26.10.2024

Police Forbidden EDT: сладкий гурманский аромат в стиле Dior Hypnotic Poison

Приветствую!

Police Forbidden EDT поначалу привлёк меня необычным дизайном флакона. Чуть позже я почитала описание аромата, и поняла, что «это оно».

Ну а сегодня, благодаря флешмобу, я с удовольствием расскажу о нём более подробно.

Коротко о главном.

Police – известный бренд родом из Италии, который, в основном, выпускает очки и аксессуары. Парфюмерия у них ассортименте тоже есть, причём, очень недорогая и со своей идеей: думаю, многие видели их «черепушки» Police To Be для мужчин и женщин.

Аромат Police Forbidden EDT был выпущен в 2016 году, помимо женской версии, есть ещё и мужская. Страна-производитель – Италия, объём – 30 и 50 мл.

Группа – восточные гурманские, концентрация – EDT.

Дизайн Police Forbidden EDT очень интересный, по крайней мере, в масс-маркете подобное ни у кого не встречается. Название парфюма (в переводе с английского forbidden – «запрещённый») перекликается с тем, как оформлен флакон, а выполнен он, на минуточку, в виде… наручников, точнее, в виде наручникА:

Качество пластика, несмотря на бюджетный ценник, очень неплохое: крышка закрывается плотно, до щелчка, в процессе транспортировки не слетает, да и, в целом, нигде ничего не скрипит и нет ощущения, что пластик дешёвый.

Детали оформления флакона тоже очень любопытные: например, эта подвеска в виде ключика – ну просто прелесть:

Распылитель хороший, струёй не бьёт. Аромат выдаёт небольшими порциями, поэтому можно не бояться переборщить с первого же пшика.

Пирамида.

Я бы не назвала композицию Police Forbidden EDT откровенно гурманской, чисто по нотам она ближе к восточной: немного цветочков, немного сладости, плюс дерево. Но раскрытие оказалось именно что съедобное, и об этом будет рассказано далее.

• Верхние ноты: миндаль, цветок миндаля, лимон
  • Средние ноты: карамель, жасмин самбак
  • Базовые ноты: ваниль, сандал

Как я слышу аромат?

Police Forbidden EDT – это однозначно гурманика. С одной стороны, аромат небанальный, с другой – неслоный в восприятии и способный понравиться всем без исключения. Мне понравилось то, как раскрывается аромат, и для своей цены это определённо находка.

В самом начале нет никакого спирта и вообще никакого алкоголя, аромат начинает звучать довольно тихо и не назойливо. На старте я слышу миндаль – очень сладкий, напоминающий печенье или латте на альтернативном молоке с ореховым сиропом. Вкусно и аппетитно, но, при этом, звучание очень тонкое и ненавязчивое.

На открытом воздухе к миндальным печенькам ненадолго присоединяется жасмин, а в помещении Police Forbidden EDT очень плавно раскрывается сливочной карамелью, необыкновенно сладкой и нежной. Близко к коже улавливается ваниль и сахар, но, опять же, без неприятного «горелого» послевкусия.

Звучание очень достойное для своей цены и не только для своей цены: никакой химозности, никаких лишних, непонятных и неприятных нот. Раскрытие не сногсшибательное, но и не примитивно-плоское: парфюм очень красиво играет на коже, причём, как было упомянуто выше, Police Forbidden по-разному звучит в помещении и на воздухе. Плюс ко всему, аромат очень лёгок в своём восприятии и к нему не нужно искать подход – просто носишь с удовольствием и ни о чём не думаешь.

Шлейф здесь не километровый, но окружающие, тем не менее, интересуются этим парфюмом, и спрашивают, что это за приятные необычные духи у меня.

Если сравнить с Dior Hypnotic Poison, то ароматы действительно похожи, и отзывы на парфюмерных сайтах не врут. Общее направление у обоих парфюмов прослеживается, но есть и отличия: Hypnotic Poison более пудровый и чуть менее «съедобный», в то время как Forbidden от и до пахнет сладким миндальным печеньем с карамелью, а пудры в нём нет совсем (ну или просто я её не слышу).

Кому подойдет?

Я бы сказала, что по своему звучанию аромат немного возрастной, но без намёка на ретро. В то же время, дизайн флакона скорее легкомысленный, и посему Police Forbidden EDT вполне может подойти как студентке, так и девушке 45+. Однозначно женственный, не унисекс.

В плане времени года абсолютно универсален: хорошо звучит и зимой, и жарким летом. Осенью тоже звучит очень приятно, уютно и согревающе, мне нравится. Для офиса подходит, и вообще идеален на каждый день – лично я часто ношу его дома.

Есть ли у Police Forbidden EDT какое-то особенное, уникальное и неповторимое настроение? Думаю, нет, но этот аромат и стоит недорого. Для бюджетной туалетной воды звучание действительно интересное, а уж про визуал я вообще молчу, тут всё прямо очень круто.

Стойкость.

Для Eau de Toilette она нормальная – часа четыре, после чего аромат хочется обновить. Но на тканях и на волосах Police Forbidden звучит значительно дольше (до двенадцати часов).

Итог.

Police Forbidden EDT появился у меня около года назад, и в настоящее время я очень рада, что этот интересный флакончик есть в моей коллекции. Найти аромат в продаже сейчас непросто, но если найдёте – возможно, его стоит приобрести (особенно, если вам по душе сочетание миндаля с ванилью).

Опыт использования: почти год.

Цена: около 3000 рублей за объём 50 мл.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Police Forbidden EDT

Police Forbidden EDT

1 отзыв

Mayakovsky26 октября 2024, 14:24
Оформление интересное, с ароматами бренда незнакома, но миндаль явно не мое направление. Особенно после Волчицы С. Лютена.
Вообще это мое личное ольфакторное восприятие этого компонента в парфюме заякорилось просто на амаретто, вот и ассоциации видимо неприятные с этой нотой.
RAGE26 октября 2024, 15:49
И я не знакома, хотя вроде бы они одно время даже в Магнит Косметик продавались
Behtina26 октября 2024, 16:52
И этот тоже заинтересовал! Вообще на мой взгляд достойная марка. У меня от них белый и сиреневый череп. От сиреневого в восторге, он в духе loverdose
Спасибо за пост)
RAGE26 октября 2024, 17:01
Ого как интересноспасибо! Loverdose я люблю. Вот этот?
Police To Be For Woman называется
Behtina26 октября 2024, 17:39
вот такой To Be Rose Blossom Policeеще вспомнила, что в таком же ключе Stone For Her Replay
RAGE26 октября 2024, 17:40
Ну красота)) спасибо! Именно такого Блоссома в продаже нет.