03.03.2024

В весну с Shikом - кремовые румяна и скульптор нежнейшим спонжем

Всем привет! Сегодня у меня день нового, первое знакомство с брендом Shik, и первая проба кремового скульптора, о свойствах которого часто слышу в сети.

Shik Perfect Liquid Contour Скульптурирующее средство для моделирования овала лица 01 холодный с лиловым подтоном

Средство находится в мягкой тубе с тонким длинным носиком, я наношу его сразу на нужную мне область маленькими каплями.

Консистенция средне-жидкая, и нужно быть аккуратной, чтобы не выдавить лишнего.

Перед применением рекомендуется промять тубу пальцами, чтобы объединить содержимое внутри, так написано на официальном сайте.

При растушевке контур пластичный, хорошо растягивается без потери яркости пигмента.

После усадки покрытие становится больше сатиновым, влажность уходит, и пигмент идеально входит в кожу.

В составе Витамин Е — антиоксидант, он смягчает, питает и увлажняет кожу, а также масло жожоба, который тоже имеет увлажняющие свойства.

Наносить скульптор рекомендуется кистью или спонжем, мне больше всего нравится именно спонжем, который я приобрела специально для этих целей.

Накошу влажным спонжем поверх тональной основы.

На фото ниже макияж только с тоном, без скульптора и румян.

Здесь уже нанесен скульптор.

Растушевывантся легко, можно растянуть по нужной области, и при желании тем же спонжем подкорректировать макияж, сняв лишнее чистой стороной спонжа. Тональный крем при этом остается на месте, проплешин не образуется.

Кожа у меня довольно светлая, и я выбрала 01 оттенок, мне кажется подошел идеально. Обычно я выбираю для себя средства с теплым подтоном, в этот раз сделала исключение, и мне кажется получилось хорошо.

Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

Shik Perfect Liquid Blush Кремовые румяна 3в1: для лица, век и губ 04 Пыльный Розовый

Румяна в этот раз я выбрала нейтраного оттенка, это пыльный розовый под номером 04.

На официальном сайте, где я совершала покупку, не было 03, интересно что там.

Дозатор и сам тюбик аналогичны скульптору, а вот текстура у румян другая.

Они более густые, из тубы выходит червячком, перед применением я так же хорошенько промяла ее в руках.

Свотч влажный, текстура пластичная, тоже хорошо растягивается.

Цвет считаю удачным, растушеванный он очень похож на мой естественный румянец.

После усадки румяна теряют влажность, становятся более пудровыми, но от сухих румян все же отличаются.

Румяна можно наслаивать, для интенсивности цвета, от легкой дымки до сочного румянца, тональный крем они не растворяют.

Состав короче, чем у скульптора.

Наношу румяна я тем же влажным спонжем, что и скульптор, только другой стороной.

На фото ниже макияж без румян, только скульптор.

Здесь с румянами. Для того, чтоб камера уловила цвет, наслоила дважды, аккуратность нанесения от этого не пострадала.

Может так весна на меня действует, но мне хочется румяниться каждый день, макияж так выглядит свежее и более завершенным.

В общем образе оба средства. Не стала наносить хайлайтер, он был бы лишним, да и не хотелось отвлекать внимание от героев поста.

Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

Shik Make-Up Sponge Black Спонж большой для идеального макияжа лица

Спонж я приобрела специально для скульптора и румян. К тому же спонжи от Shik хвалят, поэтому почему бы и нет.

Упакован в прочный герметичный пакетик.

Спонж сухой
Спонж сухой

Спонж черный, и сам притягивает к себе ворсинки неизвестно откуда.

В сухом состоянии он плотный совсем немного твердоват.

Спонж влажный
Спонж влажный

При намокании размер увеличивается в два раза, а ворсинки исчезают.

В мокром состоянии спонж становится очень мягким и нежным, обращаться с ним нужно с осторожностью.

Так выглядит спонж после одного макияжа, наносила им только скульптор и румяна.

А здесь помыла его мылом сразу после использования, от загрязнений не осталось следа.

При мытье нужно быть осторожной, я не тру его, а только аккуратно сжимаю в руке чтобы промыть только движением мыльной воды.

