11.04.2024

Новинки Clarins Hydra-Essentiel: увлажняющая двухфазная сыворотка и восстанавливающая крем-маска

Всем привет)

В уходе за лицом я, в основном, отдаю предпочтение аптечным средствам, так как считаю, что именно они разработаны для решения проблем кожи и способны улучшить ее состояние. Пожалуй, единственным брендом из сегмента люкс/ мидл, которому я доверяю и средствами которого пользуюсь на постоянной основе является Clarins.

У меня уже сложился определенный круг фаворитов марки, куда помимо масла Lotus, очищающего крема Doux Nettoyant Moussant Purifiant и др., входит линейка Hydra-Essentiel, с которой я знакома уже более 3 лет. Средства серии нацелены на увлажнение и не раз выручали меня в периоды обезвоженности после лечения акне, а также в сезон холодов, когда даже моя жирная кожа начинает сохнуть под действием перепадов температур и работающего отопления.

В прошлом году марка Clarins уже радовала нас выпуском дневных средств и ночного крема Hydra-Essentiel, а недавно представила обновлённые версии ещё двух знаковых продуктов линии — увлажняющей двухфазной сыворотки и увлажняющей восстанавливающей крем-маски для лица.

В них производитель заявляет более эффективную и улучшенную формулу на основе органического экстракта каланхоэ, и двух видов гиалуроновой кислоты для еще более интенсивного и глубокого увлажнения кожи.

Что ж, давайте знакомиться…

Увлажняющая двухфазная сывороткаактивного действия Clarins Hydra-Essentiel Moisturizes And Quenches Supercharged Bi-Phase Serum

Сыворотки я люблю и активно использую их в уходе. Чаще всего выбираю средства именно на основе гиалуроновой кислоты, ведь этот компонент известен своими увлажняющими свойствами, а значит благоприятен для кожи.

С сывороткой Clarins я познакомилась ещё в старом выпуске, который повторяла несколько раз. В обновленной версии производитель заявляет ещё более интенсивное, многоуровневое и длительное увлажнение, восстановление микрофлоры кожи, улучшение её текстуры и состояния, а также укрепление защитных функций и сияние. В общем, многоцелевой эффект.

Оформлена сыворотка в стиле всей голубой линейки. Это тот случай, когда продумано не только наполнение, но и его упаковка. Сыворотка находится в стильном стеклянном флаконе с красивейшим градиентом от нежно-голубого у основания до насыщенного цвета морской волны в его верхней части.

Дозатор тут помповый, с узким носиком, удобный и качественный, работает плавно, не заедает и не плюётся. Сверху защищён крышкой голубого цвета в тон флакона. Кстати сделана она из перерабатываемого пластика, а значит более экологична.

Что касается состава, то он весьма неплох. Его основу составляет комплекс из двух видов гиалуроновой кислоты, низкомолекулярной и ацетилированной. Последняя, к слову, даёт более интенсивное и длительное увлажнение по сравнению с обычной, обеспечивая многоуровневый и пролонгированный эффект. Помимо этого в базе экстракт каланхоэ, усиливающий синтез гиалуроновой кислоты в коже, полифенолы цветков шафрана для восстановления её микрофлоры и экстракт плодов земляничного дерева для нормализации работы сальных желез, сужения пор и улучшения текстуры кожи.

Полный состав:

Сама сыворотка двухфазная, состоящая из водной и более густой липидной жидкости.

При перемешивании получается наилегчайшая голубоватая водичка, чуть гелевая по текстуре, поэтому распределить её по коже не составляет никакого труда.

Нравится мне и отдушка средства. Приятно, когда оно радует не только эффектом, но и своей органолептикой. У сыворотки ненавязчивый цветочный аромат, который хорошо переносится и подойдёт даже людям с чувствительным носом.

В использовании сыворотка не менее комфортна. По совету производителя наношу ее утром и вечером, слегка разогрев в ладонях. Она легко наносится и быстро впитывается, не оставляя липкости и душности. Кожа под ней не потеет, не жирнится и чувствует себя комфортно. После нанесения сыворотка даёт очень качественное и глубокое увлажнение, во всяком случае моей проблемной коже его более чем достаточно. При этом она хорошо увлажняет сухие участки и сглаживает шелушения, не усиливая сальность в т-зоне. Кожа на выходе живая, бархатистая, она достаточно смягчена и напитана. Иногда мне даже не хочется наносить поверх крем, хотя сыворотка дружит даже с плотными текстурами. Летом я так вообще планирую использовать её соло.

