23.03.2024

Тамми Танука - Дурная Потрёпанная Лисичка

Я давно не писала про палетки Тамми Танука, между тем они продолжают быть одними из моих любимых и самых часто используемых. Я всё так же уважаю бренд за интересные цветовые схемы и удачные сочетания, ну а героиню сегодняшнего поста считаю образцовой оранжевой палеткой.

Оформление

Тут можно копировать текст из всех предыдущих обзоров — палетка вышла примерно год назад, на тот момент оформление оставалось прежним — небольшая картонная палитра с ламинированием вокруг рефилов. Не самая практичная упаковка, картон сложно очистить, он может рваться, у некоторых покупателей загибаются уголки. Но с другой стороны она очень компактная и удобная, не занимает места и ничего не весит.

Теней 3 г в моей мини-версии, на каждый рефилл по 0,5 г.

Бренд в ближайшее время начнет выпускать палетки в пластике. Пока дополнительной информации не появилось, цена не известна, но общая стилистика оформления останется прежней.

Формула

В палетке представлено два матовых оттенка и четыре шиммера разной степени плотности.

Какого-то большого различия в формулах тут нет, матовые оба довольно пыльные и пигментированные, отличная на мой взгляд формула у бренда, хорошо тушуется и наслаивается, прекрасно подходит для стрелок.

Шиммеры разные, два более плотные и пигментированные, скорее можно назвать металликами, два полупрозрачные искристые. Зеленый оттенок из серии экстра, он действительно самый эффектный и блестящий из всех, его можно обозвать спарклом, а вот розовый скорее сатин. В любом случае они все в хороших формулах, весьма приятные в использовании, ну а зеленый акцент теперь хочется добавить во все оранжевые макияжи. Не скатываются, металлики можно спокойно использовать для стрелок, наносятся практически без осыпаний.

Оттенки

• 138 Трикстер — тот самый экстра оттенок, практически неонит, переливается из салатового в бирюзу. Прекрасно смотрится и как акцент во внутреннем уголке за счёт прозрачной базы, и как основной цвет, очень красивый оттенок в отличной формуле
  • 139 Профессор Кошечкина — ярко-рыжий металлик в плотной формуле, довольно тёмный, для повседневных образов не очень подходит, но зато классно выглядит в стрелке
  • 140 Хозяйка рыжих котов — среднетоновый кирпичный матовый, обычно такие оттенки не пользуются особой популярностью, но в этой гамме он абсолютно необходим для затемнения, по формуле приятный, наносится очень мягко и хорошо тушуется, в стрелке тоже отлично смотрится
  • 141 Внимающая бельчьим просьбам — розово-рыжий металлик, примерно такой же, как и предыдущий по формуле, очень насыщенный. Цвет интересный, смотрится довольно часто малиново-красным, классно оттеняет эту гамму
  • 142 Матовый закатный оттенок — очень удачный персиковый матовый в тушёвочной формуле, хорош во всех отношениях, в целом, достаточно нюдовый, прекрасно тушует всё остальное, что есть в палетке
  • 143 Преодолевшая залив радуги — красивый нюдовый сатин закатного оттенка, розовато-золотистый, прекрасно вписывается в гамму и для внутреннего уголка и просто для нюдового мейка
Дневной свет
Дневной свет

Макияжи

1) Матовый закатный оттенок в складке, Хозяйка рыжих котов во внешнем уголке для затемнения, Внимающая беличьим просьбам на внешней части подвижного века, Трикстер во внутренней части и во внутреннем уголке

2) Матовый закатный оттенок в складке, Преодолевшая залив радуги на всём подвижном веке и во внутреннем уголке, Профессор кошечкина во внутренней части стрелки, Хозяйка рыжих котов во внешней

3) Матовый закатный оттенок в растушевке, Хозяйка рыжих котов на верхнем и нижнем веке (без подложек и без специальных баз), Внимающая беличьим просьбам во внутреннем уголке

Палетка в моей коллекции уже давно, с первого запуска, и до сих пор очень мне нравится. Она для меня заменила все остальные рыжие оттенки, в целом такими цветами я не крашусь каждый день, поэтому её одной мне в общем-то достаточно. Мне нравится как целостность гаммы, так и цветовые нюансы вместе с акцентом, макияжи всегда выглядят узнаваемо, не перегружено, в меру ярко. Считаю, что этот запуск Тамми определённо удался.

