08.03.2024

Pure Line - находки из бюджетного сегмента

Всем привет! Сегодня продолжим знакомство с новой Чистой Линией, а точнее, Pure Line будет радовать новинками. А чему порадоваться точно есть.

Pure Line Beauty Protection ночная маска для лица Bio-коллаген + церамиды восстановление и питание

Ночная маска в этой подборке — мой фаворит и претендует на постоянное место в моей косметичке.

Средства с церамидами уже давно плотно обосновались на туалетных столиках, ведь они действительно работают, и эта ночная маска — не исключение.

Упаковка — мягкая пластиковая туба, удобная в использовании, только вот завинчивающиеся крышки я не очень люблю.

Текстура маски выглядит насыщенной, жирненькой, но по факту на удивление легкая. После нанесения впитывается очень быстро, можно ложиться спать и не прилипнуть к подушке.

Наносится тонким слоем, я её наношу так же, как крем, до полного впитывания.

Сразу после нанесения кожа выглядит увлажнённой, сияющей, напитанной, и если есть покраснения, а у меня они стали появляться от пилинга, то на утро их не будет, как и сухости, шелушений, раздражений.

Утром кожа напитанная, плотная, по здоровому сияющая, не утяжелённая уходом. Смываю ночной уход я пенкой, и кожа не сохнет от воды. Эффект накопительный, я использую маску три-четыре раза в неделю, и с каждой этой неделей кожа на утро выглядит лучше.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

Pure Line Beauty Protection гель-сыворотка для лица Экстрасияние и Восстановление

Сыворотки я очень люблю, в уходе у меня всегда есть пара баночек, и хоть со своим жирным блеском кожи лица я смирилась, но иногда всё же пробую новые средства для жирной кожи.

Флакон пластиковый, с пластиковой пипеткой, легкий и маленький, идеальный спутник в поездках.

Текстура сыворотки лёгкая, гелевая, имеет ненавязчивый аромат, который на коже не ощущается.

Сыворотка хорошо увлажняет и смягчает кожу, иногда в сезон отопления я наношу дополнительное средство в виде крема, чаще использую соло.

Кожа после неё мягкая и гладкая, не липкая, но хорошо увлажнённая. Сильного влияния на жирный блеск я не заметила, лицо блестит в стандартном режиме.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

Pure Line Beauty Protection Крем-флюид для лица Гиалурон + Витамины С, Е Ультраувлажнение и Восстановление

Крем я использую не каждый день, либо раз в день утром перед нанесением косметики, поэтому требования к нему такие — увлажнение, отсутствие плёнки на лице, не конфликтность с макияжем.

В банку с кремом можно вставить рефил, когда он закончится, и докупать только его. Это очень удобно, если вы пользуетесь одним кремом и постоянно его покупаете.

Банка сделана из пластика, лёгкая, но прочная.

Крем по консистенции лёгкий, не зря в названии он флюид.

По коже распределяется хорошо, впитывается почти мгновенно, и очень хорошо дружит с декоративной косметикой. Тон на нём не скатывается, это о весомый плюс.

Как я и хотела, крем хорошо увлажняет кожу. Действий относительно жирного блеска или морщин я не заметила, да это и не особо обещали. Лёгкий комфортный крем.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

Pure Line Beauty Protection гель-флюид для умывания Витамин С + Аргинин очищение без сухости

Гель также находится в пластиковом флаконе с поворотным дозатором. Считаю такой одним из лучших, закрыть-открыть легко.

Гелевая консистенция, очень приятный аромат зелёного яблочка.

Пенится очень хорошо, и легко смывается, не скользкий и для кожи комфортный.

Макияж я гелем не снимала, он у меня идёт вторым этапом очищения, и остатки гидрофильного масла снимает полностью.

Хороший базовый гель, но обезвоженную кожу может немного подсушить, плюс у меня жёсткая вода. Без увлажнения в дальнейшем не обойтись.

Не раздражает кожу, но освежает благодаря лёгкой консистенции и аромату.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Pure Line Beauty Protection Эксфолиант-гоммаж для лица Глубокое очищение Фруктовые Кислоты + Рисовая Пудра

Флакон практически идентичен гелю, только меньше в объёме.

Всяческие экфолианты я люблю, особенно с кослотами, поэтому с большим энтузиазмом начала тестирование.

Гель прозрачный с бирюзовыми сферами, при нанесении на кожу некоторые из них растворяются, но большинство — нет.

Мне эффект от гранул нравится, они не грубые, не царапают кожу, но ими приятно массировать лицо.

Моя кожа привыкла к довольно сильным кислотам, и в этом средстве я её не ощущаю, но использую гель как мягкое щадящее средство для умывания между пилингами.

Сильно заметного влияния на кожу от этого средства я не ощутила, либо оно сливается с остальными моими средствами.

В течение пары минут массажа с гелем негативных реакций я не ощущаю, нет раздражения или покраснения. Кожа после средства мягкая, свежая, хорошо очищенная, выраженного рельефа кожи у меня нет, поэтому оценить действие в эту сторону не могу. Воспаления немного подсушиваются, но слабее чем от других моих кислотных средств. Экфолиант не даёт даже минимальной пены и почти не сушит кожу.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Средства от Pure Line мне понравились, рабочие базовые средства на каждый день, которые могут закрыть все потребности в уходе.

Что-то уже успели попробовать?

Благодарю за внимание к моему посту🌺

RAGE 08 марта 2024, 09:41
В то время как Fa становится Фа, Gliss Kur – Глисс Куром, Чистая Линия превращается в Pure Line
Tatimka90 08 марта 2024, 13:45
Идут от обратного😀
Asia32168 08 марта 2024, 17:46
😂😂😂
lisakapusha 08 марта 2024, 16:30
Очень понравился эксфолтант. Мне заменил скраб.
Tatimka90 08 марта 2024, 17:32
Мне нравится когда частички из него кожу массируют, не царапают, а прям катаются по коже и немного щекотно
Soulfly 09 марта 2024, 08:27
Мне нравится эта линейка. За эти деньги просто супер!
Soulfly 09 марта 2024, 08:27
Мне нравится эта линейка. За эти деньги просто супер!