Также мне понравилось, что сыворотка даёт не сиюминутный эффект, а действует накопительно. Уже сейчас я замечаю, что кожа стала плотнее, ушли сухие участки на щеках и подбородке, мелкая сеточка, которая в зимний период появляется у меня из-за сухости, напиталась и разгладилась, кожа как будто ожила. Думаю, в дальнейшем эффект будет только нарастать, но и сейчас качество кожи заметно лучше. Она стала более гладкой и ровной, тон успокоился, даже часть воспалений прошла, хотя сыворотка и не заявлена для борьбы с ними.

В общем, эффект мне очень понравился. Моей капризной коже сыворотка даёт оптимальное увлажнение, не создаёт новых проблем в виде аллергии и забитых пор, и хорошо сочетается с другим уходом. Она определенно придется по душе всем, кто ищет качественное увлажнение кожи, независимо от её типа и состояния.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Увлажняющая и восстанавливающая крем-маска для лица Clarins Hydra-Essentiel HA2+ Ceramides Restoring Cream-Mask

Из-за особенностей кожи в уходе я чаще использую очищающие маски, но новинке Clarins решила дать шанс, тем более, что кожа на момент знакомства с ней была не в лучшем состоянии и сильно сохла из за курса кислотных пилингов, и работающих батарей.

Как и сыворотка, маска нацелена на глубокое увлажнение и питание кожи, укрепления её защитных функций, восстановление жизненного тонуса, улучшение состояния кожи и возвращение здорового цвета лица.

В качестве упаковки маски выступает небольшая туба, объёмом 75 мл. Она также изготовлена из перерабатываемого пластика, а соответственно более экологична.

К тому же сам пластик мягкий, что позволяет использовать маску до последней капли. В новой версии немного изменилась крышечка тубы. Она стала более лёгкая, но осталась такая же устойчивая. Закрывается она плотно, можно хранить флакон в перевернутом виде.

Состав маски также весьма неплох. Помимо комплекса из низкомолекулярной и ацетилированной формы гиалуроновой кислоты, и экстракта каланхоэ, работающих на многоуровневое и длительное увлажнение, в базу средства входят церамиды — жиры или липиды, укрепляющие защитные функции кожи. Не забыли и про различные смягчители и эмоленты.

Полный состав:

По текстуре маска нежная, кремовая, не слишком густая, но и не текучая. Отдушка, как и в случае с сывороткой, приятная, цветочная.

За счёт текстуры распределяется маска без труда, ложится плотным слоем, хотя можно растянуть её и более тонко, в процессе нахождения на коже не застывает и частично впитывается.

Производитель рекомендует применять маску 2 раза в неделю, но так как на момент знакомства моя кожа была уже порядком измучена кислотами я наносила её через день, курсом из 7 масок, а затем перешла в обычный режим. Сейчас мне достаточно применения 1-2 раза в неделю, чтобы просто поддерживать кожу в нормальном состоянии.

Что же касается действия, то маска даёт очень мощный заряд увлажнения, ощутимо питает и смягчает кожу, избавляя от сухости и шелушений, и улучшая её внешний вид. Глубокие морщины конечно никуда не уходят, но лицо после неё выглядит заметно свежее. Да и тактильно качество кожи постепенно становится лучше. Чувствуется, что она более плотная, живая, гладкая. В комплексе с сывороткой эффект ещё более выраженный. После кислотных пилингов и других агрессивных косметологических процедур, а также для сухой кожи весьма неплохой вариант для восстановления.

Подходит маска и в качестве экспресс-средства, когда нужно быстро увлажнить и напитать кожу, например, перед важным мероприятием. Наношу её на 15- 20 минут, а после просто снимаю остатки ватным диском, смоченным в тонике. На выходе получаю гладкую и мягкую кожу без намёка на стянутость или сухость. Ещё и косметика на такую кожу ложится значительно лучше.

В общем, маска вполне достойная и имеет место быть в моём уходе. Аллергии и прочих неприятностей она не вызывает, кожу не портит и не забивает поры. Маска неплохо подойдёт и в качестве экспресс-средства для быстрого увлажнения кожи, и как полноценный восстанавливающий уход при сухости и обезвоженности кожи.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Благодарю за внимание к моему обзору) Я- Света.

Fistashka_555 11 апреля 2024, 12:07
Обожаю маски у Clarins, была SOS Hydra в таком же цвете, но текстура не такая гелевая, как у новой, возможно эта и впрямь должна давать больше увлажнения
lanavirgo 12 апреля 2024, 13:13
Увлажняет маска очень здорово, определенно стоит попробовать, чтобы сравнить
konfetka95 17 апреля 2024, 12:46
Очень понравился аромат маски для лица, пахнет дорого, так сказать   Первое время заметна на лице, потом вовсе не чувствуется, что мне нравится. Прикольно, что не надо ее смывать, просто тоником стираю остатки с кожи, так эффект лучше (мне кажется). Кожа мягенькая, приятная, нет слов:)