06.03.2024

Маски для волос Flabois и Diego Dalla Palma Milano

Лимоны, солнце, мёд.

Здравствуйте! В этом обзоре я расскажу про две маски для волос. Так совпало, что обе они оказались в упаковках ярко-жёлтого цвета. Самое оно для пасмурной осени, постепенно переходящей в зиму. Этими масками я пользовалась с декабря по февраль. Чередовала только с бальзамом для волос.

Что имеем: длинные и обесцвеченные волосы, которые встречались с ножницами аж в июле. Сухость, ломкость, секущиеся кончики — всё есть. Пора уже попрощаться с кончиками, но всё никак не дойду до парикмахера. Поэтому работу масок я буду показывать на порядком «‎уставшей»‎ длине.

Маска для волос с мёдом и маточным молочком Flabois Honey Mazing Hair Pack

Корейские маски для волос мне нравятся. Были промахи, но в основном попадались продукты, дающие желаемый результат.

Маска была запаяна в плёнку. Упаковка напоминает капсулу. Мягкая, матовая, с минималистичным дизайном. На обороте много-много корейских иероглифов. Даже состав не переведён на английский язык. Но на защитной плёнке была наклейка, где латинскими буквами написаны все ингредиенты.

Маска извлекается без особых проблем, хотя формат не самый удобный. На перевёрнутую упаковку нужно слегка надавливать, чтобы густая текстура оказалась в ладони.

Маска работает за счёт экстрактов двух видов мёда, маточного молочка и алоэ. А какой именно мёд (правильный или неправильный) — неизвестно.

Объём — 300 мл.

Дозатор выглядит так:

Аромат насыщенный, сладкий, обволакивающий, даже согревающий. Пахнет мёдом, но не терпким и засахаренным, а цветочным. Запах сильный, ощущается на волосах и в ванной в течение часа-двух.

Текстуру я покажу на общем свотче в конце обзора. Она густая, с лёгким ванильным оттенком. При нанесении мягко обволакивает волосы, делая их очень мягкими и гладкими. На волосах она должна находиться минимум 5 минут. Я люблю экспресс-маски, но что поделать. Ведь оно того стоит! Эти 5-7 минут превращают сухие волосы в мягкое и шелковистое чудо. Это ощущается ещё во время смывания. Маска не покидает волосы, она образует защитный слой. Можно вылить пару литров воды, но она всё равно не смоется до конца. И волосы не будут жирными или грязными. С ними всё будет прекрасно!

Гладкость, эластичность, блеск — вот что можно получить после одного применения. Эффект, к сожалению, не очень долгосрочный. До первого-второго мытья.

Расход средний, хотя мои сухие волосы очень любят впитывать уход.

Срок использования: около 13 раз (два с половиной месяца)

Цена: около 900 рублей

Маска для сухих волос питательная Diego Dalla Palma Milano Saniprincipi Maschera

У данного итальянского бренда можно найти всё. Пожалуй, знакомство нужно было начинать с декоративной косметики, но мне тогда ничего из этого не хотелось. Поэтому взяла то, что было нужно.

Я ждала совершенно другую баночку: полностью чёрную, без жёлтых наклеек. Видимо, это обновленный дизайн, а на сайте ИМ до сих пор используется старое изображение.

Упаковка стандартная: банка с откручивающейся крышкой и защитной мембраной внутри. Объём — 200 мл.

В составе есть рисовое молоко, фруктовые церамиды, масло ши, миндальное масло.

Текстура похожа на суфле. Заявленные масла словно испарились. И в отдушке их тоже нет. Пахнет маска свежо и приятно: фруктами и цветами.

Эта маска не вызвала бурю эмоций. Обычная, явно не для сухих волос. Интенсивное питание не наблюдается, вместо него в итоге предлагается базовое увлажнение. Наносить маску нужно на несколько минут, конкретный интервал не указан. Расход большой, как раз по той причине, что волосы очень быстро её впитывают. Я наносила разное количество продукта, но на результат это не влияет.

Срок использования: около 8 раз (два с половиной месяца)

Цена: около 1500 рублей

Текстуры масок. Сверху Flabois, снизу Diego Dalla Palma Milano.

Фотография волос:

С уважением,

Мария

Nelli_von_B 07 марта 2024, 11:34
Мария, спасибо за ваш пост, заинтересовала маска с мёдом 🙂
Волосы у вас очень красивые 🌺
wonderwall 07 марта 2024, 19:17
И вам спасибо!
Надеюсь, у вас в стране можно её найти ☺️
Zla_I_Tochka 07 марта 2024, 16:29
Как раз искала маску для сухих волос, для блондинок очень актуально, спасибо
wonderwall 07 марта 2024, 19:17
Рада, что обзор оказался полезным! Первая маска просто создана для сухих волос 🩷
AmiraT 07 марта 2024, 21:07
Я уже забыла, что такая длина волос существует, обалдеть 🙈😮
wonderwall 07 марта 2024, 23:29
С ними легче! Они не требуют укладки. Каре, как у вас, у меня бы выглядело ужасно 🙈
А у вас всё аккуратно и эффектно!
Lilatitu 08 марта 2024, 08:14
Волосы красивые, хотелось бы увидеть хотя бы сравнение эффекта на волосах двух масок)
Меня интересовала медовая, но мне с силиконами не очень надо, да и цена, и азиатское для волос обычно выпрямляет мне волосы. Спасибо что рассказали!
wonderwall 08 марта 2024, 16:17
Спасибо вам большое! 🩷
А там визуальной разницы толком и нет. Зато тактильно она ощущается))
А почему силиконы не любите?
Lilatitu 09 марта 2024, 07:48
у меня кудреволны, особенно не выпрямляю сейчас, предпочитаю легкие силиконы или без них. Утяжеляют мне волосы, а сейчас такой эффект мне не нужен, хватает обычного увлажнения. Есть пару средст на случай, хватит) маски свои бы измазать литровые))
wonderwall 10 марта 2024, 15:28
Я литровые не беру, боюсь, что не подойдут 😅
А те, что нравятся, выпускаются в меньшем формате.
ElenaKoza 08 марта 2024, 21:50
Маша, волосы прекрасно выглядят 😍 буду откровенна — мне не нравится очень большая длина волос мне и моя длина не нравится, но для меня не придуманы другие прически, но таки есть исключения из правил и ты в их числе. Твои волосы очень красивые, ухоженные и здоровые 😍 По теме поста — мне эти товарищи совсем не знакомы, маску с медом хочу попробовать. Спасибо 😘
wonderwall 10 марта 2024, 15:27
Спасибо тебе большое!
Очень длинные и я не люблю. У меня ещё терпимо 😂
Но пора уже отстричь лишнее.
Если у тебя сухие кончики, то маска с мёдом должна помочь 🩷