12.04.2024

Мандарин с перчинкой: парфюмерная вода Библиотека ароматов Tobacco & Mandarin

Всем привет.

Я очень люблю различные цитрусовые ароматы, причём в самых разнообразных сочетаниях. И сегодня расскажу про интересный аромат от Библиотеки ароматов.

Оформление

В плане оформления тут особо нечего рассказывать. Аромат идёт без коробки, а сам флакон крайне просто выглядит.

На одной из боковинок можно найти пирамиду аромата.

Концентрация: EDP

Семейство аромата: фруктово-древесные

Пирамида

Верхние ноты: кумин, мандарин, кориандр

Ноты сердца: табак, кожа, лабданум

Базовые ноты: сандал, уд

Мои впечатления

Я схватила аромат, когда увидела, что там и табак, и мандарин. Производитель говорит, что это аромат по мотивам Byredo — Tobacco Mandarin. Я с ним не знакома, потому сравнить не смогу. Зато я прекрасно знакома с моим любимым Zielinski & Rozen «Black Pepper & Amber, Neroli». И вот эти 2 аромата безумно похожи. Изучив пирамиду, думаю, что это получается за счёт наличия в ней кумина, который даёт ноту перца.

Аромат мягче, чуть с горчинкой, но настроение очень похоже.

Аромат, в целом, очень плотный, восточный, особенно сильно в процессе носки не меняется.

К счастью, кожу я совершенно не чувствую, и это радует. Ибо для меня это аромат грязного белья сразу, здесь такого нет.

Я бы сказала, что это аналог Зелински, если последний для вас слишком ядрёный.

Стойкость неплохая, часов 6. Хотя производитель заявляет до 24 часов, но нет, и до конца дня не доживает.

В плане сезона для меня только прохлада. В Питере тут денёк был под 20 градусов, так с этим ароматом мне аж дурно стало, очень яркий. Потому для меня зима, осень, не жаркая весна.

Аромат довольно универсальный, можно и вечером, и днём носить. Но в какие — то замкнутые мелкие помещения не стоит, не всем зайдет аромат надолго без возможности сбегать подальше от вас.

Парфюмерная вода Библиотека ароматов Tobacco & Mandarin — это очень симпатичный цитрусовый аромат с перчинкой. Восторга не вызвал, но пользоваться им однозначно приятно.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты»

AmiraT 12 апреля 2024, 17:21
Интересно, есть у них что-нибудь грейпфрутово-мятное?.. я свои фантазии уже во сне вижу))
SharkyBeauty 12 апреля 2024, 17:30
Там такой ассортимент, что точно должно быть 😅 если даже пиво и шёрстка котиков есть)
AmiraT 12 апреля 2024, 17:34
у меня был как-то пробник шерстки котёнка 🥹
SharkyBeauty 12 апреля 2024, 19:17
И как?😅
AmiraT 12 апреля 2024, 20:33
Мне тогда подарили крошечного котенка, козявка такой, я его кормила специальной смесью молочной для котят)) соответственно он весь пах этой смесью. Такое, как бы, тепло кожи, молочная пыльная сладость))
И на тот момент «шёрстка котенка» пахла для меня идентично прям 😅
SharkyBeauty 13 апреля 2024, 10:18
Я хочу точно теперь
miusha 12 апреля 2024, 22:12
И носик щенка) все хочу попробовать)
Kittten 13 апреля 2024, 10:32
Мятное точно есть, недавно пара постов были, а вот грейпфрут я у них не помню… Лимон вроде был с мятой, я одно время его носила даже, но это было года три назад
Chernika9 13 апреля 2024, 10:31
Какой стильный пост… Очень понравился