04.03.2024

Пустые банки за январь и февраль

Привет! Как и обещала в подведении итогов project pan за прошлый год, отчитываюсь по пустым банкам. Этот пост будет посвящён январю и февралю.

Где-то на стыке месяцев у меня решило закончится вообще всё, так что получилось довольно много банок. Это мой первый опыт коллекционирования мусора, но по ощущением обычно выходит меньше. Итак, рассказывать буду по категориям.

Для тела. Кожа склонна к сухости.

1. L’Occitane Lavender Foaming Bath Refill

Уже сбилась со счёта, сколько литров этой пены мы с мужем за год израсходовали. Густая, пахнет насыщенно нехимозно, долго держит пену. Очень нравится.

34$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование

2. Dove Colloidal Oatmeal & Calendula Oil Gentle Exfoliating Body Polish

Очень люблю скрабы от Dove. Не жирные, хорошо, но нежно отшелушивают. Но конкретно этот меньше зашёл, слишком нежный. Когда покупала, не заметила отметку gentle. Пахнет косметически нейтрально. В следующий раз при возможности возьму с манго, он просто идеальный.

8$цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование

3. The Body Shop Body Butter Cherries & Cheer

Зимняя лимитка от Body Shop. Приятно пахнет вишнёвым компотом, миндаль не чувствую. Сначала очень нравился, но на последней трети поняла, что меня утомили бодишоповские баттеры. Долго распределять, иногда чувствую его на себе в течение дня (на внутренней стороне бедра, например). Хочется текстуру полегче. Но если любите баттеры у Body Shop, этот не хуже.

24$цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование

4. Vichy Stress Resist Intensive Antiperspirant

Люблю антиперсперанты от Vichy, но принципиальной разницы между ними не чувствую, только запах. У этого отдушка ощущается чуть грубее, чем у всеобщего любимца с голубой крышкой, но также быстро выветривается и не бесит. Пот и запах держит отлично.

14,5$цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование

5. The Body Shop Pear & Share Hand Cream

Абсолютно бесполезная хрень. Да, приятно пахнет и быстро впитывается, но вообще не увлажняет. Даже для сумочки слишком слабый.

8$цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование

Для волос. Кожа головы нормальная, волосы до плеч неокрашенные кудрявые низкопористые.

6. Batiste Original Dry Shampoo

Бессмертная классика) Наношу сразу после укладки на чистую голову, как велел мне инстаграм. Свежесть волосам продлевает, белого невычесываемого налёта и ощущения пудры в волосах не оставляет.

12,5$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

7. Briogeo Scalp Revival Cooling Hydration Scalp Mask

Очень прикольная штука, при этом не могу сказать, что именно она делает х) Это не скраб, но всё равно оставляет после себя ощущение свежести. Не исключаю, что дело может быть исключительно в ментоле. Пользоваться мне ей очень понравилось, я бы даже не отказалась повторить.

15$цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование

8. Garnier Fructis Plumping Shampoo Watermelon Hair Food

Мой бюджетный любимец, повторяла много раз. Хорошо промывает, но не пересушивает, приятно пахнет, легко купить, нет силиконов (мне они сильно утяжеляют и грязнят волосы). Всем хорош, но немного надоел)

5,5$цена
3 года, 3р/в неделюиспользование

9. Garnier Fructis Hydrating Shampoo Aloe Vera Hair Food

А вот этот вообще не понравился. Плохо промывал, чесалась голова. Извела на мытье кистей, с этим справлялся нормально.

5,5$цена
2 недели, 3р/в неделюиспользование

Для лица. 31 год, кожа нормальная склонная к сухости, нечувствительная, без явных проблем.

10. OLEHENRIKSEN Strength Trainer Peptide Boost Moisturizer

Банка закончилась, а как мне крем, так и не поняла. Текстура у него какая-то маслянисто-гелевая, непонятная. Увлажняет хорошо, но, кажется, на него плохо ложатся тональные. Столько сомнений, потому что сначала использовала в комбо с их же сывороткой с витамином C (расскажу о ней в марте) и вместе они просто чудовищно плохо работали под макияж. И вот на фоне «чудовищно плохо» так и не поняла соло он норм или плох. В любом случае желания повторить не вызвал.