Полоскать долго не нужно, если помыть сразу после использования, то проблем не будет.

7 дней, 1р/в деньиспользование

Благодарю за внимание к моему посту 🌸

AnyaMalina 03 марта 2024, 19:51
Бронзер от Shik у меня у шайбе, спонж люблю очень, а вот румяна, несмотря на отличный оттенок пыльной розы, бесят — очень туго выходят, прям ногти можно пообломать при выдавливании
Tatimka90 03 марта 2024, 19:53
Я сначала выбрала в шайбе, потом передумала, хотела именно в тубе попробовать. А вот насчет румян думала что у меня дома просто холодно, поэтому туго идут😅
Ninja 03 марта 2024, 19:57
Вполне возможно) Кремовых румян от Shik у меня не было. А вот консистенция румян от OK Beauty может меняться в зависимости от сезона… Впрочем, на их свойства это не влияет.
Tatimka90 03 марта 2024, 20:03
А ведь от ОК у меня сейчас тоже стали тверже, проверила😁
Но не буду исключать того, что не у всех дома холодно, и от этого они твердые, может именно у румян такая консистенция и задумана😁
nastya_koshkina 03 марта 2024, 20:46
Румяна понравились!
А спонж у меня такой есть, классный, долго служит)
Tatimka90 03 марта 2024, 21:04
Ну вот я по отзывам и выбирала, не прогадала значит)
Matur 03 марта 2024, 20:57
Румяна очень красивого оттенка, вам идут. А спонж я такой тоже прикупила, он классный
Tatimka90 03 марта 2024, 21:04
Спасибо 💜
Eirin-wind 03 марта 2024, 21:14
Есть такие же румяна, обожаю оттенок с начала осени, хорошо подходит к большинству макияжей, максимально нейтральный и нежный. Но не стойкий, так и не подобрала такой же оттенок в сухом варианте, в итоге закрепляю светоотражающей пудрой. Всё равно сходят на нет за 4-5 часов.
Ещё их можно 3 в 1 — хорошо подходит цвет в складку век и на губы втушевать.
Вам хорошо подошли продукты, лежат на коже естестественно.
Tatimka90 03 марта 2024, 22:01
Спасибо, для естественного макияжа и приобретались продукты) я думаю что буду закреплять прозрачной пудрой, но пока не хочется, очень нравится так, как есть
Alishka1808 03 марта 2024, 22:39
У меня есть такой контур и румяна))) очень нравится и то и то☺
Tatimka90 03 марта 2024, 23:58
Меня текстура контура прям влюбила в себя, очень удобное средство в работе)
Alishka1808 04 марта 2024, 00:44
Да, да, полностью согласна)))
Masha87 03 марта 2024, 23:42
Люблю спонжик от этого бренда, прям неплохой 👍
BeraT 04 марта 2024, 11:18
Контур вам идеально подходит по тону, только вообще не выглядит холодным при растушевке, в лучшем случае нейтральным. Я на него уже давно посматриваю, так как он заявлен холодным, но видимо мимо, так как нейтральный на мне будет прям рыжим. Но на мне даже кремовый fenty amber выглядит рыжеватым
Nika_Nika_ 04 марта 2024, 19:05
Тоже перешла на такой спонж, одно удовольствие пользоваться))
Мягкий, растушевывать одно удовольствие 😌
Nehalennia 07 марта 2024, 15:01
Плюсую! Сменила свой старенький бьютиблендер на спонжик Shik, Shik гораздо мягче
Tatimka90 07 марта 2024, 15:10
Я бьютиблендер не оценила наверное так, как он того заслуживает, он не в числе тех, которые хочется купить повторно😅
Lusi_RedQueen 05 марта 2024, 09:36
Румяна не пробовала, а вот скульптор и спонж люблю нежной любовью, только у меня белый)
Tatimka90 06 марта 2024, 16:26
Я специально черный взяла, не очень люблю когда белые пачкаются😅
JJlovesmakeup 05 марта 2024, 15:26
Обожаю этот спонж, он просто лучший!)
Согласна😌