Ссылка на мой телеграм-канал: t.me/treatmemother

Гармоничная цветовая схема в рыжей гамме
Хорошего качества матовые, удачная растяжка, достаточная для построения разных форм макияжа
Отличные сияшки в разных формулах
Очень красивый цветовой акцент
Труднодоступность

1 год, 3р/в месяциспользование

JullyZlo 23 марта 2024, 09:20
Какая удачная и красивая палетка, а в ваших руках особенно
Sabina Gurbanova 24 марта 2024, 15:02
Спасибо большое!
AnyaMalina 23 марта 2024, 09:22
Сабина, как всегда очень красиво показала палетку
Интересно, перевыпустят ли лисичку в пластике?
У меня из палетки только отдельно Триксер, люблю его очень
Sabina Gurbanova 24 марта 2024, 15:04
Мне кажется что да, довольно популярный был запуск. Но возможно не сразу, так как в первый запуск был большой объем этих палеток и наверное все желающие тогда купили…
AlexK 23 марта 2024, 09:44
Моя первая палетка Тамми. Люблю ее нежно, но не умею пользоваться. Руки не тянутся, душа не лежит, хотя считаю чудесной. Что-то на субъективном…
На вас все, как обычно, выглядит бескомпромиссно превосходно!
Sabina Gurbanova 24 марта 2024, 15:05
Да тут вроде сильно больших навыков не требуется, как мне кажется, попробуйте простые схемы, палетка сама по себе эффектная и сложные формы строить не обязательно
Olgaamur 23 марта 2024, 09:45
Очень красиво
Sova83 23 марта 2024, 10:14
Вам очень идёт! Такой летний вариант на мой взгляд!))Именно этой палетки Тамми нет.Такими оттенками крашусь крайне редко сейчас, хотя когда была моложе, использовала их часто.Теперь, наверное, присмотрюсь, если будут повторять её.Сейчас заказала Лебедя и с нетерпением его жду! А ещё жду не дождусь, когда начнут вылуплятся яйца, там такая Сова!
Sabina Gurbanova 24 марта 2024, 15:09
Я тоже заказала лебедя и тоже жду! Новые палетки тоже очень интересно увидеть
JJlovesmakeup 23 марта 2024, 10:36
Одна из моих любимых палеток! Правда картонка развалилась и теперь тени в магнитной палетке
Helenitte 23 марта 2024, 11:17
Ваши макияжи — одни из моих любимых источников вдохновения, безудержная цветотерапия :).
Sabina Gurbanova 24 марта 2024, 21:01
Очень рада!
Victoria_K 23 марта 2024, 11:45
Грустная, но хорошенькая, «лисичка» получилась)))
Мне кажется в макияже такой палитры надо быть всегда с веселым выражением на лице.
У меня есть АтельеШная палетка (я ее «утка-мандаринка» называю) — она мне своим уже видом настрой поднимает
Mialinnas 23 марта 2024, 15:17
Как же вам идет вариация матового макияжа)
beren4e beren4e 23 марта 2024, 15:18
Как Вам идут цвета этой палетки! 😍😍😍
lemur916 23 марта 2024, 15:23
Как же красиво вы показали эту палетку. Макияжи обалденные! Дух захватывает!
redishhh 23 марта 2024, 16:19
Вы очень красиво показали палетку! Макияжи шикарные)) А я вот «Лисичку» не стала брать, испугалась ее рыжины, а отдельно взяла лишь «Трикстера» ;))
Sabina Gurbanova 24 марта 2024, 21:02
Трикстер очень классный, но, мне кажется, что особенно он раскрывается именно в сочетании с рыжими
Roksolana96 23 марта 2024, 21:33
Сабина, ну какая же Вы классная! Что ни покажете — все бесподобно!
Sabina Gurbanova 24 марта 2024, 21:02
Спасибо большое
olenchik 25 марта 2024, 01:30
Вы очень красиво показали Лисичку. Макияжи яркие, но абсолютно носибильные.

На мой вкус, Лисичка от Тамми самая сбалансированная рыженькая палетка.

Спасибо за пост, макияжи и фото!🌸
MariyaPravdina 25 марта 2024, 08:59
Очень люблю Ваши обзоры! Спасибо Вам за ту красоту и нежность, которую Вы создаете. Всегда в приятном эстетическом экстазе от Ваших макияжей. Лисичку не купила в ресток, теперь очень жалею, она прекрасна!
Alia.foxy 04 апреля 2024, 00:30
Ваш обзор как заряд красоты и позитива😻
Нравится эта палетка, но я для неё слишком бледная. Надеюсь, летом удастся её поносить.