52$цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование

11. DTMSkin Don’t touch my azacid

На столько люблю эту сыворотку, что прошу её привезти мне в Сербию через третьи руки. Сложно оценить, как она работает соло, потому что в моей рутине есть и другие активы, но всё вместе даёт классный результат. Во время нанесения ощущаю легкое пощипывание (?) и будто растворяются мелкие кристаллики. Текстура у сыворотки кремовая, впитывается быстро без липкости. В этой упаковке дозатор за одно нажатие выдаёт слишком много средства, но ход у него плавный, так что процесс контролируемый. Но вообще в таком формате её больше не купить, потому что бренд сменил упаковку на новую с заменяемыми рефилами. Теперь помпа выдаёт меньше средства и, наконец, можно посмотреть сколько сыворотки осталось в флаконе. Люблю её теперь ещё больше) Покупала со скидкой 20%, если мне память не изменяет.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

12. Avene A-OXitive Antioxidant Defense Serum

Приятная сыворотка с витамином C. Кремовая, быстро впитывается, со временем не окисляется, приятно пахнет чем-то цветочным, с удобной вакуумной помпой. Понравилась. После падения сломался дозатор, но я её вручную додавила до конца.

50$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование

13. DTMSkin Don’t touch my retinol

Эта сыворотка у меня уже в новой упаковке. Очередная история о том, как я люблю пробники. После сашета просто влюбилась в неё и заказала сразу две. Уплотняет кожу, ничем не пахнет, кремовая, приятно наносится, быстро впитывается. Цена указана за рефил. Сыворотка во флаконе стоит 2390 рублей

2090₽цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Декоративка и аксессуары

14. Кисть для тона неопознанного бренда

Сто лет назад заказывала набор на beauty bay. Пришел срок расставаться)

15. Rare Beauty Always an Optimist Illuminating Primer

Праймеры – непонятная мне категория продуктов и этот исключением не стал. Дает на коже перламутровый перелив, который даже под лёгким тональным кремом исчезает. Ну ок. Ближе к концу сломалась помпа, на этом мы расстались. Миниатюра в 5 мл досталась в подарок за покупку, спасибо за возможность убедиться, что оно мне не надо. Цену указала за travel-size 15 мл.

15$цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Пробники

На этом фото мы видим, что L’Occitane Сербия щедрые ребята, за что им большое спасибо. Подробно про каждый продукт расписывать не буду, просто скажу, что все они показались приятными и вызвали желание как-нибудь взять полноразмер. Точнее крем для рук я уже купила, но в концентрации 25%. И обязательно при случае возьму лосьон для тела, очень понравился.

Расхламление

16. Eveline Cosmetics 99% Natural Soothing & Revitalising Coconut Body & Face Gel

Решила сэкономить и взяла себе эту бадью под микротоки. Полный провал. Щиплет лицо, пользоваться невозможно =/

8,5$цена
2 дня, 1р/в деньиспользование

Итого за два месяца на выброс накопилось 14 пустых банок, одна полная, одна умершая кисть и небольшая кучка пробников. Также за кадром остался один кусок мыла и сколько-то бомбочек для ванны.

Большое спасибо за внимание (:

Bird77 04 марта 2024, 19:23
Тоже не поняла этот шампунь Garnier Aloe, что с ним не так — не моет и все…
ladgertha 04 марта 2024, 20:11
может быть на ведьм, которые голову раз в неделю моют рассчитан) вообще меня удивило, что он при этом не на модных мягких павах, а sls
lillies 12 марта 2024, 01:02
Тоже люблю шампунь с арбузом😍 С алое не пробовала, но многие очень рекомендуют маску из этой серии с алое…
ladgertha 12 марта 2024, 16:27
маску не пробовала) да и вообще от них редко вижу хоть какой-то эффект х)