13.04.2024

Clarins Hydra-Essentiel Hydra-Essentiel [Ha²]: маска и сыворотка для лица

Максимальное увлажнение.

Весна всегда ассоциируется с обновлением. И вот бренд Clarins решил выпустить две новинки в увлажняющей линии для ухода за кожейHydra-Essentiel.

Оба продукта получились запоминающимися, со своими выделяющимися чертами. Оттого ещё интереснее про них рассказать.

Производитель делает акцент на наличие в составе особого комплекса [HA²], состоящего из двух видов гиалуроновой кислоты (классической и ацетилированной) и органического экстракта каланхоэ. Этот экстракт усиливает воздействие гиалуроновой кислоты на кожу.

Моё увлечение гиалуроновой кислотой давно прошло, на обычные гиалуроновые сыворотки я даже не смотрю. Но время идёт, технологии развиваются, гиалуроновая кислота дополняется другими активами, и в результате получается крайне эффективный состав.

У продуктов длинные-предлинные названия, их можно прочитать как на коробочках, так и на флаконах.

Увлажняющая и восстанавливающая крем-маска для лица Clarins Hydra-Essentiel Restoring Cream-Mask

Оформление довольно сдержанное, даже чуть строгое. Градиент глубокий, прямо океан.

Объём — 75 мл.

В составе (помимо комплекса [HA²] и экстракта каланхоэ) есть церамиды.

Маска предназначена для всех типов кожи.

Под крышкой стандартный дозатор.

Прежде чем использовать маску, нужно обязательно прочитать инструкцию. Иначе можно расстроиться, получив не тот результат.

Эта маска работает по принципу ночных корейских масок. Наносим, ждём, убираем излишки и ложимся спать.

Но текстура сильно отличается: она кремовая, плотная, без привычного для корейских ночных масок силикона на силиконе.

Отдушка свежая, лёгкая, но почему-то слегка пахнет каолином.

Я наношу маску тонким слоем, через 10 минут убираю оставшийся слой влажным ватным диском.

Практически вся текстура впитывается, остаётся лишь небольшой «налёт» на коже.

В итоге я получаю матовую кожу, к которой приятно прикасаться: она мягкая и бархатистая, чуть более упругая, чем до использования маски. Поры сглажены.

Что точно НЕ нужно делать (опираюсь на свой опыт):

• Наносить маску плотным слоем! Всё-таки это не та маска, которую нужно смывать водой. И если переусердствовать, ничего хорошего не выйдет: маска просто не впитается в кожу.
  • Смывать водой! Я очень боялась, что маска вызовет подкожные прыщи, поэтому в первый раз решила её смыть. Эффект становится едва заметным, кожа после этого стянутая.
  • Не убирать остатки влажным ватным диском. Даже если кажется, что маска полностью впиталась. Иначе оставшаяся часть будет скатываться с кожи.

В общем, эта история в очередной раз подтверждает, что нужно читать инструкции. Хорошо, что я это сделала сразу же. Но, конечно же, попыталась слегка отойти от курса.

Маску я использовала 3 раза в неделю. В основном по вечерам, но и утром тоже. Расход экономичный.

Хороший продукт, с выраженным результатом, но я уверена, что есть аналоги.

Срок использования: 14 раз (полтора месяца)

Цена: около 3700 рублей

Увлажняющая двухфазная сыворотка активного действия Clarins Hydra-Essentiel Bi-Phase Serum

Если маска мне понравилась, то эта сыворотка именно полюбилась.

Ох, как же красив флакон! Сделан он из гладкого хрустального стекла. И вновь этот градиент, сквозь который проглядывается двухфазная текстура.

Объём — 30 мл.

У сыворотки более богатый состав: всё тот же комплекс дополняется полифенолами цветков шафрана и экстрактом плодов земляничного дерева (оказывается, такое существует). Всё вместе глубоко увлажняет кожу, восстанавливает её и придаёт сияние.

Под глянцевой крышкой прячется удобный дозатор. Он очень плавный, реагирующий даже на самое слабое нажатие. Контролировать количество сыворотки легко.

Перед применением флакон нужно обязательно встряхивать, чтобы сыворотка достигла нужной консистенции.

Аромат акватический, с нотами земляники.

Текстура обладает едва заметным голубым оттенком.

Подобную текстуру, напоминающие брызги воды, я вижу впервые. На ощупь маслянистая, даже скользкая, но в хорошем смысле этого слова. Не просто водичка, а жидкий гель, который даже плотнее, чем корейские тонеры.

За счёт этой маслянистости сыворотка распределяется по коже за считанные секунды. Моментально увлажняет и освежает. Кожа приобретает здоровый блеск. Сыворотка словно создает защитный барьер на коже. Маслянистость постепенно исчезает, делая кожу гладкой и увлажнённой. Состав не забивает поры, не вызывает воспаления.

Я заметила и накопительный эффект: при регулярном использовании исчезают шелушения, стянутость и сухость. Например, можно использовать сыворотку три дня подряд, а потом на время убрать её из ухода.

Всё настолько комфортно, что сыворотку можно не закрывать кремом. Утром я спокойно наношу на неё лёгкую тональную основу.

В общем, сыворотка угодила в самое сердечко! Расход вроде бы и небольшой, но если регулярно использовать два раза в день, то он становится существенным.

Срок использования: более 14 раз (полтора месяца)

Цена: около 5500 рублей

С уважением,

Мария

Matur 13 апреля 2024, 09:57
Моя маска наконец то пришла, мне очень понравилась
wonderwall 14 апреля 2024, 20:05
Я очень рада, что у нас с вами схожие впечатления! 🩷
Вика Ботюк 13 апреля 2024, 12:53
Интересный состав, не пробовала средства с двумя видами гиалурновой кислоты, да и не видела впрочем тоже, заинтересовали 🤩
wonderwall 14 апреля 2024, 20:07
Да я вообще забыла про гиалурованую кислоту, а она теперь вот такой эффективной бывает, оказывается))
Fistashka_555 13 апреля 2024, 14:01
Какой интересный аромат: акватический с нотой земляники, не представляю, как это звучит. мне теперь хочется эту сыворотку как минимум только из-за аромата 😃
wonderwall 14 апреля 2024, 20:07
Есть в нём ягодная кислинка вместе с ароматом моря. Ну, на мой субъективный взгляд 😁