 10

Используете молочко в своей бьюти-рутине?

Меня зовут Альбина, ко мне на «вы» или на «ты» — как вам комфортнее :)

Shinebrightgirl10 марта 2024, 15:15
Тоже на него обратила внимание благодаря комментариям на косметисте. Держу его в избранном и закажу, как придет время. Раньше подобными средствами умывалась по утрам.
Billissimo10 марта 2024, 15:26
Не зря его хвалят в комментариях, для зимнего ухода топ.
Спасибо, что заглянули 🌸
Glashona10 марта 2024, 23:06
Молочко не пробовала, но мне мне очень понравился гель для умывания этого бренда. У меня сухая чувствительная кожа, гель очень мягкий и деликатный. Запах, правда, на любителя, что-то в стиле огуречной свежести, но его вроде бы обновили.
Billissimo11 марта 2024, 09:50
Беру на заметку!
Я тут гидролаты от АФ Тургеневская попробовала, теперь для меня никакой запах не страшен)
Glashona11 марта 2024, 12:54
😊 Там совсем жуть?
Они у меня вялые кандидаты на покупку, никак руки не дойдут
Billissimo11 марта 2024, 14:44
Я сдуру купила сразу набор из пяти разных гидролатов, попробовала только розу и лаванду, по отзывам они должны были быть самыми приятными. И если уж эти самые приятные, то к остальным я вообще боюсь подходить. Мне запах очень не нравится, хотя я не считаю, что у меня какое-то чувствительное обоняние. Розу со скрипом могу на лицо использовать, но рука вообще не тянется. Лаванду хотела выкинуть, но решила оставить для гардеробной в целях профилактики борьбы с молью.
Но кому-то нравятся 🤷‍♀️
Glashona12 марта 2024, 23:55
Спасибо за информацию! У меня лаванда в планах на покупку первый кандидат, очень люблю запах даже ядреного эфирного масла. Помню, писали, что роза очень уж душистая, и еще какой-то неизвестный мне изоп или как-то так.
Billissimo13 марта 2024, 19:36
Тогда у меня для вас хорошие новости) Подруга тоже любит эфирное масло лаванды, гидролат ей понравился, забрала)